удачные игрушки в 3 года

Вот и прошло наше трехлетие, подарки подарены, торт съеден и пришло время сделать небольшой итог развития. Аналогичный пост я пишу уже 4-й раз. В этот раз решила его разделить на 5 частей: удачные игрушки, неудачные игрушки, настольные игры, занятия и книги. Данный пост пишу в первую очередь для себя, так как скоро ждём второго ребенка и думаю что очень пригодится. Но, тем не менее буду рада, если он пригодится кому-то ещё.

Я понимаю, что это очень индивидуально, но тем не менее решила рассказать о наших любимых игрушках в 3 года. Могу сказать одно, дочка очень полюбила ролевые игры по всех элементах.

1. Первое место так и не изменилось, наша любимая тележка))) к ней могу ещё присоединить утюг с гладильной доской и пылесос. Пластик очень прочный, звуковых эффектов по минимуму, под рост ребенка 2-4 года.

2. Куклы мы по прежнему не признаем. Играем в мягкие игрушки.

Мишка. Когда купила, то думала, что будет не интересен, дочке тогда около полутора лет было, уже полтора года везде с нами: в машине, кроватке, за столом, по 10 раз одевает и раздевает, стираю ооочень часто, как новый. Ну и, конечно, семейство зайцев от компанииTEDDYKOMPANIET. Самые любимые, теперь ещё и в сад по очереди их носит.

3. Конечно, Лего!!! Играем уже реже, но по часу, уже сама что-то строит, а потом построенным играть, наборов много, но первый был вот такой))) А потом ещё 2 железные дороги, зоопарк и т. д.

4. Как ни странно, случайно купленные кубики популярны до сих пор, с года, практически. У нас несколько наборов.

5. Посудка + кухня и продукты. Очень понравилась, качество супер, очень удобно, можно легко убрать как посудку, так и кухню.

6. Раз от раза играет в кассу. Модель не самая удачная, но звуковых эффектов хватает.

7. Свинки Пеппа. У на 2 набора, мы поклонники этого мультика, поэтому данные наборы очень популярны.

8. Кроватка. У нас вот такая. Не самая удачная модель. но её подарили, сама бы не купила.

И какие игрушки у вас любимые? Именно игрушки)))

Заранее благодарю за ответы и рада если мой пост кому-нибудь будет полезен!!!

Читайте также: игрушки для девочек 3 лет


Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
6586850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Кубики самые простые Томик, там животных надо собирать .

Лего 2 набора есть, на НГ будем у бабушек еще просить.

Мягкие игрушки разные любит .

Самые любимые резиновые фигурки кошек и змея ))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек

Кукла-младенец с соской, но это не для вас).

Популярен парикмахерский набор с пластмассовыми тенями, которыми она «красится» перед выходом на улицу, духами-лаками, расческами и самое главное — работающим феном)!!! на батарейках, который жужжит и даже слегка дует, что ей очень нравится.

Медицинский набор для игры в доктора.

Вот думаю, какие еще наборы можно купить, с ними можно придумать массу вариантов игр, не надоедают.

Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

какие у вас игрушки интересные! мне мишка особенно понравился. куклы у нас тоже не пошли… со свиньей играет, и в коляске ее возит и спать укладывает. но у вас он раздевается, а у нас это «ходячая» музыкальная игрушка. не встречала подобных мишек — купила бы обязательно. у нас машинки в ходу (вот на днях пожарную купила, с человечками и лестницей подвижной. играет. и книги! от игрушек отказывается в магазине, а книги просит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Книги и мы любим, отдельно про них писала, мишка действительно хорош, уже 2 года играем. А вот игрушки, да вообще, любую вещь, В магазине не просит, уже привыкла, что мама на почте всё нужное берёт.
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

а вы в интернет магазине покупаете? каком? выгодно? потому что и я вот хочу все игрушки поменять, выросли, надоели… но не попадаются мне в магазинах такие как вот здесь встречаю… либо неоправданно высокие цены…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Всё через инет беру, так как работаю много, а всё свободное время с дочерью и по дому, так что просто реально нет времени. Игрушки и книги беру в трёх инет магазинах: май тойз, озон и вайлдберриз. Заранее смотрю где дешевле определенный товар, а также проходят акции.
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

спасибо большое! загляну туда.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

У моей средней не было и нет любимых игрушек, кроме волка с которым спит до сих пор (8 лет). Она у меня всё время что то рисовала, вырезала, клеила, лепила, мастерила, так до сих пор этим и занимается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
мы заниматься тоже любим… вот я тут писала про наши занятия

https://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/414517220/

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
ага, я почитала! молодцы, находите время для ребёнка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Стараемся.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Наши любимые: кухня, продукты, посудка, кормит-готовит-моет-режет ежедневно и не надоедает; машинки и строительная техника, много разных, пластмассовых, железных, в магазине в игрушках бежит выбирать новый трактор-автобус-экскаватор и т.п.; куча мелких деревянных, резиновых и пластмассовых зверей из разных серий и купленных просто так; мячики, тоже много разных, несколько конструкторов с разными принципами (мегаблокс, деревянные кубики, пластмассовые), строит что-то, играет; мягкие игрушки, много разных, любовью пользуется то одна, то другая.

На трехлетие хочу купить домик с мебелью от Сильвани фэмили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Тоже о нём думаю на нг.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
про лего и деревянный конструктор — плюсую много раз))
У меня мальчики, поэтому помимо конструкторов любимые игрушки, конечно, машинки. Ну и в противоположность девчачьим посудкам — у нас наборы инструментов (молотки, пилы и т.п.)А смысл тот же — ролевые игры.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
У нас инструменты есть, забыла вставить фото, любим с ними помогать папе.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
А что у вас за кубики деревянные?)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Нам их дарили, так что фирму не подскажу.



Пожаловаться
елена Севастьянова
елена Севастьянова
Маргарита
22 года
Кристина
14 лет
Александр
10 лет
Донецк

машины любят, а у вас очень красивые игрушки. В такие бы тоже играли, но таких нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лобня

у нас сынок признает машинки и мотоциклы, только почему- то все ломает, всегда все ломает, это уже какой-то кошмар, меня начинает это напрягать((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
У нас в этом плане всё отлично, все игрушки в отличном состоянии. Дочка не ломает игрушки.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск

вот кубики деревянные я все не куплю, хотя очень хочу

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Липецк

Постучусь в друзья, очень уж много полезных тем!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Спасибо)))



Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь

нашего недавно заинтересовали, год простоявшие без дела, бусы деревянные… делает себе и маме бусы, тоже заметила, что стали интересовать ролевые игры… купила ему посудку, понравилось играть… были в гостях у девочки, у нее есть игрушечная микроволновка, Даве очень понравилось играть с ней… наш еще любит всевозможные карточки с изображением машинок, спрашивает какая машина-я отвечаю… мальчик, блин… мягкие игрушки до одного места… любит крупную и мелкую мозаику складывать… но не надолго, вообще, ребенок малоусидчив, хватает минут на 5-10 и все… опять надо бежать, и кататься по квартире на самокате… наверное, если можно было бы, он и спал бы с ним...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Тоже стала не усидчивой, бусы тоже любит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
тележка у нас просто пылиться, лего не любим, больше интересны конструкторы, где надо гайками и шурупами собирать с помощью отвертки. У нас любимые игрушки — машины и всякие роботы и супермены
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Мальчиковые забавы.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет

У нас любимые игрушки это книжки, мягкая собака, любые шарики, мячики и бусинки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
11 лет
Арсеньев
Про книжки отдельно напишу чуть позже.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Орск

у нас уже всё бельё перегладила доченька

Показать ещё