Детский сад и ночные истерики

Дочка почти 2 недели ходит в детский сад. Первую недельку плакала только когда я уходила, сейчас уже спокойно остается, ведет себя хорошо, воспитательница ее хвалит. Но с первого дня начались проблемы с поведением. , вот прям орет дуриной минут 30, ничем ее не отвлечь и не успокоить, пока не проревется и не успокоится. Кричит: «Хочу плакать». Днем тоже более капризная стала, но я думаю это еще нормально. Но вот эти истерики меня реально пугают. Нормально ли это? Было ли у ваших деток похожее поведение? И как с этим бороться?

P.S. хочу обратиться к садиковскому психологу, но она пока не принимает.

Детский сад и ночные истерики

Узнайте больше про ночные истерики у ребенка


Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
1362561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

как у вас дела? прошли истерики по ночам ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
да, прошли, слава богу! вот пару недель такое длилось, потом начали будить заранее, она снова засыпала и спала до утра
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

ой ну и здорово :) а я что-то недавно вспоминала наш разговор, решила вот узнать, как дела :) растите здоровенькими и счастливыми. мне сны без просыпаний пока еще только в мечтах приходят :)

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
спасибо! и вы не болейте ))
Пожаловаться
Яна Матвеева
Яна Матвеева
Набережные Челны

А он не будится! хоть сажаю, хоть на руки, даже пыталась первое время ставит на ноги, в душ… стоит с закрытыми глазами, и по-моему еще больше орет когда я говорю открыть глаза.Сами, это гомеопатия, я в нее не особо верю, но решила попробовать.

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
а у вас это в одно и то же время случается? вчера вычитала, что это очень распространенное явление среди деток нашего возраста, даже какое-то латинское название есть, в переводе «ночной кошмар», вот пишут, что если в одно и то же время происходят эти истерики, то нужно разбудить минут за 15, потом заново уложить. Вот хочу сегодня попробовать этот метод
Пожаловаться
Яна Матвеева
Яна Матвеева
Набережные Челны
да, в одно и то же… ооооой, и будить то страшно, потом опять укладывать))вы попробовали?
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
да, 2 ночи так делали, я вы знаете, больше не просыпалась до утра ) не знаю, метод помог, или просто совпадение. Я часов в 12 ночи ее тормошу немного, спрашиваю не хочет ли на горшок, она уж полусонная мне отвечает что-нибудь и дальше засыпает уже до утра. Единственно, спим пока вместе, к своей кроватке у нее тоже какой-то протест пошел)
Пожаловаться
Яна Матвеева
Яна Матвеева
Набережные Челны

Мы ходим в сад с 15 числа, первые полторы недели все было хорошо, а потом начались ночные истерики-«мама бежит? где моя мама? хочу домой! папа бежит? „так кричит до сих пор, уже 2 недели значит, каждую ночь кроме выходных, около часа, с закрытыми глазами, я просто беру чуть чуть качаю, или качаю подушку чтоб голова покачивалась, и вырубается потом сам… даю эдос 306, видимо не помогает

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
я свою сразу бужу и сажаю, она обычно не дается в руки, толкается, пинается, вот пока полчаса не поорет, не успокаивается, потом спокойненько ложится и спит до утра) а вам эдос врач прописал или сами решили пить?



Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

я, когда маленькая была, часто ночью плакала. такое прекратилось лет в 6 где-то. мама вышла на работу, когда мне было месяцев 6, наверное. я даже сама иногда просыпалась вся в слезах и не понимала, чего это я зареванная. еще всегда меня удивляло, как это я так сплю, что ногами на подушке просыпаюс :) много у ребенка впечатлений, так может реагировать

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
ну это понятно, что все от переизбытка впечатлений, стресса и т.д, просто хочется как-то помочь это легче пережить) надеюсь, у нас до 6 лет не затянется, а то мне самой понадобится помощь психолога ))
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
насколько помню, мне это не доставляло никаких неудобств, только когда замечала утром, что плакала, в непонятках была, а так в общем-то, про себя, бывало, подумаю: «хм, вот фигня какая-то, плакала во сне...» все, на этом заканчивались мои мысли об этих инцидентах. еще меня всегда смешило, что я ногами на подушке просыпалась иногда. мама вот переживала, они (не увренена точно с кем, с папой или с бабушкой больше) даже решили меня покрестить.
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
о прочитала комменты ниже про кошмары.они у меня были, но я не плакала от них. плакала, кстати, от более реальных снов, что-то вроде жалела кого-то близкого, что-то такое, от радости тож плакала. я точно не помню сны, но суть примерно и ощущение, так сказать, послевкусие. а ощущения были больше даже позитивные, часто даже приятные, поэтому и удивлялась, что в слезах проснулась.

я вот поэтому даж и не знаю, плохо это или хорошо
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны

А у вас воспитательница или Нянечка не ругаются? Со старшей кстати так было, 2 дня хорошо ходила, а потом садик увидит орет не пойду. Сразу поняла в чем дело, там кричали, Нянечка и воспитательница. Выяснили воспитательница ушла оттуда .

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
да, вроде, не ругаются, в сад то она спокойно идет, при встрече бежит воспитательницу обнимать, зато дома отрывается потом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

сходи к невропатологу, это явный переизбыток эмоций, раз говорит что хочет плакать то ей нужно куда то все выплеснуть. и мне кажется не надо заострять внимание на истерике, просто гладить обнимать, не паниковать, а то еще больше испугается

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула
Мы не ходим в садик еще. Но истерики ночные тоже начались(( прям беда(( проснется и плачет, просто кричит… потом оказывается чтоо писать хочет, или пить, или одеяло потерял, ножки накрыть надо. проплачет и говорит что хочет, или просто отварачивается и спит. Думаю просто возраст такой еще у нас зубки режутся. а сегодня ходили к стоматологу, оказылось воспаление десен. Наверное одно на другое наложилось вот и кричит по ночам. А у вас скорее всего адаптация. Меньше маминого внимание стало днем, вот ночью и плачет. А вот к врачам я лично не пойду, и я вообще бы не советовала ходить без явных симптомов по психиатрам и неврологам. Большинсто из них таблетки назначают, которые в принципе и не нужны.
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
да я вот таблетками пичкать тоже не хочу, даю только безобидный глицин, чтоб хоть как-то сгладить стресс. Понимаю, что адаптация, просто думаю, может психолог что посоветует в плане поведения, а не лечения. Просто уже почти 2 недели такое каждую ночь, а иногда и 2 раза за ночь, переживаю за психику ребенка и свою
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула
К психологу можно конечно сходить, я бы тоже сходила. Если сходите, расскажите потом что вам посоветовали.



Пожаловаться
Нина
Нина

у меня такой же ребенок, первые два дня спал с нами, иначе не высыпались бы все. это пройдет, чаще обнимайте, затопите ) любовью своей по максимуму

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
и так вместе в обнимочку спим, вроде, и спит так крепко, а потом резко начинает плакать, пинаться, я ее тормошу, чтоб хоть проснулась, вот сидит ревет минут 30, потом уже когда начинает успокаиваться ее можно отвлечь на что-то и тогда уже все норм… но это каждую ночь 1-1,5 у нас уходит
Пожаловаться
Нина
Нина
переизбыток впечатлений скорее всего.Сын когда пошел в сад, первые два дня висел на мне
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Было в этом возрасте, само-собой, без садика, еще не ходил, мог ночью проснуться и попросить пить, я иду на кухню, он в истерике вылезал из кровати бежад впереди меня и орал и падал от крика, отказывался пить. потом проорется попьет, сисю и спокойно спать ложился. Думаю так выражал протест от того что я ночью шла на кухню, может страшно было или обидно что мама не позаботилась сразу о водичке. Стала сразу ставить воду в комнате чтобы не бегать все прошло. Проснется, попьет, пописает у кровати и спатки.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
11 лет
Москва
Идет адаптация просто, давайте глицин на ночь и все пройдет
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
глицин даю 2 раза в день, что-то не замечаю эффекта пока
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
11 лет
Москва
Нам помог.тогда тенотен
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Аркадий
10 лет
Ноябрьск
Пару недель попили легкое успокоительное перед сном и все ок. Можно даже самый обычный глицин подавать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
глицин даю 2 раза в день, что-то не замечаю эффекта
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Аркадий
10 лет
Ноябрьск

ну обычно не меньше месяца надо чтоб появился хоть какой нибудь заметный эффект

Пожаловаться
rainforest
rainforest
Доча
7 лет
До трех лет стресс у детей в саду. А не отдавать пока нет возможности?
Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
к сожалению, нет. понимаю, что стресс, но не знаю как помочь (
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
8 лет
Калга

было, когда садик на время ремонта поменяли, тоже каждую ночь орала, вскакивала прям жуть что с ребенком тварилось. адаптация пройдет со временем.

Пожаловаться
Катя
Катя
Роман
7 лет
Набережные Челны
долго у вас такое длилось?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
8 лет
Калга
ну недельку покапризничали, потом успокоилась. не заостряйте внимания. а то они быстро привыкают к такому поведению и начинают по воду и без истерить
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
К психологу однозначно надо. Ребенка что то беспокоит и перевозбуждается