детский сад

Сегодня сходила к заведующей. До 20 нам нужно мед.карту принести. Группы открываются 24. Воспитатель потом скажет что нужно принести. Девочкам лучше юбки платья сарафаны и колготы в группу. Еще момент такой. Алисе 3.3 в сентябре 3.4. Группа 4-5 лет сказала. Но это большая разница

Или это нормально? Адаптация такая+ Сначала на прогулку ходят с 10-12, потом если захочет обедает. Ну и потом постепенно на сон. А у вас как?)


AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
026405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
4 года
Минск

странности какие-то. принимать ребенка впервые в садик должны к 3 годам — т.е. группа 3-4г ей подходит, а не 4-5!

надо уточнить у заведующей. а то такими темпами — всех «лишних» будут отправлять в неполную группу к тем детям, которым 6-7 лет и которые остались в саду вместо школы)))

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск

я потом еще уточню и у воспитателя, может она ошиблась) не туда посмотрела.

Пожаловаться
ольга пугачева
ольга пугачева
Владислав
20 лет
Даниил
18 лет
Анастасия
15 лет
лизавета
13 лет
алексей
10 лет
Астрахань

НАША ЛИЗОНЬКА ЕЙ В ФЕВРАЛЕ БУДЕТ ПЯТЬ ЛЕТ В САДИК ПОШЛА ЕЙ НЕБЫЛО ДВУХ ЛЕТ МЫ ПОПАЛИ В ГРУППУ ГДЕ БЫЛИ ДЕТКИ 3-4 ГОДА ТАК КАК НАША ГРУППА ПЛАНИРОВАЛАСЬ ОТКРЫВАТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ А НАМ НАДО БЫЛО ПОПАСТЬ В ДЕКАБРЕ ПРИШЛОСЬ ПОЙТИ К ДЕТКАМ СТАРШЕ НАС НО НАША ДЕВОЧКА ДО ЛЕТА НЕ ТОЛЬКА ДОГНАЛА ОСТАЛЬНЫХ ДЕТОК В РАЗВИТИИ НО И МНОГИХ ДАЖЕ ПЕРЕШАГНУЛА ТАК ЧТО НИ ЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ДЕВОЧКИ СЕЙЧАС РАННИЕ И НЕ ФАКТ ЧТО ЕЙ БЫЛО БЫ КОМФОРТНЕЕ С ДЕТЬМИ СВОЕГО ВОЗРАСТА А ЧТО КАСАЕТСЯ ШКОЛЫ ТАК РОДИТЕЛИ САМИ ВЫБИРАЮТ ВО СКОЛЬКО ИМ ПОЙТИ ТУДА В ШЕСТЬ СЕМЬ ИЛИ ДАЖЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ ЗАКОН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Пожаловаться
Alessi
Alessi
Минск
Вы должны идти во вторую младшцю группу! 3-4 года и никак иначе.
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
спасибо) буду спрашивать потом…



Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск

Проси в группу 3-4, она ж еще и новичок, адаптироваться ж надо. Про сарафаны и платья-это перегиб, во-первых, воспитателям без разницы в чем ребенок, так что наставления заведующей-это всего лишь ее личные мысли, а во-вторых эти сарафаны-платья сложнее тем же воспитателям снимать-одевать. Вот юбочки, да-удобно, еще леггинсики с кофточками и туничками.

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Спасибо

Будем просить… про платья это типа чтоб отличать мальчика от девочки)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
а то по лицу в этом возрасте им не видно :))))). чему может научить воспитатель, если мальчика от девочки не отличает? :))))
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Не ну это так чтоб детей учить хорошим манерам))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
странный метод какой-то :)
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Это средняя группа. У нас сын тоже трехлеткой на сентябрь приходился, попал в такую же. Ему исполнилось 4, а некоторым уже 5 исполнялось. Это не плохо, что есть старше дети. Развитие у младших быстрее идет)
Пожаловаться
Татьяна Мерлич
Татьяна Мерлич
Барнаул
Адаптация будет более сложной, раньше пойдет в школу и по диагностике ребенок будет не дотягивать по знаниям
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
а если у старших наоборот будет?
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Ну Вы правы конечно

… мне просто интересно почему 4-5...

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва

Бред. Адаптация как у всех. По поводу школы тоже — не знаю как у вас, но у нас по решению родителей когда идти в школу) и по знаниям прекрасно дотягивают, в чем-то и опережают. Разве ж можно всех детей рассматривать через одну гребенку??? Если вы в саду работаете, то должны знать это не хуже меня...

Пожаловаться
Татьяна Мерлич
Татьяна Мерлич
Барнаул
В каком смысле наоборот?
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Потому что ребенку 4 будет на момент этого учебного года… Сейчас так делают в основном
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Нам 4 только 2 мая 2016
Пожаловаться
Татьяна Мерлич
Татьяна Мерлич
Барнаул
Адаптация: первые 1-3дня начиная с 1 часа пребывания ребенка в саду и постепенно увеличивается время. Потом ребенок остается на обед, а пощже и на сон. Есои засыпает и спит хорошо, то остается до 15.00, а то и до 17.30
Пожаловаться
Татьяна Мерлич
Татьяна Мерлич
Барнаул
Я Вас правильно поняла, что ребенрк идет в среднюю группу 5го года жизни?
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Наверно так…
Пожаловаться
Татьяна Мерлич
Татьяна Мерлич
Барнаул
Лучше отдать ребенка в свой возраст в младшую группу. Во-первых лучше усвоит программу обучения

Легче проидет адаптация. И в школу вы пойдете в 6.4, а не в 5,4. Я работаю в саду поэтому знаю о чем пишу.

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
Так это нам заведующая сказала…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

мы вот тоже в сад собираемся. 23 октября будет 3 года, но заведующая настаивает, чтобы в ясельную группу брать. это нормально? типа кому на 1 сентября 3 года есть, те идут в младшую садовскую, а кому нету — в ясли… я переживаю, что будет тормозить: всё сам умеет, вроди, разговаривает. как вы считаете, стоит ли в ясли?