Я в замешательстве(((((((

Девочки, я вот как в поговорке «сапожник без сапог», я работаю воспитателем возраст деток от 2 — 3 лет, такой же как и у Коли. Так мне их научить чему — то намного легче чем Колю, в саду дети за год все заговорили, научились считать до 5 (некоторые до 10), многие знают основные цвета, рассказывают сказки, поют песенки, и стихи рассказывают, играют в развивающие и дидактические игры.

А мой ребёнок ничего не хочет делать(((( Он разговаривает на «китайском» при этом умудряется на нём же петь, единственное что я понимаю так это как он до 10 считает, игрушки развивающие ему не интересны совершенно, рисовать не любит лепить тоже не любит, гуляем мы вообще чёрти как идём куда глаза, Колины, глядят если мы разворачиваем его в другую сторону то он падает и орёт внимания стараемся на него в этот момент не обращать, если обратить ещё сильнее орать начинает, на площадке только горка интересно в песок не играет совсем. Таки с горшком он на него ходит но из вредности специально на пол может пописать.

Короче я не знаю что делать, мне обидно до слёз. Может к неврологу с ним сходить, как думаете надо ли?

Я в замешательстве(((((((


РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
1511322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Богдан
16 лет
Таисия
10 лет
Димитров

отстань от ребенка. каждому свое.врачи как бы еще хуже не сделали, они сразу на препараты садят, а вот коррекция при помощи логопеда или психолога-возможна, а еще лучше искать его хобби.у меня Богдан тоже немного сложноват, я не могу с ним уроки учить, хоть и учитель.меня до истерики доводит его отношение к учебе.а сравнивать с другими -не пытайся, главное чтоб счастлив был

Пожаловаться
Юля
Юля
Орел

такие проблемы, агрессия или постоянные истерики исправляет врач остеопат, мы ездим в курск, у нас в Орле врач невролог есть, по моему она проходила обучение как остеопат. Главное, чтобы этот врач числился в реегистре остеопатов

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

Дети с родителями себя ведут по-другому, не так как в саду. Я вот с соседкой оставляла дочь месяц почти, каждый день как в сад отводила. Так она там Ангел, не то что дома! И слово нельзя понимает, и на горшок ходит. Как только порог квартиры переступает, как подменили!




Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Если в 3 не заговорит.то советую к неврологу обратиться.лечение назначит.Но это именно, чтобы заговорил, у меня сын до 4-х лет молчал.И вел себя также как ваш.прошло у него это со временем, где-то к 3,5-4 годам.Потом в группе лучший был, поэтму подождите, прйдет у него этот период, главное внимания уделяйте по-больше)
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Спасибо.
Пожаловаться
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
яЗнаюЧтоТакоеСчастье
Доченька
13 лет
Москва

а это всегда так-мне легче с 30ю чужими справится, чем своего научить))

а к врачу-тебе.Не трожь дите)

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Мне уже давно пора) Читаю твои истории и понимаю что мне уже лет 5 как надо к врачу)
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва
Если невролог и психоневролог ничего не говорят и диагнозы не ставили-вероятно это просто особенности развития. Развивайте вашего малыша через те виды деятельности, которые ему интересны. Пробуйте крупы, пластилин, игры с водой, причем важен не результат-а процесс, ощущения ребенка при контакте с материалами. Попробуйте походить в какой нибудь центр развивающий рядом с домом, где в игровой форме занимаются.
Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
Рит ты знаешь? Я вот особо острой проблемы не вижу. Моя тоже позже всех заговорила. Ну как имеется в виду… предложениями. Строить их конкретно начала и умничать в 2,6 года. На горшок так же начала какать в это же время только. Писала давно.
Ну в песке моей тоже не интересно. Ей бы побегать, на горке покататься. Да и странно мне что ты желаешь чтобы он в почти 3 года у тебя сидел в песочнице. Что это за ребенок тогда?

Ещё прошлым летом она у меня мааааассу букв нормально не говорила. Особенно вместо д говорила везде б. Не дом а бом, не Дима (друг) а Бима. Страшно бесило. Само собой пришло выговаривание. Теперь вот замечаю ж, с и конечно же р. Занимаюсь, поправляю когда разговариваем. Учим стихи. Ещё в марте этого года буквально в стихе про бабушку было не бабушку Люблю а бабушку Убью. Ржали всем садом))))))))) Щяс чётко выговаривает ЛЮБЛЮ!!! А потому что с боем учили выговаривать. В этом же стихе до сих пор зияет не на лбу седая прядь, а на лбу седая бьять. Так что всё нормально. Ни один ребенок не обязан быть как все остальные. НЕ дергай его. Пускай пока идёт всё как идёт. Просто с нажимом и упором читай книги и естественно учите стихи.

Ну чё я тебе рассказываю, ты ж воспитатель)))))))))

Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
А к стати, в магазине… Мы до 2,6 в магазине только ползали, а не ходили. Вот где шоу… Тоже было собиралась помню к врачам, слава богу не пошла…
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Мы тоже в магазине ползаем)
Спасибо, успокоила. Просто я не могу адекватно оценить своего ребёнка вот и надумываю.
Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел

Не надумывай. Всё наладится!!! Вот правда.




Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Мне кажется, перерастет. После 3 дети часто меняются в лучшую сторону. Вова мой только вот начинает на прогулке или в магазине возле меня ходить и слушаться, а тото тоже куда глаза глядят уходил
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Мне заведующая в саду тоже сказала что после 3 легче станет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
2 года
Ксения
10 лет
Орел

сходите для успокоения, моя вообще в моей группесейчас потише стала, а раньше тихий ужас, чуть то не по ее, бросается на пол, ногами стучит, а нам 2 только вот-вот будет) Сейчас все за детьми повторяет, хитрющая стала)

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
У нас начальство не разрешает со своими детьми в одной группе работать.
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
Ну на счет падать и орать -это у нас такой период тоже сейчас, я его связываю с кризисом трех лет, сначала начала было тоже паниковать, но вспомнила как ныне спокойная дочка тоже в этом возрасте падала на пол и поняла что нужно просто переждать, объясняю конечно, но стараюсь сохранять спокойствие
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Я знаю что это кризис и то что сейчас самый пик, но как то не легче мне от этого( А остальное у него от чего, это уже не кризис явно, я чувствую меня от этого накрывать потихоньку начинает.
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
С телефона не вижу возраст, но вроде вы наши ровесники, на счет речи тоже не знаю что сказать, сын уже вполне хорошо разговаривает, а дочка в этом возрасте плохо, и вообще у низ очень многие в группе до сих пор плохо разговаривают (возраст старше 4-4,5 лет )
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Да ровесники, у нас друг есть тоже как и вы 25. 10. 12 родился, тоже во всю болтает они даже шли по развитию в ровень до 2 лет, а сейчас я вижу что мой тормозит. Вот именно из — за речи и хочу к неврологу может чего пропишет, думаю когда Коля внятно заговорит с ним договорится намного проще будет.
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
Ты встречала хорошего педиатра? Я вот частенько бывает не доверяю им, так же и с неврологом, лично я бы не пошла, а подождала бы еще, позанималась с ребенком еще, в этом возрасте все-так быстро меняется, как представлю что попадется неграмотный специалист и повесит страшный диагноз со всеми вытекающими… ((((
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
Можно в областную детскую или в Диксион к Юдович записаться. Уж один то действительно хороший невролог в Орле есть.
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Сходите, только к хорошему, лишним не будет…
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Спасибо.



Пожаловаться
Светик
Светик
Днепродзержинск

можно к неврологу хорошему

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Спасибо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь

мой Коля такой же… только поменьше пока...

в сад правда с 3-х пойдет

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Вам пока можно таким быть)
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
я так не думаю...

у вас и раньше так себя вел и резко началось? у нас как-то периодами истерики… особенно напрягают падения на асфальт..

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Мой падать стал последние месяцев 8, до этого никогда.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
может с чем-то совпадает этот период?

мой так себя вести начинает, когда внимания не хватало… мне надо было работаать с 1,1… такое творить начинал… продержалась я до 1,4… потом решила что деньги не стоят ни его ни моих нервов, к тому же забеременела...

ситуация поменялась… но все равно бывает. никакие игрушки не интересны, на улице только качеля и голуби. с горшком вообще беда… хотя пора бы уже.

может и вашему внимания хочется

Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Да, я тоже думаю что всё из — за нехватки внимания.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Коли такие… внимания им надо, да побольше… бывает 5 мин поиграет и придет обниматься… просто так. всегда хочет быть рядом.
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

У меня свёкр Коля, его мама, наша бабушка, рассказывала что он такой же был.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж

Может быть ему когда-то мамой любви и внимания не хватило? Видела такое поведение малыша, там была эта причина.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж
*маминой
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
Я тоже об этом думала так как очень много сил уходит на чужих деток.
Пожаловаться
Светик
Светик
Днепродзержинск
тоже подумала, любви может не хватать, моя мне даже готовить не дает почти, все внимание требует и иногда стала просить покормить ее, хотя всегда сама ела, я вижу, что она всегда хочет быть со мнойvj;tnби ваш так? а говорить, и моя мало говорит…
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Да внимание ему нужно только от меня и брата, папа ему как то не очень нужен.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Ты не про моего ребёнка случайно пишешь??? Отличие только, что моего и от песка не оттащишь, при чем он не просто играет, а любит им кидаться
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел

Твой ещё маленький, ему это простительно. А мой уже должен осознавать хоть какие то нормы приличия.

Показать ещё