Совместный сон в 2,5 года

Дело в том что мы с рождения спим вместе с малышом, изначально было просто удобно кормить ночами, просыпался он часто, всегда был неспокойный и часто болел. Спать вместе было удобно мне (мужа нет).

Потом я стала ездить на работу в город, меня не было дома по несколько дней, с ребенком сидела мама. Приезжала я дико соскучившаяся и переложить в свою кровать его стало для меня мучением.

в итоге спим вместе в обнимку)

Читала и выслушала куча противоположных мнении, чаще всего про все ужасы совместного сна(

Что скажите вы?

а главное как отучить спать вместе?

Совместный сон в 2,5 года


AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси
015864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДаринаМамаМишки
ДаринаМамаМишки
Брест

я с Мишкой сплю до сих пор))не потому что он хочет, а потому что Я хочу!

меня все устраивает, а всякие байки противников совместного сна, даже не слушаю))это все мифы

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Мы тоже спим вместе… Без меня он просыпается и плакать начинает. Иногда пытаюсь его уложить в отдельной комнате или сама уйти- просыпается, плачет меня зовет или сам приходит ((( не могу представить как отьучить. Видимо придется с плачем воевать.
Пожаловаться
˙˙·•●ღ♥Алина♥ღ●•·˙˙ MomOfTwins
˙˙·•●ღ♥Алина♥ღ●•·˙˙ MomOfTwins
Игнат
11 лет
Радмир
11 лет
Казань
Не вижу ничего страшного в этом. я люблю иногда в обнимку с детьми спать



Пожаловаться
Зухра Арсеньева
Зухра Арсеньева
Даниил
9 лет
Казань
Мы почти вместе спим. Диван купили в рост с кроватью нашей и получается сплошное место. Так то она с нами будто, но на деле отдельно. Если просыпается бежит ко мне в подмышку. Потихонечку решили отучать. Больше изза предстоящей Ляли…
Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань
А он и сейчас ночью просыпается? Кричит или пугается что тебя нет?
Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси
нет, такого ничего нет, слава богу)
Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань
Если ты сама готова, то смело лучше отучать. Мы например купили ему отдельный диван, и укладывали его на нем, т.е получается как будто я с ним сплю, а когда засыпает, то ухожу к себе. Раньше если просыпался ночью то бежал к нам, сейчас больше у себя лежит, и места одному больше и не толкается никто и не жарко.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Москва
Ну тут вам выбирать конечно продолжать совместный сон или нет. Мне кажется пора перекладывать… все таки уже не маленький. Хотя у меня у подруги сыну 5 лет и до сих пор спят совместно..)
Пожаловаться
Регина
Регина
Данис
8 лет
Казань
У меня сестренка до сих пор с мамой спит) ей 8 лет)



Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань

я засыпаю с ним, но могу в другой комнате доспать… но все равно под утро к нему иду… боюсь как он там без меня один проснется(( бзик какой то к у меня((

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

До сих пор спим. По разным причинам не было возможности укладывать отдельно. Никому ничего не объясняю, не оправдываюсь и не доказываю. Только мы втроем, и да, с интимом проблем нет как многие начинают причитать. Недавно ездили на отдых и там он без проблем спал один. Весной надеемся переложить, уже знаем что проблем не будет. Надо объяснять ребенку. Никаких проблем если всех все устраивает. Но ближе к школе уже надо точно отдельно, лет после 5.

Пожаловаться
Аня
Аня
Хабаровск
Так зачем перекладывать если вам нравится? Каких ужасов понаслушались?
Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси

детские кошмары, неуверенность в себе, плохой сон, нервозность, проблемы с противоположным полом и так далее((((

Пожаловаться
Аня
Аня
Хабаровск
Ого первый раз слышу!
Пожаловаться
ДаринаМамаМишки
ДаринаМамаМишки
Брест
бред все это, я с мамой до 6 лет спала

нервной истеричкой не выросла)да и с полом противоположным все ок)

Актуальные посты
через какое поколение рождаются двойневые
хгч нормы при пузырном заносе
через какой период времени после лапароскопии желчного можно забеременеть