Раннее развитие. Английский

Кто против раннего развития и считает, что это не нужно, то мимо пожалуйста))

Какие методики посоветуете? Купила книгу обычную… Потихоньку просто читаю вслух… Очень удивляется, когда я говорю на английском) думала еще карточки взять… Может плакат… Что посоветуете? Когда начали заниматься? Может есть игры с уклоном на язык..?


Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
041803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Я за раннее развитие, но думаю стоит начать с развития речи на родном языке и знакомства с окружающим миром, потом и к английскому перейти
Пожаловаться
Сулико
Сулико
Атырау
Песенки и стихи на английском читаю. То что со школы помню… посмотрим что получится..))
Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси

сама плохо знаю англ, сейчас по песенке выучили анг алфавит, когдла книги читаем иногда говорю на англ отдельные слова.




Пожаловаться
Fortuna
Fortuna
Медвежонок
9 лет
Лисёнок
5 лет
Нижний Новгород

Я за раннее развитие, но тк у меня англ плохой(хотя имею диплом переводчика), я не решилась на обучение англ, читала, что пока ребенок не освоил русский алфавит, не нужно давать ему чужие языки, сейчас ребенок смотрит какие-то мульты (сам себе находит и включает) типа Доры путешественницы, Мени и инструменты, Супер Том и тд, потом мне счет на англ выдает и др. Занималась с ним по методикам Домана, чтение не пошло, букварь купили поздно, но пестушки лучше пошли, мне самой понравилось, весело) Математика не вся пошла, только геометрия хорошо) Нравятся методики Никитиных) Мы обезьянку-читалку смотрели, очень нравилась часть про животных, еще есть какой-то диск у фирмы Умница с песенками на английском, но мы не пробовали.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я сама препод, но дочь не учу. Успеем. Дочка выучила сама несколько слов, посмотрев мультик baby beetles. Это песенки для малышей.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Ты знаешь, моя повторяет счет до 10 на английском (не думаю, что осознанно), часто смотрит мульты на нем, самый любимый про паровозика Боба Bob the train, я ей могу что-то сказать, проходя мимо, она не удивляется, хотя спецом не занимаюсь, может после 3-х начну (я сама препод английского в Вузе)

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Оо… Здорово) я вчера начала на английском читать, а он как посмотрел на меня)))… Зато сидел и слушал, на русском не так слушает, вот я и задумалсь, почему бы и не попробовать))
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
И я лингвист, как раз английский и как раз с маленькими( 4 года и позже детьми) Вера, ты его отправлять в Америку или Англию будешь? Если нет честно не перегружай ребёнку мозг, читайте русские народные сказки
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
А где преподаешь? Ох я бы с радостью отправила учится в Англию… Я извините про*рала момент ( видите ли любовь у меня была) а могла бы уехать в Англию… Ну да ладно)) в любом случае у нас теперь новое развлечение) он прямо в рот заглядывает когда начинаю по английски говорить)))
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
Вера… я дома в декрете… а работала в Диалоге… конечно ему интересно будет… Новые звуки мамка издает… а честно… не спеши… знать слова-это не значит знать язык… сначала родной язык потом уже дополнительный… главное звуки чтобы правильно стояли… а без русского это невозможно… но ребенка можно приготовить для обучения в заруб стране… так что смотри сама.Но не налегай не надо… потом тАКАЯ каша будет во рту
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Смею поспорить. У моего оппонента был такой Же вопрос- не будет ли каши! Но ребенок не говорит и на русском чисто, процесс совершенствования фонетики и развитие артикуляционного аппарата идет постеенно поэтому звуки сами встают или с помощью особых упражнений, но русский не влияет на изучение иностранного 
Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
А вы знаете мнения логопедов по этому вопросу и что делать потом со звукобуквенным анализом в школе, так как некоторые звуки не имеют аналогов в русском языке?



Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Послушаю) тоже интересно. Муж скачал приложение на телефон, там картинка и на двух языках слово, с звуковым произношением. Но я переживают за глазки, лучше книги наверно…
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
С рождения начали. В понед будет четыре года дочь свободно говорит на двух языках, причем дифференцирует языки. Говорю с ней два часа в день( иногда час) только по англ. Читаем книги, смотрим гого и зиппи. Сразу говорю — защитила диссертацию по этой теме поэтому неприемлю для себя мнения психологов и логопедов некомпетентных в методике преподавания. Сама преподаватель уже 12 лет. Также обучаю группу с полутора лет( сейчас одной из групп детям уже по четыре года). Обучение только полным погружением в язык, никакого перевода на русский. Ни в коем случае не говорить — это собачка — a dog. Это грубейшая метод ошибка в таком возрасте. 

Успехов!!!

Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Плюс аутентичные песенки — nursery rhymes 
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Ого!!! Ну как же здорово… Жаль вы далеко(((

Я как поняла, допустим карточку показываю и говорю только по английски и не перевожу, верно?

Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Да только так. Никакого перевода. И желательно карточки доя английского особые так сказать( по которым на русском не будете заниматься). Пальчиковые игры mummy finger, itsy bitsy spider, the wheels on the bus… Песенки становятся помощниками в развитии мелкой моторики( скачать можно в приложениях и для андроида и для Эппл ). Если рисуем то только по англ( если занятие на англ). Посмотрите книгу английский с пеленок там хороший материал для мам по развитию говорения. 

И самое главное никаких букв в начале! Я сравниваю обучение англ с обучением новорожденного русскому- сначала ребенок учится слушать слышать и понимать, только потом говорить и только потом первые буквы и чтение.

Пожаловаться
Мила
Мила
Курск

у меня мульты на английском сама включает на планшете, любимые песенки про пальцы, там про маму, папу, брата, сестру и малыша. Сейчас часто пальцы показывает и говорит: «Мама фига мама фига, папа фига папа фига» мы смеемся. Еще у нас есть английский с пеленок, но мы начали заниматься совсем недавно, так как интереса ранее не было.

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
У вас эйпл? Думала тоже скачать…
Пожаловаться
Мила
Мила
Курск
Да, с ютуба смотрит, и на ноуте включаем тоже.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород
Нужно ещё просто с ребёнком на языке разговаривать, озвучивать все бытовые моменты на равна с русским ( переодевание, умывание, кормление, игра). Для таких крох ещё хорошо песенки, стишки и пальчиковые игры можно. Можно ещё книги Мой первый английский словарик и.т.д. можно и плакаты, которые сами будете рассматривать и озвучивать, а можно реальные предметы рассматривать и озвучивать их, и карточки тоже весьма полезны, с ними играть потом можно будет.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Спасибо)!!!



Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань
У нас спонтанно получилось анл.языком заниматься) За ужином сказала пару слов по анг.и сына заинтересовало) купили книгу, включаем анг.песенки, стишки рассказываю. Идеи научить нет, хочу чтобы ребенок знал, что есть еще другие языки и расширял кругозор. Слова запоминает хорошо быстро.

Вот книга

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Вот и моего заинтересовало) тоже не иду к цели чтобы в 3 на русском и английском говорил)) а как для общего кругозора) ведь сейчас как губка) поищу такую книгу
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань
Ну и еще в процессе дня. Пока гудбай (уже сам на 2х языках говорит), спокойной ночи — гуд найт)

Да, вы правы, как губки. Многие заблуждаются на счет раннего развития, типа мозг засоряется, он не засоряется) все в игровой форме)

Но мы начали с 1,10 г заниматься, как хорошо говорить начал)

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Ну вот и мы все в игровой форме изучаем) и прогресс я вижу)
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань
Это здорово!)
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргоша
13 лет
Николь
8 лет
Кострома
Мой совет как преподавателя — покупайте только аутентичные книги(те выпущенные в Англии и без перевода) 
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань
спасибо)
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Спасибо! Учту!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Я лингвист, англ-немецкий, но я тоже мимо!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Даша путешественница — фоном или Диего!?!? они оба на англ языке!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрий
8 лет
Красноярск
А еще у меня сестра препод анг, так на НГ нашему книгу подарили там алфавит и простые слова на двух языках… сын тыкает — интересно вроде…
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
А как книга называется? И автор?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дмитрий
8 лет
Красноярск
дома буду гляну — напишу, мы у бабушки гостим :)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Я не против раннего развития, но для себя решила вводить английский уже когда был хорошо освоен русский))) с трех лет)) сейчас занимается с удовольствием, знает много слов

Пожаловаться
Марина
Марина
Совершенно согласна. Зачем ребенку в голове венигрет 
Показать ещё