Опять про горшок((( Опять хочу советов!

=Что у нас только с этим горшком не было. Мы и ходили в него спокойно и радостно, мы и воспринимали его как игру, мы его и боялись как страшного зверя… Теперь не боимся, садимся с удовольствием… но только посидеть, картинки посмотреть можем((( Писать, какать туда отказываемся категорично! Причем она пописает на пол, я у нее спрашиваю: «Онечка, ты пописала?» она кивает, я ей: «Онечка, а куда надо писать?», она даже из другой комнаты бежит на горшок, садится. Т.е. прекрасно понимает что надо делать! Когда хочет писать вроде тоже соображает.Например сидит на диване, слезает пописать на пол или просится на ручки и писаетМожет слезть с дивана и пописать рядом, но никак не в горшок!!! В итоге начиная с года мы ни разу (!) не писали в горшок!!! Я понимаю что что бы научиться, нужно что бы она хотя бы раз 5 в него пописала и поняла что это классно, но как это сделать то????????????????? Может просто ее высаживать каждые минут 30-40 если мы дома? Или как? Мокрые штанишки не предоставляют ей никакого дискомфорта, т.е. дать понять что писаться это неудобно не получается, ей пофиг! Чего делать то? Поставить горшок к нам в туалет не реально! Я уже и в туалет с открытой дверью хожу, она стоит смотрит, кивает, мол понятно что мама писает так, бумагу мне падает=)))))))))))))))) Кризис одного года вроде наконец-то прошел.
Советы?

Опять про горшок((( Опять хочу советов!


Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
114559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Я игрушки часто сажала, причем брала резиновые, наберу воды и типа натурально игруха писает в горшок))) пробрало дитя моё принцип стал понятен, а ещё она когда в ванную встаёт там прям как по команде писает, вот сажаю её на горшочек… не чаще чем в 1,5 -2 часа и если не получается пописать, спрашиваю – а как ты в водичку писаешь)) она вспоминает ванную и всё получается)) несколько таких приёмов и она теперь сама садится, какает давно только в горшок, не знаю как научилась, как-то само так вышло, вроде накакала в трусики, я переложила в горшок и объяснила популярно и дала самой вынести в туалет, после этого какает сама в горшок без напоминаний.
На улице сложней, в травку не хочет, буду, наверное, носить с собой горшок.
А дома вот сама всё, только трусики снимать пока не умеет.
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Тоже так хочу! Про какахи классно
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Попробуй с ванной! она писает в воде? если да, то при следующем пописе(а лучше пока при каждом) прокомментируй случившееся, скажи что так делать можно, а ещё можно нужно писать в горшочек)), и так по нескольку раз при случае, а потом обратную ситуацию на горшке, напомни ей про воду, может и на вас подействует.
моя теперь когда в ванную встаёт)) почти что ждет от меня команды чтоб пописать в воду))))
всё получится, у нас именно это и помогло быстро привыкнуть писать в горшочек, уже сейчас всё чаще сама без напоминаний садится, ну если не засмотрится в мультик или не заиграется, вчера даже принесла мне горшок на кухню с писями)) довольная и в мокрых трусах))))мол смотри какая я молодец, пошли выливать вместе
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
нам ещё помогло – то что я ей даю всё делать самой, выливать и мыть горшок)0 даже ёршик купила ей))) а то она постоянно норовит в унитазе порядок навести.
В туалете очень им интересно, а так есть причина туда попасть, если горшок пустой в туалет идти низя, а с полным!!! везде можно
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Нет, не писает в воде, я ей попробую сказать, помнишь как на пол ты писала?
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Когда я так выливала, вела ее за руку, она вырывалась быстрее чем мы до туалета доходили=) Ей не интересно, ершиком и так туалет моет
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
а пусть сама выльет, ты за руку не веди) а вручи ей в руки, даже, например, после того как туда кукла пописает, или какахи просто переложи в горшок и предложи самой вынести) ну можешь сразу запастись тряпкой и бежать рядом))) дверь поможешь открыть))
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
СпасибО!
Пожаловаться
Анна Ионова
Анна Ионова
Москва
Удачи))
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
еще раз спасибо
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Томск
У нас такая же фигня все понимает, а ходить отказывается!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
7 лет
Санкт-Петербург
Как я вас понимая.Мы писаем в горшок только после сна.А так в трусики, спрашиваю где твой горшок, принес покажет, но пописает все равно в трусы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
моя писает-какает в горшок, только если я её сама в нужный момент посажу.проситься или самой на него садиться-до этого не дошли мы пока.мне кажется просто время ещё не пришло
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
мы тоже раньше так писали и какали в горшок, а потом пришел суровый кризис и все как корова языком слизала(((