Как ребенок в 1 год перенесет разлуку с мамой на 3 дня?

Расскажите пожалуйста, если у вас были такие ситуации, на 3 дня мне с дочкой придется расстаться. Очень переживаю...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Одинцово
033576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Одинцово

Разлука наша прошла прекрасно, как многие и писали, нервничала и переживала только я, дочка даже про меня и не вспоминала, веселилась с папой и бабушкой))) Зато какой радостной была наша встреча, она меня так крепко никогда не обнимала, и так целый день обнимались!

Спасибо всем за ответы, благодаря вам мои переживания были спокойнее)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одинцово
Я думаю смотря с кем останется) у нас все отлично было)
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
ПринцессаВторая
11 лет
Пенза
если до этого ребенка оставляли с кем-то хотя бы на неск. часов, то все хорошо будет. а будете сам переживать, ребенок вашу тревогу почувствует и будет беспокойным



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Мне кажется все зависит от того, оставляли вы ребенка раньше и как часто.
Пожаловаться
ЧернаяКошка
ЧернаяКошка
КисКис
9 лет
Гомель
Моя орет и колотит в дверь, когда я в туалет иду на пять минут… Что тут сказать о днях?
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Отложится психологическая травма, тем более если он не отлучался от мамы на сутки. В подростковом возасте будет меньше любви к маме проявлять и много спорить.

Я, честно говоря, не представляю, как можно так жестоко с ребенком годовалым обращаться.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Откуда вы весь этот бред взяли вообще!
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Изучала профессиональную литературу и статистику, и исследования.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Понятно все, книголюб! А у детей у которых мамы работают и оставляют их с бабушками по вашему психологическая травма на постоянной основе?! А про подростковый возраст вообще гениально, вы много подростков видели, которые не спорят с родителями бесконечно?!
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Подростки, которые не спорят, существуют. Просто их очень мало, потому что «мамы оставляют с бабушками» большинство детей(((
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Хоть одну ссылку на литературу или научную работу психологов или педиатров где это написано?! Пока вы голосовны.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

А зайдите на alpha-parenting.lifejournal точка com, там и исследования, и книги, и статьи. и ссылки на все другие источники.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

И да, я не книголюб, я просто решила ответственность таким образом проявлять к ребенку, а не другим.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Нет, вы мне конкретную ссылку на то где написано про подростковый споры с родителями по причине того, что их оставляют у бабушек!
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Сейчас Вы перешли на другую тему. Изначально тема была о том, что мама работает, а маленького очень ребенка (1 годик, например) оставляет у бабушки на несколько дней.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
На какую другую тему? Вот вам скрин с вашими же словами, а я лишь прошу ссылку конкретную на то где это написано!

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Вот я там «потому что оставляли с бабушками» не говорила.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Вам дальше скрины сделать или сами прочтете?)
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Меня уже начал утомлять разговор, в котором к Вам обращаются с уважением, а к себе я в каждой фразе слышу высокомерие и очень плохое отношение. Мне не нравится общаться с людьми, которые не умеют/не хотят общаться уважительно. Сейчас Вы продолжаете другую тему, а на мои комментарии не отвечаете, склоняя беседу в свое выгодное себе русло. Я не буду поддерживать беседу, в которой заведомо нелогичные выводы.

"Подростки, которые не спорят, существуют. Просто их очень мало, потому что «мамы оставляют с бабушками» большинство детей(((" — здесь упоминалось в контексте «оставляют на трое суток годовалых малышей», а не вообще когда-нибудь.


Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Регина, никакого высокомерия не было и близко, вам показалось! Просто не люблю людей, которые умничают сначала, а когда их просят конкретики сдуваются! Смешно и глупо!)))) Удачи!
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Вот и сейчас Вы проявили высокомерие, оскорбили меня и даже, видимо, не заметили этого. Я скинула конкретно ссылку (там даже для дураков есть буклет с ответами на Ваши вопросы), но вместо того, чтобы даже открыть ее, Вам легче было обвинить меня еще раз, тем самым не меня выставив, а себя в плохом свете, и ретироваться. Вам тоже удачи. Мне неприятно с Вами было беседовать, жаль, что Вы не видите себя со стороны.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тула

мою с 6 мес забирали на выходные родители мужа, так что мы привычные. Сейчас главное, чтобы уезжала именно она, если я, то капризничает (но недолго)




Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты

моя истерику закатила, пришлось на след. день с утра нестись забирать, все детки по разному всё переносят

Пожаловаться
Мария
Мария
Свердловск

моей было год и 2-3 мес, на 3 дня уезжала на море, все отлично, походу даже не заметила))))

Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
11 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
На 24 дня расстались отлично все было
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
11 лет
Москва

мои бы не перенесли)) я на пол часа один раз ушла орал все пол часа




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 7 месяцев
Екатеринбург

в год мой ничего не заметил. на 2 недели уезжала я.

а вот сейчас фиг оставила бы(((

Пожаловаться
Ira
Ira
Дарья
5 лет
Ижевск

Оставляла только на стуки… Вроде перенес… Но потом правда от меня ни на шаг...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

отлично перенесет, оставляли

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
9 лет
Москва

на 10 дней оставляла. даже не вспоминал

Показать ещё