Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Расскажу-ка я про наш любимый мульт) Часто спрашивают: «Что смотрят ваши дети?», а когда пишу про этот мульт — удивляются, так как никто его не смотрит((( Возможно у кого-нибудь тоже дети его любят, как Андрюшка) А кто-то просто узнает о его существовании)))

Весьма достойный, очень позитивный, яркий развивающий мультик с упором на математику и геометрию. Жалко, что нет аналога с буквами))) Было бы идеально))))

Никому ничего не навязываю, просто делюсь))) Если не интересно — извиняюсь, что побеспокоила)))

Пред история

Были в гостях у бабушки, Андрюшке тогда было примерно год и пять. Случайно переключили телевизор на канал, где шел мультфильм «Умизуми», и все — ребенок «залип». С тех самых пор, вот уже как год с небольшим — это наш любимый мульт. Да! Мультфильм для гораздо старших детишек, но если ребенку нравится и он понимает, то пусть смотрит)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

О мультфильме

Команда Умизуми — анимационный сериал производства Nick Jr., действие которого происходит в Уми Сити — вымышленном красочном городе, где улицы вымощены оригами. В команду Умизуми входят три персонажа — Милли (шестилетняя девочка, имеет способности к моделированию и измерению, у нее волшебное платье и хвостики-линейки), Гео (младший брат Милли, пять лети, как правило, помогает создать необходимые машины и агрегаты из всевозможных фигур при помощи своего чудо-пояса), Бот (робот — друг малышей, знает ответ на любой вопрос). Они используют свои «силы математики» для того, чтобы помогать жителям Уми Сити.

Зрители могут присоединиться к этим маленьким, но сильным героям на правах их «Уми-друзей», отвечая на вопросы и решая задачи, которые ставят перед Командой жители Уми Сити. Сериал рассчитан на детей дошкольного возраста (5-7 лет).

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Интересности в мультике

1. Андрюшке очень нравится обратный отсчет. От одного до десяти мы с ним сами выучили, считая ступеньки, а вот в обратную сторону он выучил с мультом)) Запомнил очень быстро и легко)))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

2. Простые и «сложные» цифры. Счет во всех возможных вариантах отлично представлен, причем начаться он может совершенно с любой цифры. И плюс «сложные» цифры, не только 1,2,3,4… а и все остальные… и 86 и 107))) Так как цифры наша любовь — Андрей обязательно считает вместе с героями)))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Попадаются даже простые примеры (в первом сезоне мало, во втором и третьем уже чаще)))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)


3. Различные последовательности. Цифровые, цветовые, рисунки… и из двух компонентов и сложнее))) Андрюшка так же в восторге от этих заданий, потом мы спокойно повторяем подобное и без мультика «на макаронах» и пуговка))))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)


4. Измерения. Длина, ширина, высота, сравнение «что тяжелее», «что длиннее»… заинтересовывает потихоньку нас.

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

5. Направления движения. Право, влево, верх, вниз, под, через… сбоку… посмотрим в мультике и потом еще в игровой форме сами повторяем) Так благополучно и выучили «что да как». Лево-право путаем еще правда)))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

6. Чудо-фигуры! Это самая любимая часть в мультике что-то стоить из фигур) Андрюшка всегда «залипает» на этом особенно! А мне нравится, как подобные задания развивают воображение) Выучили много новых относительно сложных фигур: восьмиугольник, шестиугольник, полумесяц… и выкладываем потом вместе с Андреем вариации из имеющихся у нас пластиковых геометрических фигурок)))

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

7. Поиск по определенным признакам.

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

8. Приятные полезности))) Встречается очень много жизненных… Когда садятся в машину — говорят, обязательно нужно пристегивать ремень безопасности. Рассказывают про переработку мусора) Ну и постоянно они кому-то помогают...

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Umizoomi - Умизумительный мульт (мнооого-мноооого фотокадров)

Из минусов… конечно они есть! Весьма длинные серии, в среднем 25 минут, есть некоторые моменты, которые кажутся очень наивными (но это на взгляд взрослого, а у ребенка нет на эту тему вопросов))). Мультфильм иностранный, поэтому присутствует их специфика жизни и их мироощущение…

PS Смотрим его и в оригинале на-английском! Эти серии пользуются даже большей популярностью)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Новосибирск
0373314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ХуЛиГаНкА
ХуЛиГаНкА
Иван
17 лет
Игорь
10 лет
Мария
9 лет
Новосибирск
пока в закладки добавлю, потом получше про него почитаю, а то быстренько глазами пробежалась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Хорошо хорошо)))) Не страшно)))
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Мы его тоже обажаем. А Дашу с Диего и Гупи пузырики. А еще недавно щенячий патруль. У меня ребенок уже на английском больше словарный запас чем я имеет. Я ее не понимаю, папа наш переводит…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
это по мультам только английский выучила или еще дополнительно занимается?
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

По мультам. Ну папа помогает, называет ей слова, она повторяет. Про английский. У нас в отеле была любимая аниматор Симона. Она иностранка. Идем мимо нее, я говорю Варваре, скажи Симоне какая он красивая: Симона ю вэри бьютифол… Ребенок выдает: Симона юверьбют. На слух получилось как верблюд. Я долго ржала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
супер
Пожаловаться
MyMy
MyMy
Новосибирск

спасибо большое за наводку, попробую!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
пожалуйста)



Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
святые микросхемы… у нас все, от этих ветродуев тарелка перестала никджуниор транслировать… я отдыхаю.А так тоже этот мульт любит еще гуппи пузырики и нихао кайлан.
Пожаловаться
Хорошая
Хорошая
Максим
9 лет
Белгород
Мы по никджуниору смотрим такие мульты. Умизуми, Кайлан, учит рисовать нас Луи, Диего нам нравятся. Но за «Гуппи и пузырьки» моя дочка и папу и маму продаст. Как гуппи идут, так она не слышит никого. Стриги ей ногти, корми, чеши… все позволяет ))))).

Хорошие мульты, познавательные, обучательные и действительно красивые.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Спасибо посмотрю что за мульты)))) Про рисовать прям интересно))))

У нас только телека нет, мы скачиваем на компьютер))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
9 лет
Новосибирск

Тоже смотрим, а еще из интерактивного «Гоу, Диего, гоу!» наш ребенок смотрит, он только по выходным утром идем, тоже на этом канале. И «щенячий патруль» — он ежедневно утром, но там просто мульт-истории, без развивашек. Тоже обожаем подобные мульты, как уроки проходят, погружается прям вся и считает и цвета называет и подказывает дорогу и пр..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
супер!!!
Мы без телека… можно смотреть, когда захочется))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
9 лет
Новосибирск
мы тоже часто в записи смотрим, просто на нике рекламы мало, по сравнению с диснеем, например, да еще и утром как ритуал мульты посмотреть, вот и телек врубаем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
ну ритуал святое)))
я про то, что у нас телека, как отдельного вида техники нет))))
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев

Нам тоже очень нравится




Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

мы тоже его смотрим

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

Мой тоже только этот мультик смотрит, уже до 200 считает свободно!

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Мы смотрим, давно уже) Единственный мульт из «импортных», который есть «в меню». Хотя, нет. Еще «Гуппи и пузырики» смотрим иногда)) Про алфавит — согласна, было бы неплохо))

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Мы такой еще не смотрели, спасибо))
Владик сейчас от клуба Микки Мауса торчиттоже классный в плане развития мульт, и цифры повторяют, и геометрия есть -уже конус и пирамиду с ним выучил)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ой глянем) Правда нас никакие больше не торкнули, что ранее пробовали включать… С буквами бы найти еще хороший)))
Люблю, когда мультики пользу приносят) Да-да в этом тоже есть и конусы и кубы…



Пожаловаться
София
София
Оренбург
Мы частенько смотрим)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иногда смотрим )))).
Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая
Новосибирск
на заметку))))))))))))))
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
11 лет
Новосибирск

обязательно попробую его Артюхе показать!!!!

Показать ещё