УЧЁНЫЕ НАШЛИ ИДЕАЛЬНУЮ ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ!!!

! Малышам в возрасте от 3 до 5 лет помогают познавать мир игрушки. Долгое время педагоги пытались определить, какая же игрушка является идеальной для детей этого возраста? Это игрушка – пластилин! 

УЧЁНЫЕ НАШЛИ ИДЕАЛЬНУЮ ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ!!!


Исследование, проведенное в США в Детском центре Филадельфии, показало, что идеальной игрушкой является пластилин. В эксперименте приняло участие более двухсот малышей с небольшим отставанием в развитии.


После пяти лет исследований результаты были такими: оказалось, что лепка – идеальный способ помочь детям преодолеть отставание, а также лепка – доставляет детям большое удовольствие и способствует развитию мелкой моторики.


Лепка помогла 70% малышам распознавать буквы и строить из них фразы, а у 30% улучшилась речь. У всех без исключения малышей улучшились коммуникативные навыки.


Всем известно, что движения пальцев рук (мелкая моторика) находятся в тесной связи с умственным развитием. Чем активнее малыш действует пальчиками, тем раньше он начинает говорить. Дело в том, что в коре головного мозга двигательные и речевые области находятся рядом. И речевые области активно формируются под влиянием импульсов, поступающих от пальцев рук.


Также пластилин – идеальная игрушка для гиперактивного ребенка. Гиперактивные дети не могут ни на чем сосредоточиться: хватают заинтересовавшую их игрушку — и тут же отбрасывают, даже не рассмотрев. Чрезмерно активным детям полезно лепить из пластилина — такое занятие снимает напряжение.


Источник cтатьи: tvoymalysh.com.ua


Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
34685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Бовсуновская
Ольга Бовсуновская
Харьков
Все игрушки являются предметом изучения, а значит полезны для ребенка. В КупиМне (https://kupimne.spb.ru) можно найти много развивающих игрушек — и мягких, и деревянных, и азбуку, и говорящие книги, и всякие наборы для творчества.
Пожаловаться
Ольга Фабрициус
Ольга Фабрициус
Эш-сюр-Альзетт
Да, пластилин – это здорово, но моя дочка до сих пор пытается его в рот положить.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Я в детстве обожала пластилин! Чего я только из него не лепила)))
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь
а я думала мама самая лучшая игрушка