Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Небольшой обзор игрушек :)

Пирамидка Вальда. Поначалу я сильно ее критиковала за маленький размер. Но! сейчас точно могу сказать — супер игрушка. Реально заинтересовала ребенка, видимо потому что штырьков 4 и есть масса вариантов как и что собрать. Даже мне интересно играть в нее, всё пытаюсь собрать идеальную башенку )) В качестве полезности тоже хороша — изучение цветов, изучение меньше-больше. Лешка одно время по собственному почину делил кружки на большие и маленькие. Ну и еще эти башенки можно использовать с кубиками при строительстве городов. Качество игрушки супер, стоит своих денег! На фотке рядом — пирамидка, которой еще я играла!!! и как мама умудрилась ее сохранить, у меня ведь еще младшая сестра есть. Как-то безумно трогательно держать ее в руках, надо будет и мне что-то сохранить Лёшке :)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Вкладыши. Я сама только маленький купила, думала не ко времени нам. Но на новый год нам подарили, Лешка сразу освоил, складывает с интересом, когда достаю. Название фирм не знаю.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

А вот лабиринт пока ему неинтересен.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

«Одень мишку». Заказала навырост, но Лешке почему-то очень понравился, поэтому уже играем. В будущем можно будет эмоции и одежду по временам года учить по ним. Фирма BIG JIGS, качество супер.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Пазл для малышей. Трудновато крепление (сверху надо вставлять), для начала лучше волнистые края, видела такие в инете. Но в принципе быстро освоил и крепление. Собирать любит. Каждый раз как соберет — победный вопль )) Фирма GALT, качество супер.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Лото Djeco. Взяла навырост, думала пока будем картинки рассматривать. Но пока ему нравится только доставать из коробки и разбрасывать %) Коробка крутая, лото стоит 430р, а вид в упаковке на все 1200р. Качество суперское, приятно в руках подержать. По карточкам еще можно будет потом среду обитания изучать (ферма, лес, африка, дом, море). Как бы только не растерять фишки %)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Шнуровка BIG JIGS. Купила с тем расчетом, чтобы играть отдельно фигурками. Качество фигурок хорошее, приятно в руках держать. Но как шнуровка не очень — палочка в размер фигурок, а не больше, и еще стопора нет. Но внутри фигурки гладкие, хорошо скользят.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Деревянные кубики русской фирмы Ку-бик (алатойс). Качество плохое (( Которые окрашенные половина прошли мой отбор, остальные все лежат ждут ошкуровки ибо занозы! Обидно (( Ребенка кубики не заинтересовали, хорошо купила не самый большой набор для пробы. Если начинаю строить сама ломает %) пару раз всего сам построил пару кубиков, может рано еще?..

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Мини-боулинг BIG JIGS. Стоит недорого, поэтому решила взять для игр с фигурками. Качество супер. В боулинг ими, конечно, тоже можно играть, но мой пока не понимает :) Зато придумал сам перекладывать их щипцами ))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Пирамидку-шнуровку-пиратов-кубики можно в одну игру соединять. Чтобы как-то приучить его к кубикам строю «дома», а Лешка животных по домам селит :)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Игра «режем овощи». Все-таки не стала покупать дорогущие деревянные, купила пластиковый недорогой набор. Резать ему нравится, но не настолько, чтобы мама могла что-то в это время приготовить ;)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Шнуровка овощи, фирма «сказки леса». Гладкость как раз подходящая, чтобы почувствовать фактуру дерева, но при этом не посадить занозу, то есть чутка шероховатые, но безопасные. Цвета неяркие, но для разнообразия тоже пойдет. Как шнуровка не очень — шероховатые плохо двигаются по веревке, стопора нет.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Размер небольшой — как раз влезают в силиконовые формочки для маффинов ;) Ставлю лего зверей и формочки, и Лешка им еду раскладывает :)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

(кстати лего-звери продаются отдельными наборами по 400р)

Пирамидка Fisher Price. думала уже пора убирать, но тут вчера он ее несколько раз собрал :) Ставит кольцо неправильно, говорит «нет» и пробует другое. Очень мне понравился такой подход! (качество пирамидки супер, рекомендую малышам с 6 мес)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Прочитала, что лучшие игрушки — из которых можно свою игру придумать. Поэтому стараюсь теперь показывать Лешке игры из разных наборов игрушек. Уже упоминала город с фигурками, кормление животных. А еще с лего-платформы катаем машинки обычные.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Фигурки старых киндер-сюрпризов. Они целиковые! В сочетании с кошельком на молнии — просто хит ;) А еще они очень хорошо подходят по размеру для заселения в лего-домик.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

А вот эти машинки подходят для самых маленьких, еще они быстро ездят, и еще цеплять к друг другу можно. Хорошая серия, ее по колесам можно узнать, фирму не знаю.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Музыкальная Ферма. Нам дали поиграть. Очень сыну нравится! рекомендую! и животных звуки, и главное кнопки с мелодиями. Сам себе включает и танцует :)

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Про сортер вроде уже писала. Ровные края (без кнопок) — очень важно, чтобы легко вставлялась фигурка (музыкальные сортеры в этом смысле мучение). Еще его можно использовать в играх как домик. И еще там есть мягкие шар-куб с лоскутками разного текстиля, в будущем можно будет изучать гладкое-негладкое… Фирма Kidkads, качество супер.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Цветной магнитный планшет для рисования! супер! про него буду писать отдельный пост. Просто must have!

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Матрешку собирает. А вот гриб-винт вообще его не интересовал вначале, сейчас немного только. Нет смысла тратится на подобные игрушки! Танцующий Иванушка на веревочках — нравится.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Деревянные мелкие игрушки храню в коробке сокровищ ;) Там же пока живут животные леса deagostini, про них нужен тоже отдельный пост.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Ну а еще из развлечений у нас бросание всех мячиков в таз ;) А теннисные мячики влезают в кольца пирамидки — поразила этим Лешку ))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Кстати доску с замочками так мы с мужем и не сделали, а потратила я на одни защелки крючки больше 1000р, плюс еще доска… Так что рекомендую купить готовую красивую доску Melissa & Doug за 1300р вроде она, как оказалось дешевле выйдет! ))

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Конструктор с шуроповертом. Вещь! для начала шуруповерт жужжит и крутится ;) и отвертка в наборе есть, тоже хит :) Ну а через месяц уже сам собирает с моей помощью, я детали собираю (это сложно), а он вставляет винтики и закручивает. Иногда и рукой ввинчивает, так что отдельная игрушка гриб-винт вообще не нужна. У наших самолета-вертолета пропеллеры крутятся при езде! у машинок не так круто ;) Качество супер!!! стоит недорого. фирма Keenway, серия Build & Play

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

куклы на руку. Надеваю одну на ручку сыну, вторую себе. Очень ему нравится :) Слона нам подарили. А вот клоун это ikea, удобный, надо второго такого же.

Обзор игрушек 1-3 года. Из личной коллекции ;)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
4194090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Олег
26 лет
Святослав
10 лет
Киров

Боулинг давно такой покупали? Очень понравился) И шнуровка со зверюшками и трактором… На днях заказывала нечто похожее, но пришло не очень красочное..

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

мини-боулинг и шнуровку с трактором мне подруга купила на амазоне в декабре 2013.

попробуйте в поисковик забить BIG JIGS, наверное есть и российские интернет-магазины с этой фирмой

Пожаловаться
Светик
Светик
Олег
26 лет
Святослав
10 лет
Киров

спасибо, попробуем)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Валера
11 лет
Виолина
8 лет
Санкт-Петербург

Мой тоже любит резать овощи и кормить животных, минут 5-ть как обычно ) Но у вас стоолько игрушек, что думаю он весь день занят! Шучу, конечно, их количество совсем не интересует )

Пожаловаться
ЛюбиМкА
ЛюбиМкА
Настенька
8 лет
Оренбург
а где такую доску можно заказать?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

в инете много где продают, по названию наберите




Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Классные игрушки!!! Возьму на заметку!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Вот это подборка у вас… Класс!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Класс коллекция))) многое есть похожее ) а вот шнуровку что ты прислала он ее не шнурует а только фигурки грызет)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

и мой не шнурует!( поздно уже? или еще будут...

Пожаловаться
Настенька
Настенька

rano eshe

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Хочуууууу!!! Такие классные все!!!



Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники

мне все ваши игрушки очень понравились))спасибо за идеи))

Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург
Здорово, спасибо что не поленились )) многое заинтересовало
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ейск

мечтаю о такой доске с замками-цепочками. напрягла мужа чтоб сделал… но вот думаю на сколько выйдут эти самые открывалки да защелки....

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

я в строительном магазине во-первых еле нашла нужные (маленькие), и потратила столько же сколько стоит доска %) а сами так и не сделали, уже три месяца или четыре все лежит

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ейск

ну я вас еще помучаю))) а вы покупали доску для этих замочков? если да то где подскажите, чтоб уже просто готовая доска была на которую надо все это крепить

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург

мы купили доску в строительном маркете Метрика, но там сложность в том, что дверцы как-то делать надо. В плане у нас было на петли маленькие. Но выходит пол доски пилить на 4-6 квадратиков… Вот все и зависло уже на 4 месяца. Реально советую купить. Крючки замочки такие маленькие найти сложно

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск

о. у нас есть такой клоун!