Роды в 35 недель.....

Ой, девочки… Кто нибудь рожал двойню в 35 недель? Как детки? С каким весом родились? Сами задышали? Были в реанимации или ПИТе?

У меня сегодня 35,1 (врач считает 35,3) неделек. По доплеру стало хуже(((( Нарушение кровотока в артерии пуповины уже у обоих((( Лечащий врач сказала «Нужно рожать»… Собирает по мне консилиум. Будут решать что со мной делать… Я сижу, жду когда меня пригласят. Очень волнуюсь… и боюсь за мальчишек....


Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
0854672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Санкт-Петербург

Подруга родила полгода назад на 36 неделе, правда один мальчик, но всё же. У них всё хорошо, родился 2800. Удачи вам, и не переживайте.

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
36н
Воронеж

Судя по датам, автор родила уже полтора года назад

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Санкт-Петербург
ЯпОнаМать 

Вот это офигеть. А я не посмотрела. У меня в самые популярные записи вылезло😂

Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяна
12 лет
Никита
11 лет
Виталина
4 года
Владислав
6 месяцев
Краснодар

Знакома в 28 недель двойню родила. Выходили, все хорошо. Родились по 1кг.

Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

Все будет хорошо!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

В 34, экс. Почти по 2 кг обе, дышали и кушали сами.

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

В 35,4
2,6 кг и 2,4 кг сами задышали. Нам уже 5 месяцев??

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

По узи нам ставили 2,9 и 2,7. Так что 300 грамм погрешность. Но главное не вес, а развитие внутренних органов!
Не пугайтесь всяких сопутствующих медицинских вещей. Открытого овального окошка в сердечке, мозг недоношенный, желтушка. Это все пройдёт! По себе помню все свои нервы из-за каждого отличия от ребёнка, который один родился у других. Сейчас зато от сверстников не отличаемся. Двойня-это серьёзное испытание, но это двойное счастье!
И если есть возможность, чтобы кто-то помогал- не отказывайтесь☺️

Пожаловаться
Женя
Женя
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург

Знакомая девушка родила двойняшек сама в 32 недели) девочки здоровы ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Злата а нарушение какой степени ставят? и страдают ли сами дети? Есть кислородное голодание?
У меня с 25 недель у одной из двойни было сперва просто нарушение кровотока, мы 2 раза в неделю делали доплер и раз в 10 дней фитометрию, смотрели что бы она не остановилась в развитии из за нарушения кровотока. Сколько смотрели, нарушение было только в пуповине, сам ребёнок не страдал от этого. И было это самое нарушение через раз, один раз есть, через 3-4 дня нет?
Потом, после 35 недель поставили нарушение 1Б степени, мне моя врач которая вела Б сказала что нужно что то решать с родоразрешением уже?
Легла в больницу под наблюдение к врачу, с которой договорились рожать, она тоже смотрела 2 раза в неделю как там обстоят дела, долежала до 38.2, на последнем УЗИ тоже было нарушение кровотока, ещё и вторая улеглась в косое положение и мы не стали ждать и прооперировались сразу, детки норм,8/10.на 5 сутки выписали домой уже.
И у вас все будет хорошо??главное что бы врачи были хорошие??
А детки они маму чувствуют, так что вы даже не вздумайте сомневаться или допускать плохих мыслей ,35 недель очень хороший срок ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

И ещё, с 25 недель у первой с нарушением кровотока была мелкозернистая плацента 2 степени зрелости, когда у второй была идеальная и 1 степени зрелости)




Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

В 35'6 родила. Отлично все. 2570 и 2770. Не волнуйтесь. Хорошо все будет.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Лондон

Злата, доверьтесь врачам! Все у вас и ваших малышей будет отлично! Легких родов!

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Сестра родила в 35 недель двойню. Кесарили планово но на две недели раньше чем планировали изначально у нее нашли белок аюв маче плюс отеки страшные плюс гемоглобин 78, вообщем за жизнь матери уже переживали с малышами все было ок. Давали ей стероиды за два дня до кс чтоб легкие раскрылись у детей. Кесарили так как лежали поперек оба самой не дали рожать. Сразу после кс ей переливание делали крови. Лети родились 2700 и 2400, мальчик сам не залышал а девочка да, он былна ивл сутки, потом оба были еще с зондами так как не могли есть сами, точно не помню толи 2 толи 3 дня, потом их убрали и всего с момента родов до выписки они провели в больнице 10 дней, выписывали так как они стабильно вес набирали, нормально ели, дышали вообщем, все былотхорошо. Конечно с гв у нее не сложилось, после уже дома начались срыгивания ужастные, детей еще раз возили по врачам и нашли у них не закрытые клапаны в желудке, тоесть нельзя переедать вообще и по долгу держать столбиклм. Сейчас к 5 мес у мальчика все хорошо с девочкой все так же проблемы фантанов все срыгивает. Смесей кучу перепробывали но ждут пока зарастет этот клапан.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Было экс в 36,6, умоляла сделать в 36. Лучше б раньше. Дети с 35 вообще перестали вес набирать, места им было очень мало. Так что не переживайте! 35-отличный срок! Вы под наблюдением врачей! Все будет хорошо!




Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Уже большие!!! Вот я недавно писала подруга родила в 31 нед, 1400 и выходили и уже выхаживают таких давно!

Пожаловаться
лена покровская
лена покровская
Ваня
5 лет
Краснодар

Все будет хорошо))) главное не паниковать.мы с вами

Пожаловаться
Евгения Женина
Евгения Женина
Андрей
11 лет
Алиса
7 лет
Анечка
5 лет
Пенза

Без паники! Я одну родила в 39,5, весом 2670. Вы молодец! Вес хороший! Это не по 1,5 кг детки и даже не по 1,0!!! Я лежала в патологии в прошлом году, там знаете сколько двоен рожали до 36 нед!!! И все хорошо!!! много было и одноплрдных с 30-32 нед., с весом до кг.… выходили!!! Злата, все в вас будит хорошо!!! Одного не все др вашего срока носят!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
29н
Норильск

Всё будет хорошо)😉😘

Показать ещё