Монохориальная диамниотическая двойня

Девчата!!! Интересуют мамочки с такой двойней, кто родил уже особенно)) но и те кто беременные, что говорит ваш врач) все другие случае прошу мимо. Были ЕР или ПКС? Выбирая то или иное, чем мотивировали врачи?

Читайте также: монохориальная диамниотическая двойня - что это значит


Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
0523370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Владивосток

Оооо привееет??У меня монохориальная диамниатическая двойня(близняшки)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Екатерина
5 лет
Лысьва

Привет) Интересно узнать, близняшки у вас уже родились? Сама недавно узнала, сто монохромная диамниотическая беременность. Немного страшно, но хочется, чтоб все было хорошо))

Пожаловаться
Динара
Динара
Актобе

Родила в 38,5 недель оба в головном

Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
6 лет
Нижневартовск

Мне ставят кс, рисковать н кто не хочет, и я только за кс.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
7 лет
Краснодар

У меня были крупные детки, поэтому ПКС ровно в 37 недель, больше бы я не выходила! Прошло все прекрасно! Сама бы не за что не решилась на ЕР и врач меня поддержала! Меньше рисков при КС

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
7 лет
Нижний Новгород

Родила сама в 39 недель. О кс речи даже не шло. С 35 недель обе в головном.

Пожаловаться
Мария
Мария
Котюня
6 лет
Днепропетровск

У меня была тоже моно ди, родила сама 2 близняшек с эпидуралкой?? в 39,6 недель. Вес 2650 и 2800

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Вам про риски не говорили? Мне кажется, что зря мне рассказали? так бы сама и родила)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Ох… вот и я думаю, что рисковать вообще не хочу ими((((




Пожаловаться
Викторианна
Викторианна
Денис
8 лет
Виолетта
8 лет
Житомир

У нас в пренатальном двойняшки ведутся в 70% в ЕР. Хотя по мне так это неоправданный риск. Прямое показание к КС на любом сроке это моно-моно и ваше состояние здоровья типа узкий таз или миопия, ВПС, одна почка ит.д. Если договариваешся с врачом учитывается еще срок гестации. Допустим мне сказали, что если досидим до 35-36 недель и первый в головном — будут ЕР, но у меня ди-ди. Хотя это мне приоритетов не дало т.к. второй плод лежал в косом положениии, что порвлекло за собой массу последствий как для меня так и для дочери. И лишь высокий профессионализм и вся аппаратура под боком помогли моей девочке выжить, как и мне. В тот же день рожала девочка моно-ди на 35 неделе — легко и просто, но там и детки по 2200, а мои были больше 3 на 38 недели.

Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Воронеж

Родила сама в 39,3 с эпизио. У обоих было головное предлежание. Врач сказала, что таз хороший, дети не крупные, пробуй сама. Мои родились 2330 и 2780

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Ох… риски конечно есть всегда. Наверное, если бы мне не рассказали о них, то сама бы рожала с огромной радостью)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск

У меня такие родились детки через кесарево.но по моими показаниям, таз узкий.а так шла сама рожать

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

А мне один врач сказала так, что из-за того, что одна плацента… пусть даже оба будут в головном придлежание… но сначала может родиться первый, а затем плацента, тогда второго ребёнок погибает, никто не может сказать 100%, что после первого малыша родиться второй, а не плацента… это зависит от организма… и никто точно не может сказать, поэтому они и не рискуют. А с двумя плацкартами всё намного проще

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск
Анна 

У меня оба в головном были) гинеколог из пк говорила сама буду рожать, потом пришла в перинатальный, там меня врач посмотрела со всех сторон и сказала, что в моем случае только кесарево будет.тк дети даже не пройдут. Вам надо ещё тогда сходить будет к хорошему специалисту и что б уже точно сказали на счет этого.просто даже в перинатальном об этом мне не говорили.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

В перинатальном говорят только кесарево, неважно как они будут лежать. В другом обычном роддоме, говорит можно самой попробовать… у них даже нет детской реанимации… так что к ним точно не вернусь, но врач там очень хорошая, хороший специалист… вот как раз она и рожала моно-ди

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

У меня с дочкой были ер, так что показаний никаких нет) кроме их положения, но это видно будет только позже

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск
Анна 

Ну тогда не переживайте )) двойня ещё не показатель для кесарева)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск
Анна 

Странные конечно в перинатальном у вас)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

Одна плацента показатель!!! Написала же) риски большие, второй малыш может умереть!!! И никто не может дать гарантий, что после первого родить второй, а не плацента

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск
Анна 

Я вам ещё раз объясняю, что и с одной рожают двойню.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

Да знаю я это. Я же пишу, что врач сама родила так с одной плацентой. Ноооо! Кому-то повезло, а кто-то малыша теряет. Никто не даст никаких гарантий. Поэтому они делают только кесарево там, чтобы 100% вытащить двоих малышей.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

Никто не знает, как поведёт ваш организм во время родов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Лилия 

Изначально как узнала, то читала… и многие пишут рожали сами, я обрадовалась) думаю буду сама, если лягут) но потом пошла в перинатальный на консультацию, в итоге, она объяснила, что риски большие, что малыш может погибнуть. У меня теперь страх за второго. Поэтому интересно, что говорят другие врачи.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск
Анна 

желаю родить здоровых малышей, не важно ер будут у вас или кесарево)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цезарь
6 лет
Ростов-на-Дону

Меня врачи настраивали на ер, а когда легла в патологию, они говорят кс и все. Ну у меня ещё второй неправильно лежит и он больше, для ер с двойней, нужно чтоб первый был больше или одинаковые. И из-за того, что одна плацента есть риски для второго малыша.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Вот и мне рассказали эти риски для второго малыша… я бы очень хотела родить сама, но не готова малыша потерять




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Поленька
6 лет

И вообще не все врачи умеют принимать роды двойней, так как опыта обычно меньше чем при одноплодной беременностью, с двойней всё сложнее

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Дело с в том, что у них одна плацента… пусть даже оба будут в головном придлежание… но сначала может родиться первый, а затем плацента, тогда второго ребёнок погибает, никто не может сказать 100%, что после первого малыша родиться второй, а не плацента… это зависит от организма… и никто точно не может сказать, поэтому они и не рискуют. А с двумя плацкартами всё намного проще

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Поленька
6 лет

Родила в 38 недель и 2 дня, было ПКС, мотивировали ( с двумя лучше не рисковать)

Пожаловаться
Regina
Regina
Дарья
6 лет
Уфа

У нас моно-ди, на следующей недели пкс, врачи не хотят рисковать, да и сидят мои малышки на попе и надежд что перевернуться уже нет. Да если честно считаю что это мой лучший вариант, 33 года первые рода и ещё внутричерепное давление

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

А я бы очень хотела сама родить) первые ер были))) но слишком много рисков?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

ЕР, рожала платно. Врач сказала, родим сами и оба малыша с 28 нед. в головном были. Счастлива что сама и без анестезии)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва

Дело с в том, что у них одна плацента… пусть даже оба будут в головном придлежание… но сначала может родиться первый, а затем плацента, тогда второго ребёнок погибает, никто не может сказать 100%, что после первого малыша родиться второй, а не плацента… это зависит от организма… и никто точно не может сказать, поэтому они и не рискуют. А с двумя плацентами намного проще. Я бы хотела сама родить… но теперь боюсь за второго малыша.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
7 лет
Нижний Новгород
Анна 

Я знаю что одна) Мне показали плаценту с пузырями. Тоже боялась, главное грамотный врач.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Маргарита 

На какой недели появились на свет?))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
7 лет
Нижний Новгород
Анна 

В 35,3 нед. воды отошли.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
6 лет
Рома
6 лет
Москва
Маргарита 

Какие молодцы)))

Показать ещё