Во сколько неделек родились ваши двойняшки?

Привет! Девочки, Проснулась и места себе не могу найти, аж рыдать хочется.Так страшно мне. 😰😰😰😰😰😰😰У меня есть доча 2,8)

Вчера узнала что беременна двойняшками, боюсь что не доношу, или маленькие родятся или ещё чего.

Во сколько недель вы родили своих малышей? Сами или КС? Какой вес у малышей был? Грудью кормите или смесью? Тяжело было носить?


Алина
Алина
Лиза
6 лет
Евочка
9 лет
Москва
2211884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган

ЭКС в 36,6 недель (воды отошли, а первый плод в тазовом мальчик) 3000 г/50 см сын и 2500/47 дочь. Старшей на тот момент было 2,9! ИВ с рождения, в роддоме было легко, они ели и спали

Пожаловаться
Алина
Алина
Лиза
6 лет
Евочка
9 лет
Москва

А грудью сами не захотели кормить?

Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган
Алина 

Не молочная, старшая только 3 недели ГВ, никто из сестер не кормил больше месяца, мама нас тоже 2-3 мес кормила.

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский

Экс 30 недель ( воды отошли), весом 1180 и 1270, сначала кормила сцеженным, потом ив. Беременность протекала тяжело, 9 раз на сохранениях лежала, тонус был часто. Воды отошли, так как была внутриутробная инфекция ( её нашли ещё в 14 недель) было пройдено 5 курсов антибиотиков, но она была уже у ребёнка. В реанимации делали бак посев крови и высеялся этот же стафилококк что и у меня( причём стафилококк, который живёт на руках, как он мне туда попал вот загадка). Сейчас с девчонкам все хорошо, развиваемая согласно нашему гестационному сроку))))

Пожаловаться
Ди
Ди
Алиш
7 лет
Али
7 лет

ну это типтчный страх всех мам близнецов, прям себя вспоминаю. как дурная на узи бегала чуть что. поменьше читайте всякого ужасного в интернете. я проходила с двойней в 34 года легче чем с одним в 24. Родила их легче и сама. Кормлю смесью т.к. сама по себе не молочная. Родились почти по 3 кг, вызывали роды. Все хорошо будет не переживайте, хотя что я говорю это бесполезно все равно будете же.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Носить было нормально, только последние недели трудно дышать
Угроз не было вообще
Плановое кс было на 39й неделе, оба больше 3 кг
Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
7 лет
Чита

На 32 нед. Экс кс. Сын 1700/40, дочь 1900/42. С рождения на ив. Носить было совсем не тяжело. Наоборот уговаривала их посидеть ещё. Но они уже в животе были не послушными)))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

у всех все по разному, и зачем вы так себя настраиваете в самом начале, многие рожают в срок и даже больше и с хорошим весом, и ер мы родились немного рановато хотя для двойни норм, ходила отлично без проблем, но вес детки набирали плохо маленькие были и совсем перестали набирать вес и сделали кс в 35 и 1 день, вес 1560 и 2030, почти месяц лежали в больнице неделю в реанимации потом в патологии, под конец бер было тяжковато а вообщем все хорошо, хотелось кормить грудью но без помощи это не реально, тк они едят почти все время надо кормить, они едят долго и часто, да и молока было мало, так что сколько было сцеживала остальное смесь, если есть кому помочь так вообще проблем нет.все будет хорршо. настраивайтесь на лучшее

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

Мне ПКС сделали в 37,2. 3300/53 и 2620/50. Сначала было СВ, в три месяца перешли на ИВ. До тридцати недель было легко, недели в 33 стало очень тяжко.




Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Родила в 37 недель 2800 и 2650.ЭКС, Смесь, молоко так и не пришло.до 33 недель было легко, а после было сложно !

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань

Мне кажется каждая беременная двойней переживает, что может не доносить! И я боялась! Не переживайте, главное все держать под контролем врача! Мои (мальчик и девочка) родились на 37 неделе. Плановое КС. Вес 2440 и 2410, хотя по узи были меньше почти на 500гр. Первый месяц гв, потом ив. Не получилось у нас с гв. До 28 недели бегала практически и чувствовала себя отлично! С 28 стало уже тяжелей, с 32 по 34 и с 35 по 37 лежала на сохранение((

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Плановое КС 38,2 недели. Беременность проходила нормально, у самой проблем не было. Но были проблеммы с плацентой-плохо поставляла питание(пила курантил курсами, актовегин в/в и таблетки, хофитол в таблетках) также всю беременность на прогестероне. Родились маленькими конечно-1980/2340, не смотря на большой срок. Хотя КТГ на поледних сроках было хорошим. По аппрагу при рождении 7/8 и 8/9.
Мой большой совет Вам-найти хорошего гинеколога и узиста и прис6лушиваться и соблюдать все рекомендации. Удачи Вам и по меньше нервничайте-двойня-это большое счатье)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск

Беременность первая, легко проходила)родились на 38.2 неделе, близнецы)путём кс)2650-2620) тяжело было только с Рождения до 5 месяцев)было сначала св и потом уже полностью перешли на ив




Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь

38.4 недель пкс, 3020 и 2920, пока чисто гв, надеюсь и дальше кормить. Беременность была сложная, гемоглобин слишком низкий, делали переливание крови. А в остальном все хорошо. На последних неделях конечно ходить очень тяжело.
Все наверно бояться, мне тоже страшно было. Налейтесь на лучшее и не допускайте плохих мыслей.

Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Рауан
6 лет
Аружан
12 лет
Алматы

А последние недели это сколько? Я чет вообще сдалась...

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь
вОжиданииЧуда 

Как помню последние 3 недели жестко было.

Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Рауан
6 лет
Аружан
12 лет
Алматы
Миранина 

А тонус был? Чем спасались? А то я целый день встать не могу… напряженный...

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь
вОжиданииЧуда 

Редко был, лежала просто, ничего не пила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

37н6д естественные роды. 2600(45)/2870(47). 2 месяца были на СВ потом перешли на смеси.
Все хорошо будет ??главное настрой??Лёгкой вам беременности ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мунира
7 лет
Муниса
7 лет
Щелково

Мои родились в 35 недель экс,2470 и 2730, до 2 месяцев смешанное было, потом ив, сейчас прикорм, у меня тоже дочка старшая ей в августе 4 года будет, моим сейчас почти 7 месяцев, ну как сказать физически трудно на позднем сроке, а психологически только переживала что разница в весе большая, так как близнецы, но по УЗИ всегда 10 гр была, а родились в 300 но все хорошо, у одной обвитие было из за этого кесарево сделали, токсикоз был жуткий до 18 недель рвота была, а так все нормально)), не переживайте;)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

В 35,3 ЕР. 2530/2840. Пока ГВ. Физически нет, психологически тяжело.

Показать ещё