Главное запастись терпением!

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr936004/

Расскажите о себе и своей семье

Меня зовут Мария, мне 28 чуть более года назад я стала мамой двух дочек и самым счастливым человеком на свете! Муж в дочках души не чает, они ему отвечают взаимностью, если папа чуть-чуть задерживается с работы, то малышки становятся около двери, стучат в нее и смотрят, пришел ли папа) Историю нашего знакомства с мужем сложно назвать банальной, он мастер по ремонту бытовой техники, а у меня сломалась стиральная машинка)))

Мария

На фото: Мария

Вы стали мамой год назад, поэтому уже можно сказать, вы «опытный боец»! Расскажите про первое время после возвращения домой из больницы? (как вы кормили девочек, сколько гуляли, как успевали пеленать, успевали спать – если вам не трудно, может даже описать ваш распорядок дня в первое время)

С роддома нас встречали супруг и моя мама. Первый месяц конечно было тяжело практически не спала. Малышки были не капризные, в этом мне повезло. Просто сразу столько всего, постирать погладить, дома убрать, кушать приготовить, самой поесть, детей покормить, в общем крутилась как белка))) Потом втянулась в такой график. Растить малышек по режиму не получалось, да если често, то я не особо и стремилась, кормила по требованию, а не по часам. Единственное у нас купания были по времени. Гуляли первый месяц по полчаса, потом постепенно увеличивала время прогулок. Малышек я не пеленала, сразу после роддома одевала в распашонки, а через полтора месяца начала наряжать в боди.

Как у Вас проходило знакомство с детками? Как долго Вы привыкали, что Вы мама?

Первая встреча у нас была в ПИТе, описать это ощущение нереально, когда ты впервые видишь свое сокровище, вдыхаешь его аромат, а в ответ на тебя смотрят четыре опухших глазика)))

К роли мамы я готовилась еще за долго до беременности, так что страха, что не справлюсь не было. Хотя почти до полугода я не могла поверить в свое счастье, что эти малышки со мной, что я спустя столько лет все таки стала мамой.

Как Вы с мужем выбирали имена?

По поводу выбора имен у нас вопрос не стоял. Мне очень нравится имя Александра, поэтому сразу было решено, что один ребенок у нас будет Сан Санна) С Настюшей было так, когда на узи нам сказали, что будут две дочки мы с мужем по дороге домой стали советоваться как назвать вторую малышку, перебрали много вариантов, потом в голове как щелчок Анастасия! На этом имени и остановились.

Можно ли, воспитывая двоих малышей, обойтись без помощников?

Без помощников, да легко! Главное запастись терпением и Персеном)))

Расскажите о Ваших малютках, Анастасии и Александре. Как они себя ведут: одинаково или по-разному.

По характеру девчата абсолютно разные. Настюша — степенная размеренная, очень любит выдирать волосы сестре, Сашулик — шилопоп, торнадо, страшный сон наших котов) Обе очень любят использовать мамины ноги как ходули.

Мария

На фото: Анастасия и Александра

В чем девочки похожи, а в чем они разные?

Похожи они только в том, что очень любят прыгать, бегать и купаться. В остальном абсолютно разные. Настена любит покушать и поспать, Санечка наоборот накормить проблема века, а засыпаем мы только с условием если мама лежит рядом.

Малышки хорошо ладят друг с другом? Во что они играют?

Конечно они ладят и любят друг друга, они же сестрички))) Конечно не обходится без драк и такскания за волосы, но если вдруг одна заплакала, то вторая сразу ее обнимает и гладит по голове, Сашуля еще любит обнять и разреветься тоже)

У Вас есть метод воспитания по отношению к каждой из девочек?

Хоть девчата у меня и разные, а метод воспитания один — не облизывать кота и не залазить с ногами на стол) Ну а если честно, то в этом возрасте скорее они нас воспитывают, чем мы их.

Как изменились Ваши отношения с мужем после рождения детей?

Отношения с мужем изменились кардинально, первые полгода он жутко ревновал меня к детям, потом вроде успокоился. Отметила на своем опыте, что женщина с рождением деток смотрит на семейную жизнь совсем по другому, то что раньше не замечалось, сейчас становиться очень большой проблемой, а мужья привыкшие, что им все разрешается и на многое закрывают глаза конечно начинают бунтовать. Поэтому женщине вдвойне тяжелее, нужно заботиться о младших, да еще попытаться объяснить старшенькому, что он больше не единственный ребенок в семье)))

Мария

На фото: Мария с дочками

Какой самый сложный период был?

Самый сложный период был, когда девчата начали ползти ( в 4 месяца) на пол не положишь еще холодно, только на кровати, следи чтобы не упали, потом они раскачиваться и прыгать как лягушки научились, стало легче в семь месяцев, когда они встали.

Многие пишут, что с двойняшками сложнее всего, когда они начинают ходить. Они везде лезут, на улице разбредаются, мамы за двумя не успевают.

Скажем так, что в домашних условиях мне стало гораздо легче, когда они пошли, хоть перестали висеть на ногах, по улице мы еще в коляске гуляем, по весне проверю, будут ли они у меня разбегаться)

Мария

На фото: Мария с дочками

Что бы ты пожелала всем мамам и беременным девушкам, ждущим двойняшек?

Мамочкам двойняшек да и не только им, я желаю здоровья крепкого их деткам и взаимопонимания в семье!


AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
919930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым
Мне кажется это не реально сложо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
2 года
Тамбов

Как автор интересно отвечает, с юмором, но так все точно… и про мужа и то что дети нас больше воспитывают чем мы их и т.д. интересно было прочесть

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Мне приятно слышать)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Про о отношения с мужем прям в точку))) тоже сложно объяснить, что он теперь не единственный ребенок в семье))))

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Не пробиваемые они) Я уже обстрагировалась
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск
Мария Строгая 

Так я тоже… трое детей всё таки)))) а всё раскрылось только с беременностью двойней....

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Ксения 
И не говори, у моего сейчас новый заскок, никак не поймет, почему детская весенняя обувь стоит дороже взрослой)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск
Мария Строгая 

))) это да! А зимняя обувь? Джинсы?)))) об этом можно бесконечно говорить))) а у моего ещё пунктик-лекарства! Мои сразу все болеют, так это вообще. А знаешь, кто виноват? Я! Потому что сына в сад вожу. Не могу с этих мужиков)

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Ксения 
Про зимнюю я вообще молчу, про лекарства у нас одна бацила бегает — старшенький) Я поставила условие или он нас обеспечивает, или садится дома с детьми, а я выхожу на работу, ответ был очевиден)))



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Всегда восхищаюсь мамами двоен-троен и погодок! Это сколько надо сил и вселенского терпения! А если еще и без помощников — то поставить памятник таким мамам! Здоровья вам и вашим сокровищам!

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Спасибо большое!
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

Здоровья и счастья!

Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Спасибо!
Пожаловаться
NastiO
NastiO
Ксения
7 лет
Екатеринбург
Здорово! Вы молодец!) для нас, для мам, нет неразрешимых проблем?
Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Это точно, самоое главное, что мы мамы, а с остальным справимся!
Пожаловаться
Юльчик СчастливаяМамочка
Юльчик СчастливаяМамочка
Никита
5 лет
Тольятти

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Класс! Спасибо, очень интересно! Какой же большой живот меня ожидает, мама дорогая!
Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Оля, я свой живот последний месяц почти не чувствовала, скакала как конь)
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев