Естественные роды двойни

Мамочки, который родили своих двойняшек сами!!! Расскажите как все проходило и на какой неделе? Сколько по времени примерно были схватки и сами роды…? Сколько весили малыши? И самое интересное: интервал между родами первого и второго ?!? сколько швов накладывали и как быстро вы восстановились? Очень переживаю, лежу в 15 им. Филатова говорят рожать самой, может кто ещё и про 15 отзыв даст?

Александра
Александра
Аделаида
7 лет
Люберцы
3373480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАМА ДВОЙНЯШЕК
МАМА ДВОЙНЯШЕК
Валерия
9 лет
Волгоград

Рожала сама в 40.5 недель. Проткнули пузырь в 8 утра и тут началось, в общем промучалась со схватками до 17:45. Родила первую дочь 3180, через 5 минут вторую 2340. Разрывов не было, был надрез. Был ручной контроль, т.к. на УЗИ не заметили краевого предлежания. (процедура не из приятных) Через пару часов уже наслаждалась материнством, а через 4 дня нас выписали.

Пожаловаться
Вики Викуля
Вики Викуля
Матвей
7 лет
Лиза
2 года
20н

?о Боже мой. У меня нет показаний к ер… лежу в роддоме в ожидании этого дня?

Пожаловаться
Svetlana Ganina
Svetlana Ganina
Изабелла
7 лет
Милан

Сама рожала рановато на 34 неделе. Схватки начались 2 ноября в 5 утра, родила 4 ноября в 4 утра с разницей в 10 минут вторая.




Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

ЕР с двойней опасно очень..

у меня было ПКС в 37,6 нед. все прошло хорошо. А в палате со мной была девочка у нее ер были в 37,3 нед. (с врачом не договаривалась, отошли воды и ее отправили рожать с окситацином, а не на ЭКС). В итоге, первая родилась девочка, а мальчик перевернулся ягодицами, рожала так… у него родовая травма. Далее, после родов были сгустки, отправили на чистку, во время чистки открылось кровотечение сильное, еле остановили каким то дорогим препаратом т.к. 2 других не взяли ее. Далее, потеряла очень много крови, ей назначили переливание крови… Что было дальше я не знаю… т.к. нас выписали на 7 день… а ей еще сказали в лучшем случае минимум 5 дней лежать… Вот и ЕР..

Пожаловаться
КатюшкаМамаДвойни
КатюшкаМамаДвойни
Максимка
7 лет
Москва

Рожала 17 часов, в 38 недель, родились 3040 и 2950.было 2 маленьких разрыва и эпизио.родились с разницей в 10 минут))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

На 38й рожала, прокалили мне первый пузырь 10:30 Первый малыш родился в 23:05(2600/45) второй через 15 минут☺️(2870/47) Почти не порвалась, пару стежков, в 6 утра уже со мной были малыши, через 2 дня домой уехали☺️
Лёгких вам родов??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Извиняюсь опечаталась ) прокололи))

Пожаловаться
Александра
Александра
Аделаида
7 лет
Люберцы
Виктория 

? спасибо!

Пожаловаться
Анастасия Стрельникова
Анастасия Стрельникова
Георгий
7 лет
Таисия
7 лет
Анапа

Я хотела кс (трусиха я?) врач настоял что все хорошо родишь сама! Ну доходила я до 40 недель, мой врачь говорит давай в понедельник в роддом ложись! Наступил понедельник я собралась приехала в роддом думаю сейчас вещи в роддоме оставлю, на осмотр схожу пойду на работу ?? приехал мой врач говорит пойдем посмотрю, посмотрела меня и говорит все хорошо будем протекать пузырь! Протянула мне пузырь поставели капельницу, лежу жду, ой потом схватки начались где мои ноги только не были ???! Родила я первую дочку с весом 3370, через 13 минут сына 2980))) разрывов небыло, немного надрезали (наложили один шов)! Вобщем все было отлично ))))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Усть-Каменогорск

Я рожала сама, отработала 12 часов без перерыва, обе девочки в порядке одна 2800 вторая 2300 разница 18 минут, а на счёт самой или кс выбирать вам да и многое зависит от положение детей, ну если врачи говорят рожать, рожайте зачем вам кс.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Легких вам родов и здоровых малышей?????

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

рожала на 38,6. Через 4 часа после вскрытия плодного пузыря у одного из близнецов. Разница 6 мин

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
В каком смысле сколько швов?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь

Со мной девчонка лежала в больнице, сказала рожать самой видимо не было показали для кс. Родила сама все хорошо было.




Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Принцесса
7 лет
Вологда

Я бы настояла на кс, мало ли что пойдет не так.с одним то переживаешь вдруг что, а тут двое .

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

Мою подругу пустили в ер и после 12 часов тырканий на кесарево увезли-одна девчонка в схватках перевернулась попой вниз.

Пожаловаться
Александра
Александра
Аделаида
7 лет
Люберцы

Вот очень и переживаю что бы малые меньше мучались

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк
Александра 

Я б подумала на вашем месте о том, чтоб договориться если честно с врачом за кс и не бздеть? но тут так говорить не принято, щас налетят сторонницы ер и начнут кококр.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Agent Provocateur 
я вас поддерживаю полностью, наглядный пример был в роддоме, я ниже описала… нафиг нужны такие риски, еще не известно чем все закончилось у нее… ибо нас выписали…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
8 лет
Екатеринбург

Лёгких вам родов и чтобы все хорошо прошло!

Пожаловаться
Александра
Александра
Аделаида
7 лет
Люберцы

Спасибо ?!!!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Вовочка
6 лет
Краснодар
Моя мама 23 года назад нас с братом сама родила! Я вылезла первая быстро и легко (2300) брату помогали, разница у нас 20 минут (вес брата 3200)
Показать ещё