Счастье в кубе!

Всем привет сегодня о своем тройном счастье нам рассказала замечательная мамочка. https://www.baby.ru/u/5892767/ У Юли 4 деток, старший сын и тройняшки. Сегодня Юля рассказала нам о своих девочках.

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория.

Расскажите о себе и своей семье...
Всем, привет. Я, Юлия Зубкова, мне 35 лет. В пожизненном декрете. Муж Роман 35 лет. Занимается прокатом машин. Детки: лапочка сыночек Эдуард и три чудо-дочки Александра, Валерия, Виктория.

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория.

Когда вы задумались о ребенке? Как вы узнали что станете счастливыми родителями сразу трех малышей?

В 2010 году мы решили родить второго ребенка. Сынуле на тот момент было почти пять лет. Но то, что станем многодетными, даже не предполагали. В роду ни у меня ни у мужа нет ни двойняшек ни близнецов. До 12 недель нам ставили двойню и делали 5 УЗИ. Но ошиблись!!! В 12 недель на первом скрининге мы узнали, что нас ждет чудо. Два близнеца и двойняшка, а все вместе тройняшки. Сказать, что мы были в шоке не сказать ничего. Испуг, как их растить, как поднимать, как справляться. Тогда я и попала в замечательное сообщество «тройняшек», где двое суток изучала информацию и радовалась каждому малышу. Все справляются, а чем мы то хуже)))!!!

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория и старший брат Эдуард.

Как проходила беременность и роды?

В общем беременность протекала более менее нормально. Врач выписывала мне больничный, а я ходила на работу. Выписывали кучу таблеток, постоянно анализ крови, т.к. группа крови у меня отрицательная, у мужа положительная. Прибавка в весе к 27 неделям была 11 кг. Сильно отекала. После этого запретили пить воду, итог минут 9 кг за две недели. Рожать я пошла + 2 кг к моему весу. Большой шарик и внизу две стройные ножки. Дети родились путем планового Кс в 34,3 недели. С весами 1710, 1840, 1930

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория.

С какими трудностями столкнулись дома? как вы справляетесь? Кто вам помогает?

Особых трудностей не возникало с первых дней. Дети «вторые», знаешь, что и как. Приучила к режиму, по которому мы жили строго до двух лет. Особо помощников не было, иногда приезжала моя мама, Летом первый год жили у нее в деревне, там она и папа не много помогали, а так в основном справлялась сама. Самой гораздо проще. Бабушки – это «зло». В хорошем смысле слова)) Уж сильно они залюбливают детей и начинают баловать. Только потом тебе оставаться наедине с тремя младенцами. Проблемы возникали со страшим, его надо было водить на подготовку к школе, потом в саму школу. И самое сложное в тот момент было, дочки пошли. Пошли в разные стороны. А еще сынуля первоклассник и три помощницы в возрасте 1,5 лет, которые мешают делать уроки. Было сложно, но это все равно мелочи.Сейчас я мама-таксист. Все почему то спрашивают, а как с маленькими. С маленькими гораздо проще. А когда они уже взрослые, с каждым надо побеседовать, сделать уроки, уделить время. А да, забыла, готовка тазиками меня последнее время просто «убивает». Все мои 4-о детей спортсмены. Сын -футболист, дочки-акробатки. И кушают они много……

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория и старший брат Эдуард.

Какие характеры у детей? Девочки похожи?

Дети все разные. Сынок ответственный. Помощник. Умничка. Санька (двойняшка) сильно похоже на брата и внешне и по характеру. Тоже ответственная. Если не можешь что-то в доме найти, спроси у Саши, она покажет)))Вика (шкода), подпольное имя «Машка» ( Из мультика про Машу и Медведя), если Вику не слышно, то маме срочно надо бежать смотреть, что происходит. Но очень ласковая и хитрюшка.Лерок (УХХХ) девочка-беда. Мало того, что постоянно куда-то врезается, так еще и упертый милый барашек, но при всем при этом тоже очень ласковая. Чем вы занимаетесь с девочками? Как проводите время? Чем мы только не занимаемся. У девочек много тренировок в школе олимпийского резерва, в цирковой студии. Еще ходят на фольклор, на мастер-класс каждый понедельник (шьем в основном там), ну и почти каждую неделю выбираемся в театры, в цирк, в парки и т.д.

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория с мамой.

Сейчас девочки уже взрослые и в какой то степени самостоятельные, но когда они были крошками как вы успевали все по дому и как удавалось уделить внимание каждому ребенку.

Как раз, когда дети маленькие гораздо больше времени у мамы. Чем старше, тем каждому ребенку требуется больше внимания. Сейчас мелкие ходят в сад до обеда, потом я с ними, а вечером с сыном, делаем до ночи уроки)))) Мелким вечером выдаю задания сидят сами по себе делают, периодически прибегают к нам и жалуются, что не получается)))

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория.

Сейчас малышки больше времени проводят вместе или каждая сама по себе?

Играют в основном вместе, но часто дерутся))))

Была ли ревность у девочек? Как переживали эти моменты?

Ревности как таковой не было. Но если похвалишь одну, а допустим вторая стоит рядом, говорит: А я что не умница»))) Хотя похвалы не заслужила, все равно хвалишь)))

Счастье в кубе!

На фото: тройняшки — Александра, Валерия и Виктория и старший брат Эдуард.

Что бы вы пожелали нашим читательницам?

Порой мамочки пишут, как устали с детьми, как тяжело. Если дети здоровы, то все остальное мелочи. Желаю всем здоровья и побольше позитива!!!

Счастье в кубе!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
125549130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

Какая молодец!!! вообще восторгаюсь такими людьми!!!
Я очень рада своим-сыночкам!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Ой, какие красавицы-девчоночки! Фотки просто суперские! Мама молодчинка, без бабушек, все сама, и все спортсмены! Класс! Спасибо за такую суперпозитивную статью.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва

Последнее фото. где косу одну на троих заплели — это просто шедевр!!! )))))




Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
какая вы счастливая семья!
фотографии такие жизнерадостные и необыкновенно-красивые !



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Казань
Чудесные девочки у вас просто загляденье
Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
9 лет
Николаев
Последнее фото прям очень крутяшное!!!
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва

После прочитанного поняла «Я ленивый слон»!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
Чудесные детки!!! Всегда с удовольствием смотрю ваши фото и читаю новости…



Пожаловаться
МамаМимиИАленки
МамаМимиИАленки
Аленка
5 лет
Новокузнецк

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Пожаловаться
Екатерина Дубова
Екатерина Дубова
Даниил
15 лет
Ростислав
10 лет
Илья
8 лет
Машенька
6 лет
Денис
3 года
Николаев

прекрасная семья!!! очень позитивные!!!

Пожаловаться
Алина Маматройни
Алина Маматройни
Андрей
8 лет
София
8 лет
Кстово
здорово
Показать ещё