С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ, что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/christina555/

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Кристина. Дома после выписки.
Привет! Расскажите о себе и своей семье...

Привет. Меня зовут Кристина. Мне 28 лет. И я многомама). У меня трое детей. Давид 5 лет, старший сын. И королевская двойня Денис и София ( сейчас 1 год). С мужем в браке 7 лет.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Кристина с малышами.

Когда вы задумались о ребенке? Как вы узнали что станете счастливыми родителями сразу двоих малышей? Как проходила беременность и роды?

На самом деле так чтоб прям планировали детей такого не было. Так что всех детей нам подарил Бог!) Помню когда впервые забеременела, очень испугалась. Ревела над тестом.))) Муж поддержал тогда. Во вторую беременность, нас ждало счастье вдвойне!) и я тоже ревела, только на этот раз от счастья, но ещё не зная, что жду двойню. Хотели дочку, а получилось что дочка шла в комплекте с сыночком))))))) Я и думать не могла, что у меня могут быть двойняшки! Была и счастлива и горда. Только немного переживала как да что будет, ведь первые роды были с преэклампсией. Узнала о двойне я на УЗИ, на которое отправила меня гинеколог, для того чтоб определить срок, так как я пришла становится на учёт. Срок оказался 13 недель. И когда там, в кабинете УЗИ, мне сказали что у нас двойня… я сказала «шутите?» все эти 13 недель я и думать не могла что я ношу такое счастье! Ведь в роду никого не было, ни у меня, ни как потом утверждал муж, у них. Это я потом уже прочитала, что наша разнояйцовая двойня не зависит от генов.

Когда сообщила мужу, он казалось, ни чуть не удивился, даже более того, сказал что знал. Потому что ему приснился сон.) А вот мама приняла эту новость с истерическим, но счастливым смехом!)))) до сих пор помню этот момент).

Скажу честно, начало беременности было очень тяжелым и стрессовым, так как я попала на УЗИ с болью в низу живота. Там мне «врач» поставил внематочную беременность с немедленной госпитализацией! И Слава Богу, что меня отправили в областную больницу, где не увидели повода для немедленной операции. А после и опровергли внематочную. Сказав что все хорошо, маточная беременность 2 недели. После опять был стационар, так как угроза не спадала. Где мой врач после осмотра крови хгч, предположила двойню, но тогда я это пронесла сквозь ушей.

С 3 недель начался токсикоз, длился до 16 недель! К тому же болел ужасно желудок. Не могла сидеть, стоять. Доработала я в таком состоянии до 28 недель. Живот был небольшой. Набор веса даже не помню, кажется кг 12. Я по этому особо не парилась. Следующий раз меня положили в 24 недели, потом в 30 с переводом в областную больницу, там пробыла недели 2, отпустили на 5 дней и опять положили. И тут началось… Воскресенье. С утра стало плохо, стреляло и болело от спины, поджелудочного, до низа живота. Перед этим на ночь, наелась тушенки! Прям до трясучки хотелось) конечно же мама мигом мне привезла) Старший сын потом так и говорил, что бабушка если б маму не накормила тушенкой, она б не родила!)))) итак, было 34 недели и я никак не собиралась еще рожать… но так случилось. Причем врач сказала что очень хорошо что родились раньше, потому что не известно что было бы потом… Родились мои двойняшки с весом 2510 и 1740. С внутриутробной инфекцией, гипоксией и еще уже и не помню. Лежали на дохаживании 3 недели. Наконец выписка и мы дома.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Муж со старшим сыном. Ждут маму с двойняшками в роддоме.

С какими трудностями столкнулись дома?

Сначала было страшно оставаться с ними без врачей, ведь там им уже становилось хуже и их забирали в ПИТ. Но все обошлось. Все помогали. Муж сразу взял опеку над дочкой) Прошли кучу врачей, анализов, узи. Самые тяжелые были первые 5 месяцев. потому что, у них сильно болели головки и животики.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Денис и София

Как кормили детей?

С грудным вскармливанием у нас не заладилось с самого начала. Хотя старшего я кормила 2,3 года, но в этот раз из за состояния малышей с рождения были на смешанном, пока были в ПИТе кормили смесью, когда со мной сцеживалась и кормила грудным молочком. Так как в молоко надо было добавлять кучу лекарств. Так продолжалось какое то время и дома, но потом молока стало меньше и и меньше и чтоб сцедить надо было пол ночи сидеть. Решили не мучить не себя не их. Перешли на смесь. Смесью кормила не долго до 5 месяцев. Потом стала по рекомендации врача неонатолога, перешла постепенно на манку и козье молочко. Да, кто-то против этого, но я за. С детками все в порядке. Вес набирали хорошо. Сынок у меня вообще крепыш, в год весил 12 с половиной кг. Кормила я их по времени. Одновременно, иначе кормление по-очереди и по-требованию могло перерасти в безотрывное)

Как дети реагировали друг на друга, когда осознали, что их двое?

Осознание, что их двое у малышей появилось думаю месяца в 3-4. Когда они первый раз посмотрели друг на друга так задумчиво, а потом один из них заулыбался. Было смешно за этим наблюдать. Позже Дениска начал хохотать над сестрой.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Давид, Денис и София

Какие характеры у детей?

Характер у них разный. Например София вредная и если, что не по ее, если отнять игрушку, это истерика, но засыпает без проблем сама. А Денис спокойней, но засыпает частенько у мамы на ручках. Очень ко мне привязан. Любит покушать, причем не пробует, а ест что дают) Софийка же сначала распробует, а потом решит кушать или нет.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Денис и София

Чем вы занимаетесь с детками?

Каких-то занятий определенный и специальных мы не делаем, дети играют со старшим сыном, могут поиграть одни, пока мама в домашних делах. Когда же им надоедает они приползают к маме на кухню и давай «помогать»))) Гуляем мы сейчас редко, летом гуляли часто. Сейчас стало труднее их спускать, так как я нахожусь дома одна и спуститься с 5 этажа без лифта с ними скажем так тяжело) Летом же без верхней одежды это было быстрее и легче, ну мамы двойняшек меня поймут) Я спускала со старшим сначала Дениса, так как он поусидчивей, потом бежала за Софией) В общем целый процесс)

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Муж с Денисом и Софией.

Вот у вас позади остался год в роли мамы двойняшек поделитесь с нашими читателями своими секретами, хитростями. Как успеть все и никого не обидеть?

Как успеть всё? Думаю всё, ни одна мама таких сорванцов не успеет))) Ну а вообще я стараюсь не ограничивать их действия. Если они полезли в комод и достают все свои вещи, так пусть достают, им это доставляет удовольствие, значит я счастлива, что им весело и хорошо. Конечно все в меру! Если в ход пошли шторы или еще что-то тут уже мама превращается в ругающуюся тетку! И самое главное, если есть еще дети в семье, то не забывать про них, а тоже часто поощрять своим внимание, иначе… ревность неизбежна...

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Денис и София

Как вы справляетесь? Кто вам помогает?

Справляюсь я по разному))). Каждый день как по расписанию, готовка уборка, мытье одной попки потом другой попки, кашки, компоты, танцульки) В общем обычный режим молодой мамы только в утроенном формате). Часто приезжает мама в помощь на день, когда нам со старшим надо на занятия. Тогда то бабушка принимает на себя все капризы маленьких вредин. Уже у порога залазят верхом на бабушку) Вечером помогает муж, играет с ними.

С чего начинается счастье? С полосок на тесте твоем, с УЗИ ,что ребенка покажет, с того, что теперь вы ВПЯТЕРОМ

На фото: Давид на прогулки с двойняшками.

Что бы вы пожелали нашим читательницам?

Хотелось бы пожелать всем мамам терпенья. Всем будущим мамам, здоровья, и вообще всем добра, любви и побольше улыбок ваших счастливых и здоровых деток!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
15252735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Вопросик ??? — это у вас манеж, как бассейн или бассейн, как манеж ))???

Пожаловаться
Татьяна Орлова
Татьяна Орлова
Алина
8 лет
Старый Оскол
Такое ощущение, что бассейн, как манеж.Тоже обратила на это внимание)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград
Татьяна Орлова 

У нас как раз вопрос стоит о преобретении манежа )))

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

Это бассейн, обычный бассейн! Я его использовала как манеж!) Всем рекомендую, девчонки, очень удобно и тряпочкой всегда протрешь, и дети не убьются, так как он мягкий!!! у меня был большой, места кнечно много занимал, но что делать))) можно и поменьше, но я брала с учетом что им лазить было где))

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж
Татьяна Орлова 

да да, вы правы))) почитай те мои посты в профиле там есть подробнее)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Класс!!! Хорошая идея.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

Лапульки!!! Нам 6 мес. Есть сын 9лет. Хотели девочку, родили двойнях )))) оч сяастливы.

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

здорово!!! Я немного переживала что все пацаны будут)))

а двум девочкам, была бы рада))) а разнополые вообще счастье и брат брату, и нам с папой дочка!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград
КриSтина 

Я мечтала о днвочках ))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
счастья и здоровья!
Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет

Счастья вашей семье, здоровья и пополнения)))

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо, думаю хватит нам счастья))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Всегда мечтала о разнополой двойне=)))

Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Счастья вашей семье!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель

Когда то я мечтала о двойне. Господь мне дал просто 5 детей и я счастлива. Думаю, что с двойней сложнее на много. Вам счастья, здоровья и побольше улыбок!

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо большое

Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

ой здорово))))) живите дружно))

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
melk
melk
Николь
7 лет
Сочи

Счастья семье)!

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо)

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
КриSтина
КриSтина
Денис
8 лет
София
8 лет
Воронеж

спасибо огромное)