Вопрос про справки и декретные выплаты...

Девочки, привет!
Это капец какой тоВопрос про справки и декретные выплаты... Я вышла в декрет 17.10. Поехала на следующий день в бухгалтерию (она у нас в другом городе) отвозить больничный лист о том что вышла в декрет+ справку 2НДФЛ с прошлого места работы т.к. в бухгалтерии попросили именно эти справку для расчета декретных. В итоге звонят мне из бухгалтерии через пару дней и говорят, что я не те справки привезла с прошлого места работы, что оказывается нужна справка по начислению больничного листа по форме №182н… (капец а раньше сказать что нельзя было, какую именно нужно справкуВопрос про справки и декретные выплаты...Вопрос про справки и декретные выплаты...Вопрос про справки и декретные выплаты...)

Просто головной офис где мне делали справки с бывшей работы находится в Москве, соответственно мне снова нужно заказывать справку теперь уже №182н и снова ждать когда мне ее пришлют из Москвы курьером, а это еще как минимум дней 10… и только потом как мне ее доставят, придется снова ехать в бухгалтерию и предоставлять ее...

Просто так обидно, я рассчитывала что к концу месяца мне уже декретные переведут (денег совсем не хватает на данный момент), а тут такая подставаВопрос про справки и декретные выплаты...

Девочки, скажите, кто в курсе справки 2НДФЛ и по форме №182н сильно отличаются, я имею ввиду суммами в этих справках? Если рассчитать декретные по одной и по второй справке, разная будет сумма? и в какой больше получается? Вообщем, кто в этом понимает, объясните пожалуйста!!!

Вроде, всё, поныла вам немного!!!


Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
0241689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил

Конечно это разные справки. Она так и называется для расчета пособий. Они не могут вам без нее рассчитать.
Может вам скан пришлют справки для быстроты

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

мне сказали в день зп выплатят. то есть жду 15го ноября

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк

Тоже жду 15ноября

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Валечка Родыгина 
я уже мысленно их потратила.у меня мало их будет.
Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Стрекозка 

я думаю у меня тоже не много будет… будем надеяться на лучшее))

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Валечка Родыгина 
я насчитала минимально 55тр должно быть. не меньше это 100%… так как это минималка у нас по области для 194 дней
Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Стрекозка 

У нас минималка 7500. Я в 2014году вообще только пол года работала, мне будут только за пол года насчитывать за 2014 год?

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Валечка Родыгина 
я незнаю( я знаю что у меня минималка будет… у меня оклад официалка 9тр… но официально я с апреля только работаю. так как считалась в отпуске по уходу до трех лет, но работала
Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Стрекозка 

Ясно. Как на УЗИ то сходила?

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Валечка Родыгина 
щас пошла пост накатаю.вчера сил не было.еле до дома «доползла»)работы как назло море было, устала капец
Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Стрекозка 

Хорошо, пиши тогда)

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск

сама как бухгалтер, Вам скажу — пока не будет нужной справки начислять и выплачивать точно ничего не будут. Терпение, может, по почте можно нужную справку отправить?




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Матвей
8 лет
Иркутск

Расчёт не через 10 дней будет, а в день зп

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
3 года
Воронеж

Эти справки отличаются, там совершенно разные данные, для расчета БИР вам нужна 182Н. Можете попросить в бухгалтерии чтобы вам посчитали по минималке, а когда предоставите справки они пересчитают.

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк

Я в инете вычитала, что они отличаются тем что в справке 2НДФЛ, вся сумма дохода идет, а в справке по форме 182н там сумма дохода минус дни когда находилась на больничном или в декрете, или по уходу за ребенком… а если я допустим ни на больничный на прошлой работе не ходила, ни в декрет, ни сидела дома с ребенком… они все равно по суммам будут отличаться? как думаете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
3 года
Воронеж
Валечка Родыгина 

Да, возможно будут отличаться, так как некоторые выплаты которые входят справку 2НДФЛ не входят в 182Н. Они не имеют права Вам по справке 182Н рассчитывать БИР.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
3 года
Воронеж

то есть без справки 182Н

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Елена 

Всё понятно. Ладно будем ждать…

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк

Скажите пожалуйста, я ещё не предоставила справку 182н, так как она мне ещё не пришла, всё жду её, должна на следующей неделе прийти, а мне уже насчитали декретные по минималке, когда я привезу им эту справку они мне досчитают декретные по тем данным которые указаны в справке? И ещё такой вопрос — я могу сейчас тратить эту сумму которая мне пришла, или мне надо ждать полного перерасчета и не снимать эти денежки? Спасибо за ответ)) ваша помощь очень нужна!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
3 года
Воронеж
Валечка Родыгина 

Они Вам обязаны пересчитать, если не будут, то на них можно пожаловаться. Но я думаю, они не будут сопротивляться, с беременными обычно не связываются, так как их очень хорошо защищает закон. Деньги можно тратить, меньше чем по минималке Ваше пособие уже не будет.

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк
Елена 

Спасибо за ответ. Надеюсь что досчитают мне недостающую сумму

Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа

Незнаю как по сумме они отличаются, но так требует закон. Всеровно вам в день расчета переведут, а это 10 число. У меня так было, не переживайте, такие тупицы везде есть, вы на прошлой работе если что пере спрашивайте.

Пожаловаться
Валечка Родыгина
Валечка Родыгина
КИРИЛЛ
13 лет
Илюша
7 лет
Никита
7 лет
Кирово-Чепецк

В день расчета вы имеете ввиду, через 10 календарных дней? или именно когда зп приходит? ( я читала что по закону типа через 10 дней должны насчитывать) у нас зп приходит 15 числа каждого месяца

Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Валечка Родыгина 

Мне в день расчета перечисляли, может у меня так совпало. У нас расчет 10, даже не помню когда в декрет пошла. Перезаймите пока если совсем без денег. 182 н нужна, без нее никак же.