На каком сроке вы родили двойню?

Очень волнует меня этот вопрос! У меня срок 22 недели, а я уже боюсь преждевременных родов((( Уже узнала как у нас в городе выхаживают недоношенных деток. Почти каждую ночь снятся сны про врачей, про больницы. Еще и малышки не пинаются почему-то… Хотя когда делали УЗИ (в 19 недель), врач сказала, что шевелятся и все у них хорошо.

Расскажите на каком сроке рожали, как все прошло.


Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
1625856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет
Родила на 39-ой неделе.
Пожаловаться
МаМаБоЛьШоГоХоМяЧкА
МаМаБоЛьШоГоХоМяЧкА
Манюня
8 лет
Пуговка
8 лет
Киров
ровно в 40 недель, схватки начались, ЕР.
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург
В 39,3.И то пузырь прокололи…



Пожаловаться
MissGorbasenko
MissGorbasenko
Эрик
8 лет
Тимашевск

33 недели ЭКС

Пожаловаться
Тиранозаврик
Тиранозаврик
Сыночек
8 лет
Усть-Каменогорск
Я тоже поздно почувствовала своих крошек, на 21-22 неделе наверное, точно и не помню. Не переживайте, там еще зависит как прикрепились, по передней стенке или задней. Вы не волнуйтесь, они вам еще зададут жару
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Тиранозаврик, Спасибо))) У меня по передней обе.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Злата
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

В Благе у 2 подруг двойняшки. Одни в 32, другие в 33 недельки родились. и те и те месяц в больничке были. Сейчас славные детки). ни разу не скажешь что раньше родились

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

Родились в 35+4 т.е. на 36-й неделе, весом по 2300 без реанимационных мер, дышали сами. Про шевеления девочки вам правильно написали. А для успокоения, если медработники «притормаживают», как вам кажется, старайтесь сами следить для собственного успокоения, узи, анализы, что там ещё… У нас двойни-тройни мониторят особенно на больших сроках уже каждые 2-3 недели помимо основных положенных скринингов, так что следить надо. А так, всё будет хорошо, главное-спокойствие. Лёгкой беременности и родов!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Галина, Спасибо)
Пожаловаться
Тиранозаврик
Тиранозаврик
Сыночек
8 лет
Усть-Каменогорск
Галина, О вы с Усть-Каменогорска! Вы где коляску малышам брали? А то выбора нет совсем и цены космос.
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск
Тиранозаврик, Да, мы с УК!)) У нас Rexton, досталась по наследству по сниженной цене от девушки, у которой двойня на тот момент подросла уже. В принципе устраивает, проблема — лифты. В высотках не во всех есть грузовые. Коляски для двоен в обычный лифт не входят (посмотреть бы в глаза проектировщикам!) Так что без папы прогулка с коляской затруднена. Сначала выносится коляска, потом дети и пр… но об жтом много можно говорить. Если надо быстро выскочить, используем «кенгуру». А цены-да! Понравились мне пара экземпляров. Одна американская (в Саби), другая турецкая кажется (в детском мире) одна за 100000, другая за 50 000. Да они чуть легче, чем у нас, и чуть проще складываются. но… Пока на такой шаг (покупки) решиться я не смогла. Победил рационализм. Тем более, что сейчас надо о прогулочной заморачиваться, дети растут быстро)



Пожаловаться
Полина Ковач
Полина Ковач
Евгений
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

37,5, пкс

Пожаловаться
АленкаМ
АленкаМ
Сонечка
8 лет
Стёпочка
8 лет

В 35.3 недели по 2 кг мальчик и девочка, задышали сами, потом месяц в больнице

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Ахмад
8 лет
Айша
8 лет
Санкт-Петербург

36 недель родились мои двойняшки. Точнее 35 и 6 дней)) и родились очень очень быстро

Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск

вот вы сами хуже себе делаете. Мысль очень материальна, вы притягиваете к себе программируете не желательное будущее. Узнали и забудьте, и думайте только о хорошем, только о том, что вы доходите до нужного срока, вот когда у вас ПДР, август? вот и представляйте как именно в это прекрасное время в эту погоду вы будете выходить из РД с двумя сверточками. Я родила в 34, преждевременные

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
independent happiness, Да я знаю, что мысль материальна. Уже сколько раз в этом убеждалась! Но мысли сами в голову лезут(((
Пожаловаться
independent happiness
independent happiness
Омск
Альбина, работайте над собой, убирайте эти мысли из головы. Только пришла мысль, сразу же читать, спать, фильм смотреть, кому-то звонить и говорить о погоде, но не думать, потом войдет в привычку и уже сможете абстрагироваться от таких мыслей. Легкой вам беременности и доходить как можно дольше
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
independent happiness, Спасибо, постараюсь)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
8 лет
Екатерина
8 лет
Москва
Мы в 35+1, экс (пошла вода))), раскрытие шей ки было с 33нед, кололи препарат для раскрытия легких-вес 2100/208093)по 41см… ч/з 10дн выписали, от доращивания отказались.узи и доплер и ктг делали еженед.после 30нед, а до этого тоже раз6-7
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Родились в 37,6 недель-отошли воды. Беременность доношенная. Малыши весом: дочка-2700 кг и рост 50 см, мальчик 2920 и рост 51 см.

Было кесарево, так как первая дочка попой сидела.

Шевеления почувствовала в 20 недель.

Надо не думать о плохом, и все будет хорошо у вас!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Катерина, Спасибо))) Да стараюсь не думать о плохом, но мысли сами в голову лезут(((
Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Беременность была тяжелая, роды тоже. А так, доносила до 35.4 недели.ЕР. реанимация у нас прекрасная, выходили малышей, потом месяц в краевой. Сейчас нам 11 от некоторых болячек и следа не осталось

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Виктория
7 лет
Андрей
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Надежда Иванова, Спасибо! Бандаж ношу уже недели три. Когда без него хожу начинает низ живота посередине болеть и появляется ощущение тяжести там же(((
Показать ещё
Актуальные посты