Моя история. Детки желанные очень. Беременность самостоятельная.1 триместр. Дети «делались» на закрытие сноуборд сезона в июне, в июле мы уже были на Алтае, июль август больше месяца в Европе. Адский режим для беременной. Чувствовала себя отлично! Без токсикоза. 9 перелетов было :) прыгала в море с камней:)На 10 недели узнали о двойне. Был шок:) в 16 недель узнали, что это мальчики близнецы.2 триместр. Второй скрининг… короче диагнозы даун, зврп 1 плода, многоводие, маловодие… кровоток плохой у первого.В 21-22 недели летим в Москву на операцию ффтс критическое состояние первого. Все прошло хорошо. Ставят в 28 недель гидроперекард и еще какое то страшное слово про сердце 2 ребенка, врач говорит последствие ффтс. Позже муж сказал, что врач ему говорил, шансов почти нет. Всю операцию матерился.3 триместр. 4 недели лежала на сохранении, якобы короткая шейка. 14.01. ставят пессарий. До этого мазок лечили мне. Новый год в больнице врач отпустила меня домой чтоьы я на др тортик поела. 15 я дома и в ночь на 16 начинаются схватки. Я абсолютно спокойна, муж в панике начинает собирать вещи, которые не успели после стирки высохнуть :) едем в род дом — сняли кольцо — пузырь целый. Остановили схватки в 4 ночи.В 12 дня опять начались и пробка отошла. Воды подтекали. Я хожу терплю. Времени уже третий час, врачи на родах я терплю. Звоню сестре говорю в туалет сильно хочу по серьезному, у той истерика ты рожаешь!!! Зови врача. А я спокойна опять же! Терплю) врач пришла раскрытие 6. Меня пулей в операционную. Я опять же как удав спокойная! С процедурой эпидуральной мы знакомы с 22 недели. Чик чик и я мама. Родила свой день рождения на 31нед и 4дня! Мои подарочки: 15:47 Витюша 1440 и 15:48 Максимка 1650. Врачи супер. Роддом супер! Патология сердца Максима не подтверждена. Узи и анализы хорошие. Я на столько переживала за детей, что на шов было плевать. На 5 день выписали меня. А дети лежат в больнице. Нет мест. Я ношу молоко. 2.02. Легла к моим котятам. Скорее бы они взяли грудь…Надеюсь будет полезным мой сумбурный рассказ.П.с. хочу отметить поддержку мужа. Без него не справилась бы! Спасибо Господу за такое чудо!

Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск
13421278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа

Большое спасибо за рассказ! не могли бы рассказать где и как делалась операция ?(платно?),,,

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа

Очень радуют такие позитивные истории! Слава Богу, что все закончилось хорошо!))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет
Поздравляю! Дома так хорошо после

Больницы. Пусть ваши сынишки поправляются

И радуют маму и папу!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Спасибочки :) девочки у впс лапочки) мы тоже близнецы)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софи
8 лет
Ксения 
)) как замечательно! Это — чудо природы!

А мы с вами — везучки и счастливицы! Фотографируйте

Их почаще. Они так быстро меняются )) не успеваешь

Оглянуться, а уже новый размер ползунков нужен ))

Пожаловаться
Asya
Asya
Поздравляю, слава Богу!!! Ну у вас и терпение!!:))



Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
Как хорошо, что у вас все хорошо. Вы большая молодец, здоровья вам и деткам!
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Димочка
7 лет
Сережа
1 год 10 месяцев
Красноярск

счастья вам! и здоровья малышам. у меня сына тоже в 32нед родился!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Все хорошо?)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Димочка
7 лет
Сережа
1 год 10 месяцев
Красноярск
Ксения 
Первый год тяжело было, недоношенность сказывалась, сейчас 5лет, классный мальчишка!!! Все хорошо:-)
Пожаловаться
Василиса Разумова
Василиса Разумова
Москва

Вы большая молодец! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Спасибо:) мы крепыши)я верю в нас)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

здоровья и молочка побольше вам и вашим деткам !!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Ой молочка дааааа)))спасибо)))




Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

ой как я вам сочувствую прям аж жутко так все у вас было, ну слава богу все хорошо, здоровья вам сил терпения !!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Я все воспринимала как будто это не с нами, и сейчас их настраиваю быть сильными;)

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Ксения 
я всю бер разговаривала с ними и себе говорила что все будет хорошо и что они будут самые здоровенькие красивые любимые и счастливые, и что мы доходим обязательно, но конечно не доходили 2 недели это для меня шок был я была настроена на это, так что и вы себя и их настраивайте так, я к ним ходила в реанимацию разговаривала что они у меня самые здоровенькие и что мы скоро домой поедим и все у нас будет хорошо и что перед новым годом домой должны выписаться обязательно так что старайтесь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск
Алена 

Так и говорю деткам:) настрой до 20.02 домой)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск
Ксения 
это важно мне кажется мамин настрой и все такое, удачи вам терпения здоровья и скорее домой, спокойных ночей и побольше помощников и молочка маминого!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар

я так рада что у вас все отлично в итоге!!

иной раз вас тут в пример приводила, как мамочки несмотря ни на то идут вперед и борются за своих малышей! вы молодец!!! так хорошо, что ничего не подтвердилось из тех ужасов....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Сама в шоке от своего боевого настроя :))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мария
7 лет
Волгоград

Здорово, поздравляю что не подтвердилось!!! Здоровья деткам и вам!!!!

Пожаловаться
Сибирячка
Сибирячка
Красноярск
Ты молодец, подравляю))



Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
7 лет
Красноярск

Поздравляю вас! Пусть малыши скорее идут на поправку и выписываются домой =) И чтоб никаких плохих диагнозов =)

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Желаю деткам скорейшей поправки, а тебе терпения =))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

И молока молока молокаааааа :)))))спасибо))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Ксения 
Да, молочка побольше вкусного =))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
9 лет
Тула

Поздравляю!!! Здоровья вас всем крепкого!)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Красноярск

Спасибо :)))

Пожаловаться
Mira
Mira
Рауан
7 лет
Омск

Поздравляю Вас! Это такое счастье))))

Показать ещё
Актуальные посты