Обязательно одинаково одевать детей?

Девушки, всем добрый день! У нас на площадке две семьи с близняшками. Обе одевают своих деток одинаково.

Спросила, у одних — мальчик с девочкой 1,5 годика; у вторых — две девочки постарше.

Обязательно одинаково одевать детей?

Не понимаю, зачем так делать? Чтобы своих детей различать на площадке было проще или чтобы детки не ссорились?

Обязательно одинаково одевать детей?

Может, так проще: на одного примерил, второму можно смело покупать тоже самое?

Обязательно одинаково одевать детей?

А вы своих деток одинаково одеваете? Почему?


ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
532410799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МногоМамуля
МногоМамуля
Любимка
9 лет
Малыш
6 лет
Тула

Я так делаю, потому что мне нравиться Фемили лук))) обожаю те наряды, которые у нас для всей семьи) ну а детей стараюсь одевать одинаково не только потому, что мне это нравится, на площадке реально их сразу можно найти (одеваю яркую одежду, с моим зрением это сильно выручает). Версия про то, чтобы дети не ссорились тоже имеет место быть, мои лет до 4 могли порвать друг друга, если обоим замандили зелёные кросовки, а голубые не нравятся никому… Так что все версии подходят)))

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва

🤗😀

Пожаловаться
Анна Nik
Анна Nik
Киев

У моих знакомых одна из близняшек не оденет одежду другой низа что, даже если это майка или трусы. А если одинаковое, то легко одевает. Чтоб не заморачиваться, купил одинаковое и все) да и прикольно как по мне в одинаковом)

Пожаловаться
Стелла
Стелла
Диана
8 лет
Полина
6 лет
Москва

У меня девочки погодки и всегда разные шмотки покупаю.Да бывает, что одной очень нравится вещь купленная другой.Младшая модница, любит новые вещи, но не ссорятся.Приучины к тому что у всех все разное, кстати еще ни разу одинаковых вещей не брала им.




Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
4 месяца
Санкт-Петербург

летом близко общались с подругой, и почти каждый день проводили вместе, приходилось покупать одинаковое все, тк дети постоянно ссорились между собой:((( вплоть до чупа чупсов.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг

Я когда племяшкам выбераю одежку то настигают муки выбора, не знаешь кому какое платье взять потому что оно красивое и хочется взять обеим. Хоть племяши между собой троюродные то стараюсь брать разное, но если и попадется одинаковый фасон то хотя бы разных цветов. Но это сложно🙈

Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан

Я даже не блезняшек, иногда одеваю одинаково 😁. Прям конкретного ответв зачем у меня нет, но мне нравится, когда мои девчушки в одинаковых платьицах или в одинаковых костюмчиквх 🤷♀️😁

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

У моих разница 5 лет, и старшая постоянно просит купить что то одинаковое, платье, кофту или футболкк




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Селятино

У нас на площадке тоже одевают одинаково, а по мне если уж и одинаково скажем так то разные цвета

Пожаловаться
Олена
Олена
Санкт-Петербург

Я сама из близняшек, нам нравилось одно и тоже. Если одной покупали, то и вторая хотела именно это. Вкус похож

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

Уу моих дамочек разница в три года и им нравится когда они одинаковые. Покупаю/шью одну модель, но разного цвета тк типажи у них разные

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Яночка
4 года
Волгоград

У меня погодки одеваю по разному но игрушки одинаковые иначе война будет




Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург

Выгодно и удобно. 2 одинаковых ребенка, пока одеваешь одному одно, другому другое, это с ума сойдешь, и так то тяжело с 2, а то и 3 сразу… А так всё одинаковое и нет сложности с разбором чья это одежда. Выгодно потому что, возможно оптом покупают.

Пожаловаться
Лесичка
Лесичка
Руслан
4 года
Ева
4 года
Кропоткин

У нас разнополые. Одеваю конечно по разному. Но по одному стилю, если сыну одела спорьте, то и доче тоже (платье ей, ему брючки с рубашечкой)

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

тоже казалось странным, но действительно, что и написали — удобно, когда уже выбрал модель, цвет, взять такую же. и дети тоже часто просят именно такую как у братика.


Пожаловаться
Планировка
Планировка

Когда мелкие совсем странно. Но скорее удобно — взял одинаковое и не надо думать кому что одеть. 

А вот когда постарше — что бы драк не избежать

Показать ещё