Шайка на 18 неделе

Коротко обо мне: двойня ди ди 18 недель, первый скрининг супер, на 15 неделе повторное Узи — шейка была 36мм, в поддержке утрик был 600, сейчас уже неделю начали снижать с врачом вставляю по 500.
Сегодня ходила к врачу сдала мазки и пошла сразу на узи цервикаметрию и шейка 29мм, раскрытия нет.
Я обратно к врачу, говорит в понедельник натощак с доками в отделение невынашиванмости приезжать… ну и вернула утрик 600.
Я разнервничалась, расстроилась, будут шить получается? Это совсем мало для моего срока? Как шов повлияет на длину, я думала он только от раскрытия спасает...
И какие успокоительные можно на моем сроке?..

Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи
033331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск

Мне в 17 нед зашили длина была 20мм, после стала 36!так что не переживайте больше лежать и под.попу подушку.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
20 лет
Анечка
5 лет
Андрюша
5 лет
Сургут

У меня тоже ди ди двойня, до 28 недель с шейкой всё было хорошо а потом резко укоротилась до 11мм и было небольшое раскрытие но я была на дюфе попала в потологию там сказали что если бы изначально заменили на утрик то было бы всё хорошо, а так дотянули до 32 недель и малыши родились, сейчас нам третий месяц

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
3 года
Обнинск

У меня была короткая и в динамики становилась меньше, поставили пессарий на 28 недели — шейка была вроде 29, если интересно есть посты у меня. Но у меня один малыш, но крупненький.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

нагрузка с каждым днём больше. ничего страшного, все сделают как надо, не волнуйся!

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

да, скорее всего зашивать будут. но хорошо, что вовремя все увидели и спохватились. как рожать — кесарево или все же по ситуации?))

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи

Сказали не настраиваться на кесарево, таз широченный может и у самой получится, а тут эта шейка....

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел
Анч 

все будет хорошо! знаю девочек, им зашивали, так после снятия швов еще ходили пару недель до родов) и кстати, хорошо, что врачи так позитивно на роды настроены, у нас в городе с этим туго, большинство без вопросов на кс отправляют, даже если показания к этому не особо, а тем более после эко

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Мне снижали после 30 недель. И при такой шм лучше швы или пессарий. Швы мне кажется надёжнее, так как на большем сроке к ним можно добавить пессарий. А зашить после 25 недель уже нельзя

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Со швом длина неважна уже. У вас короткая шейка для вашего срока, тем более с двойней. Пусть зашьют и дивите спокойно. Иначе большие риски. Страшного в швах ничего нет.

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи

Типа со швом пусть хоть в 0 уйдёт- не рожу, или нужно будет все равно лежать и на цирвикамеирию ходить?

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Анч 

Если вовремя зашить, скорее всего в ноль не уйдёт. Моя врач говорила что мерить шейку бесполезно при наложенных швах, ну возможно это было в моей ситуации, все было очень критично- после зашивание вся беременность строго лёжа Тут все очень индивидуально. Но у вас риски больше, поскольку двойня.




Пожаловаться
Марина
Марина
Батайск

29 это и для одного ребеночка уже считается угрозой преждевременных родов. Возможно пессарий поставят, не переживайте, всё будет ок)

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

и Утрожестан рано снижают… у меня был диагноз ицн во вторую беременность, хоть и беременность была одноплодная.

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

с двойней однозначно нужна поддержка для шейки, швы, потом пессарий, если понадобится. у вас после 20 недель будет нагрузка на шейку так как вес детей будет увеличиваться, и чтобы предотвратить раскрытие, накладывают швы.

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи

Да у меня сейчас уже пузо не фиговое… и сейчас в нем такие шевеления активные как землятресение

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Ну учитывая то что двойня, лучше зашить/песарий. Для твоего срока маловато конечно. Чет рано тебе снижать стали… я только после 24 наверное на 400 перешла

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи

Гладкова в Кулакова смотрела шейку, говорит длинная красивая, давай снижать… тем более не доказано что утрожестан удлиняет шейку… короче доверилась

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Анч 

Ну я начала ставить утрик 600 после узи в 20нед и она выросла до 40,5.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Анч 

Ну в любом случае, за тобой следят и не переживай! все будет хорошо

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи
Оливия 

Ну вот и мне сегодня вернули 600, хоть и не доказано но перестраховаться) Тебя зашивали?

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Анч 

Нее, у меня один и в 20нед была 32-34 чтоли(не помню). Начала ставить и в 24 выросла. Надеюсь ттт все хорошо, так как я на 400 уже

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи
Оливия 

????

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ванечка
4 года
Москва

Мне с двойней вообще уже на 13 неделе его убрали совсем?♀️

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Любовь 

Наверное у вас гормоны хорошие. Меня до 15нед считай сохраняли

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ванечка
4 года
Москва
Оливия 

Все может быть. Но отменяли тоже потому что время пришло. Было страшно, но слава Богу все хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
4 года
Владимир

Я послушаю.у меня 9 недель. Но врач сказал с двойней.скорее всего шить

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

мне врач сказа норма 30 мм

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи

Ну я в курсе что у меня ниже нормы

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Анч 

29-30 как бы рядом))

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Соньказолотаяручка 

Так у нее двойня. Там риски выше

Пожаловаться
Анч
Анч
Майя
4 года
Мытищи
Соньказолотаяручка 

Зачем же меня тогда в невынашивание определили… причём так срочно, хотели сегодня класть, но зав отделением сказала лежать 2 дня, ходить только в туалет, а в пн к ним

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Оливия 

ну это да

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Анч 

перестраховываются, критично когда меньше 25 мм