Туризм и разный досуг
Туризм и разный досуг
Туризм и разный досуг
+4
Туризм и разный досуг двойняшек.
Каждый год мы с младшим двойняшкой посещаем лесное туристическое мероприятие.
Во время беременности и в первый год жизни это был Слингорогейн
В прошлом и этом году — Детский фестиваль Крепкий орешек (в этом году даже с ночевкой выбрались, всё-таки 2,5 года мальчику).
Второй в прошлом году болел, а в этом просто не захотел. Так и сказал — не хочу мол в лес, там грязно, я хочу дома книжки читать и хочу в театр. Я оставила его с родственниками и укатила с тремя остальными в лес. Все прекрасно провели время.
Собственно, вопрос — у ваших двойняшек предпочтения по досугу и занятиям схожие или различные? И что делаете, если вам хочется, а одному ребёнку нет?
Скоро хочу всех водить в бассейн учиться плавать, но боюсь Лёва опять начнёт «там мокро, я не хочу...»
Ну и немного фото нас :)

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
621332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

У меня не двойняшки. Но если я куда-то хочу, беру всех и еду. И как правило тот (99% старший сын), кто не хочет выносит мозг, провоцирует остальных, ноет и говняется. Поэтому стала старшего оставлять. Он уже как-то выбился из нашего социума(((((

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Вот этого я и боюсь :(
Пока он маленький, спасают книжки и планшет. Например, весь день в аквапарке он наклеивал наклейки и читал азбуку. Но теперь уже начинает четко заявлять «я не хочу туда ехать!» и с этим сложнее уже...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Здорово! Вы большая молодец! Мои тоже очень разные — одной везде ползать, хулиганить, а второй на ручках просто в обнимку сидеть хочется часами

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
У меня тоже один за побегать, а другой за посидеть :)

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Как здорово, молодцы! У нас все просто, ходим все вместе, без разделения. Никто пока ни на что не жалуется))) для меня даже удивительно, что ребенок в 2,5 может куда то не хотеть. Мои за любую движуху, кроме голодовки, как говорится ?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Эх, а у меня Лёва явно отвергает физические некомфортные активности...




Пожаловаться
Анна
Анна
Бенедикт
5 лет
Санкт-Петербург

Извините пожалуйста не по теме. А где это находится? Ни разу не слышала про крепкий орешек.Это тур.база? Спасибо.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Это фестиваль, он проводится раз в год в последние выходные мая уже 16 лет. Если вы есть вконтакте, можете просто вбить в поиск, у них очень хорошая информативная группа.

Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

блин как круто)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо:)

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти

Как здорово, что вы в принципе ездиете на такие мероприятия!!! Мы с детьми тоже на Грушинский фестиваль с 5 месяцев младшего и с года старшей. Хотелось бы больше.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо:) да, это хорошая тема — жаль, что их не так много

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти
Tashika 

И вы здорово выглядите!) я мечтаю с палатками на выходные с детьми, но так как мы и так летом живем много на турбазе у Волги, мне становится лень.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Natty 

Спасибо:)
А может палатку на территории турбазы поставить?

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Ольга
8 лет
Тольятти
Tashika 

Нет первобытности, может попробую сначала без детей в эиом году, вспомнить, потом с ними. Смущает, что живности полно. И клещи и змейки.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

слушай читаю твой пост и офигиваю, они вот реально так хорошо разговаривают и рассуждают что это буду и хочу а то нет?? а то у меня аж комплекс рождается, что моим только и нужно что лезть в грядки, в свекровины бочки с водой, обсыпаться песком, прыгать в лужи, и бегать под машины и от мамы подальше, не смотря под ноги летая носом… хотя еще полгода назад такого кошмара у меня не было(((

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Лёва именно так рассуждает, да. Он и азбуку теперь предпочитает Эрмитажную, потому что там красивые картины (из коллекции Эрмитажа, ещё бы)… Он уже решил, что хочет быть врачом, выучил, что у него есть кровь и мозг, когда брали кровь замучил медсестру вопросами «а что это? А почему пробирка? А какая кровь? А почему течёт? А кости не заберёте?» Ну вот такой своеобразный мальчик.
Яше нужно то же, что и твоим :) Ну ещё Музыка, желательно в виде барабана.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Как круто=) я тоже на такое хочу=))) Мне еще рано судить, но один у меня гурман, а другой дезертир=)
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ищите компанию — и вперёд :)
А что значит дезертир?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Tashika 
ну пока старший орет или пытается попробовать все на вкус, отвлекая внимание, младший под шумок тихо старается дезертировать, из песочницы, на даче из дома на улицу пытается выползти, в общем всеми силами старается удрать
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Туризм и разный досуг