Одна с двойняшками на
Одна с двойняшками на море.
Принимаются советы и поддержка.
Отдыхаем сейчас с родственниками на Тенерифе, на каждого мальчика по ребёнку. Послезавтра они уезжают, а я решила остаться ещё на 10
дней, т к торопиться мне особо некуда, а
денег немного есть. Ну и потеплело тут наконец, жалко уезжать, в Питере снег.
А вот теперь я что-то заволновалась. Одна с ними, в другой стране, без знакомых, не в отеле…
В общем, поддержите советами и идеями? Может у кого есть похожий опыт? Что учесть?
Собственно, имеем двух мальчиков 2,5 лет, один шилопопый любитель купания, другого в воду не затащишь, сидит в песочке или с книжечкой.
Апартаменты с завтраком и взрослым бассейном (из отеля съезжаю, дорого).
Коляска есть.
Памперсов и основной еды нам накупят, чтобы мне не таскаться.
Как на море с двумя? Как в бассейне? Что делать без интернета (в апартаментах нету, будет местный на телефоне)? Реально ли с двумя в аквапарк и зоопарк? Что имеет смысл сделать заранее, пока родственники здесь?
И главное, как с дорогой обратно… самолёт 7 часов, потом пересадка в Мск и опять самолёт 1 час. Понятно, все вещи в один чемодан, а остальное как?
В общем, вопросов масса, советы нужны как никогда! Особенно из личного опыта :)

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
735246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Какая же вы молодец, что остались с детками дальше отдыхать. Уверенна, вам понравится и вы справитесь. Дети быстро считывать настрой взрослых, да и теперь вам одной за двумя не набегаться, так что будут мальчишки обратно возвращаться в мир дисциплины.А в целом, на отдыхе и не стоит сильно детей ограничивать. Сами расслабить и дети с вами вместе. Отдыхала в Крыму (на побережье, 30км от Населённого пункта с медициной и банкоматом) 3 летних месяца, из них 1,5 мес были со мной кто-то из родных в помощь, и 1,5 мес я была с двойняшками 3хлетками и сыном 12 лет, сын большую часть времени гулял сам, по своим интересам.
Про то как гулять, в бассейн ходить, все так же как вы отдыхали до отъезда родственников. У нас для бассейна круги swimtrainer, очень ими довольна. Дети в них плавают сами, достаточно одному взрослому просто рядом стоять, страховать от кувырка на спину. Прогулки с коляской, опять же, есть возможность передвигаться быстрее, чем пешком. Да и в целом, можно обойтись без всяких зоопарков, цирков и музеев. Просто гулять и купаться в море, там же общаться с другими детьми, для мальчишек ваших это будет лучший отдых. Желаю удачи и хорошей погоды.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Большое спасибо за поддержку и что поделились опытом :)
Пережили сегодня первый день, пока полет нормальный. Трудновато им привыкнуть к дисциплине, но вроде осознали, что обстановка изменилась. Завтра пойдём на море, буду надеяться, не разбегутся :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Tashika 

Ну вы мама трезвая, понимаете же, что даже если побегут, что-то где-то посмотреть, то дальше пляжа они от вас не пойдут, понимают же, что без мамы далеко уходить страшновато… У нас обычно в новых местах все намного проще, дети с опаской изучают новые места, новых людей. А вот когда привыкают и окружение знакомое, тогда самостоятельность прёт и у меня глазик дёргаться начинает. ??

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

У нас окружение знакомое, мы тут три недели уже :)
Да, я тоже надеюсь, что дальше пляжа не убегут. Но кто знает. Тут ещё люди все такие дружелюбные, и испанцы, и англичане… мне кажется, дети решили, что тут все хорошие и всё безопасно :)
А что вы делаете, кода самостоятельность начинает переть?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Tashika 
Ну у меня младшая из двойни более поддатливая, её просто взять за руку и попросить помочь мне догнать/позвать/у покоить сестру. А со второй работает только взаимовыгодное сотрудничество. Заранее обговариваю с детьми наш маршрут следования и что мы будем делать/получим в итоге К примеру, идём на пляж будем там кукол купать/молоко с пирожками пить/кукурузу есть и на волны смотреть. Или идём через рынок в магазин определённый, но нам надо именно в этот магазин, быстрее дойти чтоб купить любимую еду детям (курочку/ колбасу/ сосиски/ вкусняшки/ мороженое). Детям удобно играть по правилам взрослых если они знают конечную выгоду для себя. Ну и конечно же не перегибать палку с режимом, прогулки, еда, сон все без фанатизма, иначе контроль над детьми быстро теряется, а внимание к себе вернуть очень сложно (тут спасает коляска, сажаем всех уставший, даём в руки, то что займёт и руки и рот и очень быстро двигаемся к дому.
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Tashika 

Удачи и хорошего отдыха

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Про полет, это вообще отдельно… ор… мы прилетели в 6 утра, ночью сели, было не уложить… утром не разбудить… натерпелась я по полной)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Я с одной, шилопопсом, по полной натерпелась, на море, в сочи, т.ра 38.5, прилетели, блин, понеслась в аптеку, с ней, благо это СОЧИ, РОДНОЕ ВСЕ… она задыхается, ларингит, ингалятора с собой нет… хоть скорую вызывай, короче сутки кошмара, она с рук не слезает, нам 4 г… знакомых 0… короче, дала себе зарок, с ней, одной НИКУДА!!! мне хватило…
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я с одной много ездила, в т ч в Крым, воспоминания остались хорошие (кроме кишечной инфекции, но тут уж никто не застрахован).
Ингалятор есть :)
Надо наверное будет с кем-нибудь познакомиться...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Tashika 

Вот… первое, что надо сделать, познакомиться… Я со старшим тоже ездила и в поезде и в автобусах сов.типа и ничего… а эта ,-"небо и земля" по сравнению с ним)))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Мать, ты герой!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Пока нет, но планирую :) спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Ну чисто теоретически думаю справиться возможно. Но как будет по факту, никто не знает. По поводу самолета, я старшей доче в перелет планирую взять специальную подушку на место ног, но мы в ночь летим, чтоб она нормально поспала и закрепитель для головы. 

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Это точно, никто не знает. А что за закрепитель? Как выглядит?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Tashika 

выглядит до ужаса просто, я случайно на али увидела когда искала подушку для ног=) но я подумала что стоит взять, что бы не было этого люфта головой, особенно когда спинки надо привести в горизонтальное положение.

Одна с двойняшками на
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Звездочка 

Прикольно, спасибо
Надо для автокресел такие прикупить

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

А остальные дети не с вами?)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Нет

Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин

не знаю, как для Вас отдых выйдет, но я бы осталась. на море с детьми проще, чем дома. они бегают, плещутся, копаются в песке. для меня самое страшное — дорога. т.к. сидеть детям долго утомительно, начинают доставать окружающих. приходится все время начеку быть, чтоб вовремя нейтрализовать.

мы на Тенерифе собираеммя через 2 недели. в зоопарк пойдем, а вот в аквапарк без второго взрослого я не сунусь, т.к. сама не поплаваю, а задетьми бегать следить только не хочется. к тому же еще и грудничок у меня.

как сейчас вода в море? сильно холодная?


Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Холодная. Океан. Купается маленький, он любит воду, но и то недолго. Я окунаюсь, не плаваю особо.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

С моими отдохнуть у моря или детского бассейна вполне реально одной, а зоопарк и другие схожие развлечения и тем более аквапарк я бы не поехала, большой риск получить травму.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

А как вы на море с двумя управляетесь?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург
Tashika 

Нет, у меня не было нужды быть с ними одной, но полагаю, что справилась бы, т.к мы спокойно сидим на берегу и играем ведерками, лейками и т.д.мои одинаково к воде относятся, любят, не боятся, но далеко не пойдут.лично я бы одна не полетела на отдых с двойней, даже не знаю до какого возраста, мне это вряд ли грозит, муж не отпустит.но если была бы в вашей ситуации, то точно бы осталось там, тем более по фото ваши мальчики взрослые совсем(особенно первый из двойни, я бы дала ему 3 года точно)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Вероника 

Да, он очень спокойный мальчик, и воду не любит. Так что есть у меня надежда, что будет книжки читать на берегу :)

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Наверное все зависит от ребенка. Но с таким как мой, пусть даже 2, вообще была не проблема.))

Пожаловаться
Алина
Алина
Эмма
7 лет
Роберт
4 года
Сергач

Справишься конечно, если захочешь))) но вот можно ли это назвать отдыхом)) у меня от одной 2,5летки крышу сносит от воплей и капризов, и это дома)))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну так, с детьми отдых везде сомнителен, но как открою фотки из Питера, где знакомые под снегом, и посмотрю тут на детей в шортах… :)

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
12 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Ой, я бы ни за что! Я даже в поликлинику с ними одна не хожу)) Вы смелая!?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Я в поликлинику тоже не хожу :)

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Прочитала обомлела, аж глаз задергался и сердце колоть стало… я не представляю какие у тебя дети, но мои последний месяц стали просто неуправляемые мне даже 10 минут их удержать не возможно, вчера разнесли весь ДК, залезли во все мусорки, передвигали все стулья и вытерли своей одеждой все полы до блеска, дома лупят друг друга, вечно не могут поделить игрушки, кусаются, не на секунду от них нельзя отойти, а если еще дочь дома то хоть стреляйся… Я не знаю что это за период такой, может скачок, может из-за того что пошли в сад (там себя ведут отлично, ходят до сна)… поэтому одна, далеко… в чужой стране… даже не представляю… Ну ты справишься, знаю, ты умничка!
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Я тоже подумала, что справлюсь, просто боязно немного в первый раз :)
Тут они тоже расслабились совсем, на каждого ребёнка по взрослому, привыкли, что за ними бегают… Буду приводить в чувство...
Ну и всё-таки Тенерифе — не Россия, тут очень спокойно относятся к детским шалостям, я даже удивлена. Они едой кидаются, я ручаюсь, а персонал ресторана с ними гулит, улыбается и по щечке треплет, они в ладоши бьют и опять кидаются, ужас...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Т е ругаюсь, а не ручаюсь :)

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

А билеиы не брали еще обратно?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Сегодня берём, там недорого поменять оказалось.