Имена для двойни!)

Девочки, как вы выбирали имена, совместно с мужем? Я уже выбрала имена для малышей они мне как то близки по душе, чувствую что эти имена и должны быть и не какие другие, главным критерием для меня стала- хорошая характеристики имени и то, что они есть в святцах ну и красивые по звучанию, а муж категорически против 😒

одного имени, договориться невозможно, нет и всё...

Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет
020272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Мы выбирали совместно, я предлагала мужу каждый день новое имя) предлагала очень много имён, неделе две по 2-3 имени, реакция была никакая) как услышал имя Яна, сказал нравится) на нем и остановились, а потом стали подбирать к нему второе имя) и нам очень понравилась сочетание Милана и Яна.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург

Тяжко это. Я еще когда не знала пол двойняшек, хотела девочку назвать Вивея. Муж был просто категорически против. Когда узнали что пацаны, хотела назвать Лев и Мирон. Муж еще ржал, сказал что даже ребенок Вивеей быть не хочет, поэтому 2 пацана. Мне сестра сказу сказала: фууу, все Львы евреи! Муж вроде смирился, но хотел назвать Максим и Евгений. Когда родились, на младшего сразу было понятно что он Женька, а на старшего я двое суток смотрела и назвала Константин, хотя даже не рассматривала это имя. Я к тому что можете объявить пока мораторий на имена, как родятся, посмотрите.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет

Вот муж тоже говорит имя Лев еврейское… ну как это еврейское?!!.. Оно есть в святцах!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет

Ещё и прикалывается тоже, я говорит вместо Льва хочу Гамлетом назвать мне нравится это имя, я ему и говорю сходи в паспортный стол, будешь Гамлет.....)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
6 лет
Ежонок
6 лет
Екатеринбург
Ольга 

да бред конечно, мне имя Лев очень нравится.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

У меня Лёва, абсолютный ариец на вид, ну и кровь немецкая :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет
Tashika 

Блин класс, ну так нравится это имя)))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

У сестры двойня. Одного сына называла она, второго сына муж




Пожаловаться
Маша
Маша
Леон
4 года
Курск

Я всегда знала, как будут звать мою дочь))) Точнее со школы. И все, не не так, ВСЕ были против этого имени) С Мужем с 20 недели вели дебаты, но к родам он кое-как смирился. Мама не называла дочку по имени, пока не получили св-во о рождении и ещё и уточняла постоянно, передумали мы или нет. А сейчас все привыкли и искренне удивляются, что им имя Эмилия когда-то не нравилось)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Свекрови одно имя не очень было вроде как "не модное" ничего смирилась, тем более девочка на неё сильно похожа оказалась ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Не спрашивала. Когда родились в операционной спрасили врачи _кто появился на свет, когда пригласили мужа дети были с именами

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет

Я тоже так же, первую дочку родила, врач сразу спросила, как зовут я ответила Ева, муж промолчал, в итоге с род дома приехала Вероника...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Ольга 

Как так?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет
Маргарита 

Ну я хотела Ева, а муж на вторые сутки после родов настоял на Веронике, мол Ева грешница и все такое… ну я и уступила..

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Точно нельзя называть именем, если оно кому-то в семье категорически не нравится. Это же каждый день по несколько раз слышать, и ещё самому звать. И на ребёнка негатив может перейти. Моей маме не нравится имя одного из двойни, так она его вообще никак не называет, и в итоге мало к нему обращается, это прямо очень чувствуется.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
5 лет
Доченька
8 лет

Ничего себе… ну муж ещё куда не шло, а такое негатив от мамы это уже за нато .....

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Ну это не очень страшно, она внуков раз в неделю видит пол-дня, и то обычно в моем присутствии. Но просто прямо видно, как ей тяжело было смириться с именем, она его и называла по-другому, а он не понимал… в общем трудно.
Это я все к тому, что имя ребёнка должно нравиться близкому человеку, или как минимум не раздражать.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иван
7 лет
Новосибирск

Совместно. Либо одного вы, второго муж.

Пожаловаться
Айлин
Айлин

Обязательно совместно выбирайте

Пожаловаться
Мария Герус
Мария Герус
Екатерина
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Воронеж

Выбирали совместно, я бы выбрала другое, раз мужу не нравится, имён много, можно подобрать, чтобы обоих устраивало