Мамы за 40 (поздняя мама)

Предлагаю ввести такую новую рубрику. Она будет интересна и мамам, кому за 40 и тем, кто планирует родить после 40


Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
724335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Висба́ден

Родила третью дочку в 41… беременность протекала легко родила за 2 часа?

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Хорошая идея поддерживаю! Мне 40 вроде и хочется иногда третьего ребенка, но как подумаю что опять ночи бессонные, зубы, капризки и прочие радости, то пыл слабеет.)) и муж категорически против)).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
21 год
Маргарита
9 лет
Ярославль

Мне в сентябре будет 46, а младшей дочке тоже в сентябре, 3 годика исполнится. Я сначала тоже всего боялась, беременности стыдилась и живот прятала, что люди подумают. А потом, мысленно послала весь негатив свой и сейчас не могу представить своей жизни без моей Зюзь. На самом деле её зовут Рита, а это подпольная кличка?. Как будет дальше, понятия не имею. Будет она меня стесняется, не будет… Я наслаждаюсь каждым мгновением. Никуда не тороплюсь. В молодости это большая роскошь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск

А как роды прошли, сами рожали? Как беременность протекала? мне тоже за сорок, вот и интересуюсь, если можно конечно.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
21 год
Маргарита
9 лет
Ярославль
Ольга 

Беременность прошла великолепно. Даже токсикоза почти не было. Единственное, под конец пошло давление. Не критично, но было. Никаких угроз, работала до самых родов. На скрининге все показатели были очень хорошие, только возрастной пункт всю картину портил?. Я к сожалению или к счастью, сама не рожаю. Все три кесарево.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
Юлия 

Кесарево всех пугают сейчас, это ж под общим наркозом? Как здорово, что у вас так получилось, вы наверное бесстрашная?, я трусиха жуткая .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Здорово. Ваша маленькая отдушина) старшие помогают с малышкой?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
21 год
Маргарита
9 лет
Ярославль
Ольга 

??? Я не то что трусиха, а не адекватная истеричка. Боли боюсь до безумия. Не представляю, как бы я рожала сама. Весь бы персонал поседел. Меня легче вырубить. Сейчас делают кесарево под местным наркозом. Вот это для меня жесть. Долго меня уговаривали.… Не уговорили, писала расписку. Что если я крякну на столе, от общего наркоза, то не приду претензии предъявлять????.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
21 год
Маргарита
9 лет
Ярославль
Алиса 

Старшей 25, у неё своя лялька, годик уже. Средней 15 почти. Вот без неё, незнаю что бы и делала. Но стараюсь не сильно напрягать. Это не её ребёнок. Уж когда совсем затык. Бабушек то у нас нет давно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
Юлия 

Я бы под местным наркозом тоже не согласилась, вообще и так и этак страшно.???




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Я уверенна что все очень индивидуально, зависит от самих людей, моей маме 60, мы сплетничаем, ходим по магазинам и по кафе, есть сильная связь. Мне сейчас 37, планирую второго ребёнка и ничего плохого в этом не вижу, разница только в том что сейчас это более осознанная беременность, подготовленная и ответственная чем первая.

Пожаловаться
Марина
Марина
Якутск

Минусы: родители пока ты растешь состарятся и им сложно будет работать, чтобы воспитать тебя.

Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Катюшка
6 лет
Нижний Новгород

Вот я, ребёнок рожденный поздно. Маме было 36, папе 50. Спасибо моим родителям, за то что я есть. Но минусов много присутствует

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

А минусы какие? Мы родили мне 38 мужу 49

Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Катюшка
6 лет
Нижний Новгород
АндРейИНатАлья 

Бабушек и дедушек у меня не было. Мне 34, отца нет 6 лет, мама еле ходит, ей 70. Взаимопонимания с родителями не было, за счёт очень большой разницы. Вы не подумайте, я ничего против не имею и обидеть никого не хочу. И не знаю как это когда твои родители молодые, но мне в детстве было стыдно, что у меня такие взрослые родители. Сейчас то понимаю, что глупая была. Но тогда мне было очень не комфортно. Я сама только крошку родила, хотя старшей уже 14. У всех разные ситуации, кто-то не хочет рожать раньше, кто-то не может по разным причинам. Но в детстве и молодости я считала что поздно рожденный ребёнок, это эгоизм родителей, себя потешить от скуки. Другое дело, конечно когда по состоянию здоровья не получалось раньше. Тут уже рожать нужно обязательно. Дети большое счастье и смысл нашей жизни.

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург
Дважды Мама 

У нас раньше не получалось. Но мне 38, а папы нет 13 лет… это от возраста не зависит… бабушек и дедушек у меня не было, они умерли 40- 45 лет… мои родители были подростками… но я боюсь, что дочка будет нас стесняться, что мы старые

Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Катюшка
6 лет
Нижний Новгород
АндРейИНатАлья 

Это понятно, что никто не застрахован от того когда не будет родителей. А о том что дочка стесняется будет не думайте. Просто старайтесь быть ей другом всегда, даже когда бывает очень сложно (это как мне сейчас с подростком). Здоровья вам и вашей малышке

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург
Дважды Мама 

Спасибо

Пожаловаться
изольда
изольда
Сергиев Посад
АндРейИНатАлья 

я в 37 родила, и что то мне подсказывает, главное в душе быть молодой! извините за банальность! тогда с детьми на одной волне будем! 

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
изольда 

Не тяжело было беременной ходить? И сейчас как?

Пожаловаться
изольда
изольда
Сергиев Посад
Алиса 

были нюансы в 6 нед на сохранении лежала 2 нед. в 25 нед нарушение кровотока 1а ст.  А в целом, идеально! ни токсикоза, ни отеков, ни какого раздражения на весь мир, полное умиротворение! мне нравилось быть беременной еще хочу? .А сейчас сил полно, справилась бы и с стройней?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово
изольда 

Вы молодец! А по поводу нюансов, это не от возраста зависит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Марьяна
8 лет
Уфа
изольда 

ЛовИте момент! :-)

Пожаловаться
изольда
изольда
Сергиев Посад
Юля 

Стараюсь😉

Актуальные посты