Консультанты и мамы со стажем ГВ. Мой ребенок потеет при кормлении.

У меня вот такой вопрос.
Мой сын с рождения потеет при кормлении. Даже если прикладывается не на долго все равно успевает вспотеть. Потеет только лоб и виски. Вес набирал хорошо 1.4 и далее по 960г. до прикорма. Кушает хорошо, не чавкает, не чмокает, грудь не болит, берет правильно и приливы всегда на кормежку.  Холодно или жарко — всегда мокро под головой после еды. Так не потеет, прикорм ест тоже не потеет. Вопрос возник, так как один педиатр сказала что не хватает кальция, хотя с развитием физиологическим у него все в порядке. Другой педиатр пожала плечами и сказала трудится. Спросить больше не у кого, вокруг все искуственники. Не потел только когда поднималась высокая температура после АКДС. У кого потеют малыши и что вы делали?

Девочки спасибо! Успокоили.
Я тоже кальций давала — ничего не изменилось. Прикорм с учетом кальция, железа.  Витамин Д — мы южане, до сих пор на солнышке нежится, не прячу в тень и все лето голяком на улице.
Читала признаки рахита — кроме потения других нет у сына, да и при рахите читала ладошки всегда потные, у него сухие. Наш педиатр рахита не подозревает. Но хотелось узнать у других мам.

МамаСына
МамаСына
Краснодар
0196922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лежнина Анна
Лежнина Анна

То что потеют малыши, это нормально. Но я сама сильно потеть стала после рождения ребенка. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально.Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

потение может считаться одним из косвенных признаков нехватки витамина д и кальция, НО ТОЛЬКО после подтверждения этого диагноза анализом крови

если анализ не делался, то кальций бессистемно пить ОПАСНО, поскольку может раньше времени зарасти родничок — что приводит к повышению внутричерепного давления и как следствию проблем по неврологии

многие дети потеют, без каких либо отклонений, потому что высасывать молоко не такое уж легкое дело)




Пожаловаться
наталья
наталья
Краснодар

Мой тожк потеет, не переживайте, это  потому что работают все челюстно-лицевые мышцы и усилия он прикладывает. Это не то, что из бутылочки простольется.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Митя
10 лет
Мишутка
8 лет
Оренбург
тоже потел, сейчас прошло, врач говорила что от работы покушать это
Пожаловаться
Белая иПушистая
Белая иПушистая
Малика
10 лет
Набережные Челны
ой, мы тоже сильно… голова и виски. педиатр ничего вразумительного не сказала....
Пожаловаться
Шарада
Шарада
Екатеринбург
  у нас также. плюс когда спит потеет голова сильно. не придаю значения. главное малыш хорошо себя чувствует.
Пожаловаться
КатяКакулёк
КатяКакулёк
Москва
мне говорили что потливость при питании признак рахита, но это течь должно, а так просто потеет, не легкое это дело сисю кушать)



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
мой всегда потел когда грудь кушал ( 2 недели как не ест).
трудно высасывать вот и потеет.
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
потеет до сих пор
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Кирилл
10 лет
Подольск
мы на ИВ и до сих пор, когда пьет смесь с бутылочки — потеет! просто ребенок старается, силы прилагает, а еще молочко тепленькое!
Пожаловаться
Натали
Натали
Муром
мой потел, до сих пор потливй очень, сказали особенности вегетативной системы организма



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
а витамин Д пьете?
это как один из признаков рахита
Пожаловаться
Натали
Натали
Муром
витамин Д давала, все равно потел
Пожаловаться
стрекоза
стрекоза
Отрадный
мы тоже потели… думаю что просто трудится вот и потеет
Пожаловаться
Валерия Зарубина
Валерия Зарубина
Москва
мой тож потел- это норм, для малышей-сосать молочко- тяжёлый труд!=)
Пожаловаться
SuperMamka
SuperMamka
Асель
11 лет
Темиртау
Моя потела, но я как-то даже не акцентировала на этом внимания..))) Думала, трудится, устает
Показать ещё