прикорм в 4 месяца?

Деть стал какать раз в три дня… Я уже читала, что на гв такое возможно, но все-таки не могу определить запор это или нет, когда хочет покакать, его колбасит прям, ну и консистенция мне кажется густоватой… В общем, к чему это я: сег.были у педиатра, сказала, раз редкий стул, будем вводить прикорм овощной с 4 месяцев… мне до 6 мес. не хотеломь бы, но раз такие дела… вот я и думаю теперь, вводить?

Ирина
Ирина
Москва
034690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Звончекова
Наталья Звончекова
Берлин
Запор — это когда какашки твёрдые и тёмные. Если у вас не так, то всё в порядке.
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
я бы не за что не ввела. и к педиатру этому больше не пошла бы, сменила
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар

тут еще посмотри, или зарегестрируйся и задай вопрос.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо!



Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Я бы не стала.Пищеварительная система ребенка до полугода не готова ни к каким продуктам, кроме молока.Бывает, конечно, у меня знакомая говорит«А чо, мы ему в 2 недели борщ давали и ничо».Может и пронесет, а может хуже станет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
борщ в 2 нед — это круто) ну вот меня беспокоит еще то, что по весу, росту он уже почти как полугодовалый… ночью просыпаться часто стал чтоб поесть, мож и правда не хватает уже только молока ему?
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Я 4 раза ночью кормлю, с роддома так.И писает он у меня больше 20-ти раз в день(а значит ему хватает))А у вас сколько писает?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну писает-то очень много) и молока много, оно видимо усваивается быстро, ночью каж час кормлю уже, хотя раньше по 2-3 часа мог спать ночью… вот я и думаю, мож организм у него уже требует чего-то еще?
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Если писает много, то всего хватает.А спит с вами?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ночью в своей кроватке, а когда муж на работу встает, то беру его к себе и еще часа 2-3 спим
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
А может, он не от голода просыпается, а оттого, что мамы рядом нет? Мы вместе спим, так бывает замечаю, что проснется, посмотрит-мама на месте-и дельше спит.А если нет меня, то начинает кряхтеть, потом плакать, тогда уже с грудью только засыпает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
но раньше-то нормально сам спал) да нет, не думаю, даже когда беру его к себе, все равно часто просыпаатся, чтоб поесть
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
нет. это нормально. у нас было до 6 дней, щас все нормализовалось.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
а нормализовалось — это как часто какает? и что вы делали/кушали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
ну сейчас пару раз в сутки. ничего не меняла вообще. просто организм ребенки как то проверял себя на прочность что ли))) вот он не какал 6 суток, а на 7 закакал все вокруг, причем консистенция как всегда) ребенка не беспокоило) я заманалась тогда) он закакал все, полезло из памреса через верх) пока мыла всю ванну, потом все полотенце. потом пеленальный стол) и все) я вообще против лазанья к ребенку елси его не беспокоит. у меня даже трубки нет газоотводной
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
а у нас наоборот постепенно все реже и реже… я уже думаю, может, и правда не хватает ему уже только молока — он крупныш, ночью все чаще просыпается, чтоб поесть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
если крупныш значит хватает, просто молоко хорошо усваивается
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Если мне педиатр скажет вводить — я введу, т.к. какает она раз в день… но стул какой-то вязкий, даже со слизью… и опять в непереваренным молоком((
Пожаловаться
Анчутка
Анчутка
Василина
12 лет
Северск
Если вес набирает хорошо, то забейте при ГВ так бывает. Главное чтобы какахи не были со слизью и зеленые 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
11 лет
Невинномысск
а сами не пытались что-нибудь кушать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну во каж.день ем суп-пюре (там кабачок, баклажан, цв.капуста и морковь), сейчас попробую фрукты с овощами поактивнее есть что ли…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
11 лет
Невинномысск
свеклу кушайте, чернослив… что-нибудь такое…
Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил
если его это не беспокоит, то не стоит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
а как понять-то беспокоит или нет? в течение 2 дней вроде норм, а как соберется какать, так прям испыхтится весь и истужится…
Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил
ну он не плачет, играет и ведет себя как обычно???
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
я б не стала… прикорм начала вводить только щас и стаи какать через день и густо
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
У нас тоже с какахами проблема, по 5 дней не какали, все с истериками, плачем( Оказалось, это от капель антиколиковых, перестала давать- какаем раз в день, но все равно неспокойно. А как введение прикорма влияет на туалет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну типа овощи слабить будут…



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Экибастуз
Зачем? Ешьте сами послабляющие продукты, например, кабачок — отлично слабит) или вареная свекла — тоже налаживает стул и мамы и ребенка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну во каж.день ем суп-пюре (там кабачок, баклажан, цв.капуста и морковь), сейчас попробую фрукты с овощами поактивнее есть что ли…
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Я бы не стала.
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
у многих с прикормом стул еще хуже
педиатру сразу сказала, что до 6-ти месяцев ничего давать не буду, ответила, что они только за
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Михаил
6 лет
Степное (Саратовская обл.)
да
Показать ещё