проблема с гв- очень нужен совет

вот такая у меня проблема- совсем не знаю, что делать-опускаются руки(((.  ребенку почти 2 месяца, все время «пыталась» кормить грудью, «пыталась»- потому что не получается совсем- неправильное прикладывание, вечно распухшие соски с трещинами, порстоянный застой молока, пережила уже и мастит с гноем и кровью. ходила к маммологу, гинекологу, грудному консультанту и массажисту по груди. ничего не помогает, т.е. мастит мне вылечили со слезами и дикой болью, но боль и застой так и продолжаются, чего я только не делаю: и массаж сама и сцеживаю+ ребенок постоянно сгрызает соски, я уже и силиконовые накладки купила, я так и не научилась правильно ему грудь давать-уже весь инет перерыла, картинки, видео- но НЕ получается у меня и все-никак!!! я не могу больше терпеть боль, постоянно плачу, депрессия, грудь не перестает болеть. пошла к педиатру- она сказала, что надо прекращать гв и переходить на смеси- иначе всегда так буду мучаться. не знаю теперь, что решить- и рада бы на смеси, да за ребенка переживаю…еще и свекровь(мы у нее временно живем) клюет постоянно, что я эгоистка, думаю за себя, а не за ребенка, что он постоянно болеть будет на ив и т.д. и сама я начиталась, что ив-это очень плохо и сплошные болезни. неужели все так плохо?!, короче- достали меня все, я уже как комок нервов хожу.   кто-нибудь подскажите что-то… плиз

проблема с гв- очень нужен совет


Ира
Ира
Хмельницкий
023492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Минск
сцеживайтесь и из бутылочки кормите, а если больно, то нечего насиловать себя, сейчас смеси такие хорошие, все что можно-все там есть, вы уже и так почти 2 месяца откормили!
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
я пока что так и делаю, но на сцеживание реально уходит почти весь день(. 2 месяца наверное это ничего для организма?!
Пожаловаться
Ира
Ира
Минск
сама цедилась, а сейчас с ребенком день сижу, конечно она не даст мне нормально поцедиться, только сяду-плакать начинает, пока успокою, так уже все прокиснет, поэтому соответственно стала меньше цедиться-стало меньше молока, теперь на ив думаю переходить полностью, в смеси ничуть не меньше витаминов и питательных веществ, а мне не надо соблюдать диету, от вареного и пареного я вообще как скелет стала, никаких сил нету, пробовала жареное начать есть-обсыпало ребенка и живот стал болеть так что перейду на ив и не буду ни себя мучать ни дочку!
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Я тоже мучалась до 2 мес. от жуткой боли при прикладывании. Уже отчаявшись, позвонила консультанту по ГВ. И вот что она мне сказала, боль на сосках может быть от молочницы. И так как у ребенка была молочница во рту и, прочитав в инете симптомы молочницы на груди, пришла к выводу, что у меня точно она((( ребенку смазывала ротик раствором Кандид, себе мазала соски кремом Кандид. За неделю все прошло о обоих))) почитайте на всякий случай про молочницу на груди кормящей матери
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
читала и узнавала, не молочница
Пожаловаться
Даша Чипенко
Даша Чипенко
Анна
9 лет
Лисаковск
Какие глупости! Переходите на смесь! себя тоже беречь надо! У меня у знакомой 2  ребёнка на ИВ (усыновлённые), здоровые детки растут! Если бы от смесей болели дети, их бы запретили! Конечно, ГВ лучше, но  что ж теперь мучиться что ли? А если малыш плохо берёт грудь так он тоже значит ненаедается



Пожаловаться
Фиалочка
Фиалочка
Елисей
7 лет
Есения
2 недели 1 день
Санкт-Петербург
Многие на ИВ и чувствуют себя отлично.меня мама до 3-х месяцев кормила)с болезнями проблем не было.это все индивидуально, от самого организма зависит.не мучайте себя…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь
попробуйте молокоотсосом сцеживать и давать сцеженое молочко
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ирина.  с вашими проблемами нужна плотная работа с консультантом по гв. Вы ходили к консультанту один раз?  Уве рена на 100%, что вашу проблему можно и нужно решить!
Сюда обращались ?
в тот и дело, что прикладывание не получается-не знаю почему-все перепробывала, но запихиваю ему в рот и он тут же начинает грызть мотает головой, сосок съежает
  Нужно не запихивать в рот. а насаживать ребенка на сосок. Учится прикладывать лучше из-под руки на подушках. Этому вас обучит консультант.
Пожаловаться
Marija
Marija
Таллин
Тоже доча не брала грудь, даже мучиться не стала, сцеживаю и даю из бутылки. И кстати не факт что смеси так уж плох, там всё таки витамины и микроэлементы, вряд ли с грудным молоком ребёнок столько получит. 



Пожаловаться
юлька маманька
юлька маманька
Ханты-Мансийск
Не мучайтесь и не корите себя. ИВ это не катастрофа. Выращенные дети на ГВ болеют не меньше чем  искусственники. Тоже месяца 3 переживала потом успокоилась. В другом ребенку больше дам... 
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Ну единственный вариант сохранить ГВ — поправить прикладывание, научить ребенка сосать правильно. Я в 2 месяца своего переучивала — они нормально переучиваются.

А заниматься мазохизмом и давать грудь ребенку сосать неправильно, зная что это адски больно — в чем смысл то этого героизма? Не готовы переучивать — кормите смесью.

Не вижу проблемы совсем
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
в тот и дело, что прикладывание не получается-не знаю почему-все перепробывала, но запихиваю ему в рот и он тут же начинает грызть мотает головой, сосок съежает
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Ира, 1. не запихивайте, голову ребенка с широко открытым ртом надо насаживать на сосок. 2. если взял неправильно — забрали и дали еще раз. пока не возьмет правильно. просто забирайте грудь каждый раз, когда грызет и все. он быстро просечет что от него требуется.
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
12 лет
Новоуральск
мужу давали сосать???
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
да
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
12 лет
Новоуральск
и не помогает???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Мы на гв.но мне мнение-для малыша главное спокойная и здоровая мама! вы и так уже столько перенесли! переходите на ив! и не мучайте себя! малыш вас меньше любит не будет.а какой иммунитет у него будет это не только гв зависит.успокоитесь, кормите из бутылки.играйте с малышом, гуляйте, плавайте.все у вас будет хорошо! здоровья и счастья вам!
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
12 лет
Киев
Я вот точно так же как и вы мучалась до 2, 5 месяца. Потом ребенок как то резко сам начал брать грудь правильно, то ли ротик вырас, то ли что не знаю. Но факт в том, что все прошло само. И еще раз повторю, что у еня было все точно как у вас!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань
однозначно смесь)не мучайте себя… ни все же на ГВ вскормлены
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск
Кормить конечно грудью в сто раз лучше, но ведь и в смеси ничего страшного нет сильно! Не умирают дети, живут как и все)
Я сначала тоже поревела, а потом смирилась со смесью.