пузырьки на соске

8,5 мес уже кормимся грудью. недавно повылазили зубки, и иногда малыш умудряется довольно чувствительно прихватить сосок. так вот. после одного такого кормления (вечером уже, перед сном) боль в соске осталась. «ну, думаю, не хило же он меня цапнул!». к утру боль (не постоянно, а при контакте с одеждой и пр.) сохранилась. че-то я целый день ощущала ее, но на грудь не смотрела. вечером только догодалась глянуть. там пузырек. водянистый. сегодня то же самое, только к сегодняшнему вечеру уже 2 пузырька. 

может кто сталкивался с подобным? это последствия укуса или ребенок ни при чем и это реально проблема? боль не сильная, но как при ранке-малоприятная.

спасибо, кто дочитал и сможет что-то сказать.

пузырьки на соске


иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
055208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
было такое пару раз прям по центру соска! Ничего не делала, терпела. Потом смотрю через дня два где-то а кожится высохла. Видимо прорвался и всё!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск
у меня в первый месяц такое было, мазала бепантеном, было легче
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
Скорее всего просто ребенок насосал волырик и там водичка. У  меня  такое  было, доча насасывала два раза на соске волдырики, так они еще и поверх млечного протока были, во время  кормления  была боль, после кормления посмотрела, а там как волдырик, только белый, чуть ногтем поддела (кожица надорвалась) и молоко потекло. Второй раз кончиком иголочки аккуратно поддела и тоже молоко полилось. И боль вся сразу практически ушла.
Пожаловаться
иришка
иришка
братикМиши
9 лет
Доча
5 лет
Дублин
так уже 9 мес сосем почти-поначалу было такое. вчера пузырек проколооа-вода вышла, а потом там же новый надулся
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
так ребзь может насосать волдырик вне зависимости от того, сколько сосет грудь. У меня моя насосала первый, когда ей уже месяца два было, второй раз неделю назад…