Прошу ваших комментариев

*Вопрос по одному пункту статьи 
https://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/92447009/
 


а именно по абзацу: 

  В крайних случаях, если ребенок не хочет часто прикладываться, и спит по 2-3 часа между кормлениями, рекомендовано сцеживание каждые полчаса в течение 2 дней, не меньше 30мл.

У меня малыш может спать долго теперь  (раньше наоборот) но я стараюсь соблюсти частоту прикладывания чтобы меньше 2 часов было.

И каждые полчаса у меня не будет 30 мл.

Пока и сцеживаться то получается редко (раза два). Но думаю с приездом бабушки смогу. Но все равно не каждые полчаса! Ведь во время его сна мне надо поесть, покупаться, стирку заправить… ну или просто выйти погулять с сыном.

То есть у меня большой минус с тем что поможет увеличить количество молока.


мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
035636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
ну это ж всего 2 дня. ка написано в статье! На количество не смотрите молока. так как чтобы хорошо сцеживаться нужна сноровка. И то что написано в стать скорее для те у кого ребнок почти на ив или на ив совсем! Вам достаточно буде только прикладывать. как можно чаще. И купите слинг!
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Спасибо! И вам здоровья и молочка в сиси! 

Я когда вышла замуж, то мы  планировали, что будет трое. После их рождения, захотелось опять малыша (братика, для старшего сыночка, чтоб ему скучно не было). Получилась сестричка, а уже потом и братик.  А этот пузожитель оказался незапланированным сюрпризиком)))), чему мы очень рады. Дети, да и мы все уже соскучились по маленькому))) Все ждут с нетерпеньем и уже готовят приданое для него))))

P.S.  Если начиталась, то возьми на заметку метод гнездования и контакт кожа к коже.

Кстати, своего сына я кормила до 2лет 5мес, чего и тебе желаю! Не опускай руки и у тебя всё получится!

Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Есть контакт!
Молодцы, что не побоялись столько деток на ноги  поставить  (сейчас в основном на одного еле решаются).
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Кстати(я всё твою тему «перетераю»), у тебя сейчас  возможно  лактационный криз. По крайней мере по возрасту похоже… Ведь первый криз обычно наступает в 1.5мес…
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Вполне возможно и криз. Как то тоже читала что по возрасту возможен
Только и сначала то лучше не было. Ничего сейчас бабушка приехала, на готовку время тратить не буду. Буду только на малыша. И на то чтобы он был на полном ГВ
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

А мой консультант и не приезжал ко мне, мы всё «разруливали» по телефону. В журнале были напечатанны мобильные телефоны  консультантов по ГВ со всей Украины. Я сама- Севастопольская, а меня девочка консультировала из Донецка. К платным местным консультантам я не обращалась.

Здесь на сайте тоже есть хорошие статьи от консультантов по ГВ. В верхнем правом углу есть поисковик, введи в него «Мало молочка», «отказ от груди» или «Лактационный криз» и поищи. На первой же страничке, в первых постах есть ответы на твои вопросы. Почитай и сделай закладочки.

И ещё, обязательно перед каждым кормлением(минут за 15-20) выпивай горяченький чаёк. Почему горяченький? Потому, что именно горячая жидкость(будь то чай или бульон, да хоть компот) стимулирует выделение гормона ПРОЛАКТИН, который и способствует выделению молока(легче и быстрее прийдёт прилив). Если есть возможность принять перед кормлением горячий душ, то он тоже способствует быстрому притоку молока. Надо, что тебя бросило «в пот и жар», тогда кровеносные  сосуды и молочные протоки расширятся.

Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Да вроде начиталась уже много. Может уже  слишком  «зарылась» в этом всем. Завтра моя мама приедет, надеюсь, что смогу теперь следовать рекомендациям (а то просто не получалось — одна в доме). Спасибо за участие. Очень хочу поделиться потом хорошими для нас новостями)))
А вам и вашим деткам здоровья! Вы уже шестого детку ждете — для меня это космически)) Вы всегда хотели столько деток иметь?



Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
У меня небыло много молока, грудь не наливалась и через 2ч я могла сцедить только по 20 гр с каждой груди.  Поэтому когда сынок спал, я ложилась рядом. подсовывала сисю и кормила во сне(спящего). За то время, что он спал. он насасывал по 2 прилива с каждой груди и я была спокойна, что малыш не голодный и грудь пососал(простимулировал).
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
А как вы знали что 2 прилива? Я не ощущаю никаких приливов.
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Прилив- это когда сосок начинает пощипывать и капает молочко.
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
У меня такого не бывает. Ну было как то что намокала рубашка но всего пару раз.
А как можно про вашу борьбу узнать.
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Был у нас и отказ от груди,  и вечерние «концерты», и лактационные кризы «били» каждые 3 недели. Моя грудь никогда не наливалась, всегда была мягкая. Я нашла в журнале для мамочек телефоны консультантов по ГВ и по каждому телефону позвонила и объяснила, какие у меня проблемы. Таким образом я нашла «своего» консультанта, которая меня выслушала и стала давать дельные советы(в том числе техника сжатия груди- когда малыш недостаёт заднее молоко). Кстати консультировали меня совершенно бесплатно.
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
А у нас в городе нет консультантов. А в краевом центре всего два. И одна узнав что мы за 60 км сразу сказала звонить другой, дескать та сможет к вам приехать, хотя мы и сами хотели туда ехать((( а сколько будет стоить не знаю
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артём
2 года
Санкт-Петербург
мы если спим, то я дочу не бужу, когда просыпается кушаем. сцеживаюсь только когда грудь уже отваливается.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
6 лет
Дзержинск
дождитесь контрольного взвешивания и если всё нормально- уменьшайте количество смеси
! ну а вообще всё будет более -менее ясно после консультации специалиста по ГВ, мы ведь каждый со своей колокольни советуем, у кого как
Пожаловаться
Ая
Ая
Дикий бред!!! Ну куда чаще чем раз в 2-3 часа?! Это нормальные промежутки! Тем более, вам уже почти 2 месяца, ладно бы первый месяц сцеживаться для установления лактации! Наоборот, меньше может стать из-за этого.
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Так мы на СВ!!! пытаемся перейти, но не получается
Пожаловаться
Ая
Ая
У меня тоже дикие проблемы с лактацией с полутора месяцев, смесью приходилось докармливать несколько раз. Но я заметила, что система «прикладывать как можно чаще» подходит не всем, и у меня наоборот от нее стало меньше молока! Не верьте всем статьям подряд, смотрите, что подходит лично Вашему организму и Вашему ребенку!
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
В том то и дело, что мне не понятно что нам подходит! 



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сертолово
А если попробовать сына через каждый час прикладывать, даже если спит?
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Я стараюсь при любой возможности прикладывать. А если есть перерыв — то я писала чем он занят.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ссылки на другие ресурсы запрещены!
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Как тогда быть? перекопировать статью в журнал?
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Удалить ссылку — просто и быстро, а подсказать варианты — не когда?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Но ведь это статья для тех кто с бутылочки переходит? А если у вас кормление по требованию, наверное и так каждые полчаса час ест, так? Тогда вполне можно допустить 3 часовой сон. А если у вас ребенок на груди висит и так, то зачем?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Не знаю, я сама сцеживалась только если дольше 4 часов спал. Но такое было 1 раз всего. ))
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Дело то в том что от бутылочки то мы отказались, но и шприц мне теперь конкурент!!! 
И сынка на груди не так чтобы висит. Он уже понимает что «много еды» получает не из неё!!! (Поэтому и хочу сделать систему докорма у груди, чтоб у сына  вариант  был один).
В общем сын с удовольствием сосет грудь, но когда чувствует голод, то орет — требует конкурента. 
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Хм...  Даже и не знаю… CNC дорогая ведь достаточно. Но в любом случае дешевле чем смесь. Конечно, если ребенку кроме груди ничего не давать будет он грудь сосать, куда же ему деваться? Он же не враг себе. Подождите уж немного, скоро до консультанта доберетесь там и решите.
А что, он прямо не сосет грудь, отталкивает что ли?
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
SNS это же просто способ докормить смесью (так что цена смеси плюсуется), но я же хочу   SNS самодельную поэтому не будет дорогой. А грудь малыш берет, сосет там чего то, пока не почувствует что голоден (( тогда начинает плакать и отказываться от груди
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Н-да, с характером ребенок )) У меня ночью пару дней тоже уже отталкивает, надо что-то менять мне тоже. Прос SNS я знаю, я имею в виду в дальнейшем-то уже смесь не понадобится в идеале. Кстати, я видела где-то в ю-тубе ролики как самой ее сделать — там же трубочки по сути и  бутылочка на шее висит.
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Очень хочу этот самый идеальный вариант(
Но с молоком действительно (по тестам) плохо
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Вообще если есть хотя капля молока, то ГВ можно вернуть. Молоко либо есть либо его нет. Особенно до 3 месяцев. Но с другой стороны, вы и так все для этого делаете, так что себя терзать и упрекать тоже не надо. В любом случае CВ — это не ИВ, К тому же можно быть CВ на 10%, а можно на 90%. Вот с консультантов встретитесь она все подробно объяснит и покажет и будет вам счастье ))
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Спасибо, за поддержку.
Вот вечером съел смесь а теперь опять (уже без истерики как до докорма) сосет грудь))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
10 лет
Караганда
не заморачивайтесь на этот счет. кормите так часто как он ест, а сцеживайтесь только если действительно долго спит и грудь уже полная до облегчения груди, а не сколько то мл
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Вопрос  возник потому что мы СВ