Пневмония или бронхит во время ГВ! Кто сталкивался? Можно ли делать рентген?

Ещё до родов заболела, очень кашляла и видимо не долечилась. Вскоре родила, в роддоме было холодно, потом ещё в университет ездила неделю как домой приехали. Организм ослаблен, и вот я снова с нереальным кашлем, Мукалтин, ингаляции с физраствором все бесполезно. Кашляю все сильней и хрипнет голос. Встал вопрос сделать рентген и назначить антибиотики. А можно ли делать рентген и какие можно антибиотики. Поделитесь опытом кто какие антибиотики пил, прекращали гв или нет.


Анастасия
Анастасия
Томск
05166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ArrGentum
ArrGentum
Одесса

Может флюорографию, а не рентген сжелать. Ее точно можно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дима
6 лет
Минск

После вторых родов трижды пила антибиотики. ( амоксицилин и ещё какие-то). Сын был на ГВ. С педиатром согласовывала — говорила можно пить. Рентген сделайте, просто сцедите молоко на несколько кормлений.

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Конечно делайте. А флюорографию Вы после родов не делали ещё?

Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Мне после кесарево антибиотики в роддоме давалм, не сцедивпла и гв не прекращала и всё было норм. Но прием лекарств при гв надо с врачрм решать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

Конечно рентген, что теперь умирать, но кормить. Пила флемоклав (или флемокстн), просто ребёнку и себе давать препараты для кишечника. Ребёнку было 5 месяцев. Если прямо малыш, не знаю, можно заменить смесь на это время, потом к гв. Врач скажет как лучше