Стоит ли сворачивать ГВ?

Мамы, чьи дети на СВ, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Ситуация такая: у меня двойня, которой послезавтра будет 5 месяцев. С первого дня жизни они на св. То есть чаще всего я сначала им даю грудь, затем смесь. Иногда что-то одно, иногда сначала смесь. Скоро я собираюсь вводить прикорм, возможно, даже со следующей недели, зависит от того, что скажет педиатр. В последнее время младший сын не очень охотно ест молоко из груди, ну или очень быстро. Да и смеси ест мало. Он хочет только играть и ползать, и ничего больше. А старший стал очень сильно стискивать сосок деснами и оттягивать его. Это мне доставляет ужасную боль и дискомфорт. Посему начинаю задумываться о том, чтобы свернуть гв. Если у кого-то был похожий или такой же опыт, поделитесь, как вы поступили. Заранее спасибо за ответы!

Griff
Griff
Орландо
5 лет
Рим
14126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Калуга

Как же приятно осознавать, что остались ещё адекватные люди, которые не будут тебя "на костре сжигать", если не даешь сиську! Нам ещё в рд напортачили с докормом! Идиотина медсестра, или кто она там, через 2-3 часа после рождения сунула насильно смесь 20мл! На этот крохотный желудок. На род столе сиську дать не вышло, вся была в капельницах. В итоге мы на св. + очень плоские соски. Сейчас сцеживаю по максимуму и потом если явно не хватило, то докорм смесью. Пробовала сунуть сиську, так малыш так сосок (и без того болезненный) деснами укусил, что у меня случилась непроизвольная истерика от боли, пошла кровь носом. И так несколько раз… В итоге считаю, что лучше спокойные мама — малыш, чем убитые нервы и соски. Т.к. при таком раскладе прикладывание несет исключительно негативные эмоции

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир

Если доставляет проблемы гв то сворачивай. Я своим сцеживала до 4.5 месяцев, потом устала. И почти в 5 начала прикорм

Пожаловаться
Griff
Griff
Орландо
5 лет
Рим

Меня уже достало это гв. Хотела хотя бы до полугода докормить, но, наверное, еще месяц я не выдержу

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
Griff 

Зачем жертвы? Сделала все что могла, все нормально будет. Главное не гони с прикормом, постепенно.