проблемы с грудью

кто сталкивался- подскажите пожалуйста! уже 3 недели проблемы с грудью, часто болит и твердеет, делаю массаж, не получается правильно прикладывать еще и подозрение на молочницу, не заживают и болят соски, но малыш кушал хорошо. а последние 3 дня у меня была температура, так вот после температуры, одна грудь как-бы «полупустая», мягкая (до этого я чувствовала когда набирало молоко-грудь аж распирало), ребенок сосал 2 часа и после кричал как голодный, докормила второй грудью. может ли от температуры уменшиться молоко?? или что вообще происходит? что делать? к какому врачу идти?

проблемы с грудью


Ира
Ира
Хмельницкий
013482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Вячеслав
12 лет
Нижнекамск
у меня в роддоме были трещины на сосках, врач посоветовала смазывать своим молоком после каждого кормления-соски зажили за 2-3 дня.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Ирина. все ваши проблемы от того. что вы не правильно прикладываете. Исправите прикладывание-решите проблемы! Обращаться нужно к консультату по гв. вот координаты в вашем городе
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
спасибо
Пожаловаться
Katya
Katya
Влада
9 лет
Мозырь
соски облепиховым маслом можно мазать и смывать не надо



Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
меняйте грудь чз 2.5-3ч(даже если прикладывается несколько раз), если вам кажется что она пустая, то это не так, молоко вырабатывается не только заранее, но и в процессе кормления. обязательно контролируйте правильность прикладывания — глубокое, с ареолой, если сползает на сосок, доставайте грудь и давайте снова. я, когда сын был маленький, давала грудь так: сначала касалась соском нижней губы, рефлекторно малыш открывает ротик широко, и в этот момент быстренько грудь ему в ротик поглубже, и он присасывается как пиявочка и правильно глубоко захватывает без воздуха. после каждого кормления смазывала сосок бепантеном, почаще гуляйте с голой грудью, чтобы соски проветривались, еще хорошо после кормления капельку молока выдавить и размазать по соску и чтобы высохло само.
мне в трудный момент очень помогли онлайн-консультации на сайте азбука материнства, очень хорошие специалисты по гв там сидят, отвечают быстро и результативно)))
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
подзажить соскам могут помочь силиконовые накладки
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
СОСКИ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ МАЖЬТЕ БЕПАНТЕНОМ КРЕМОМ, ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ НЕ СМЫВАТЬ

www.baby.ru/blogs/post/70698008-32216313/
www.baby.ru/user/blog/category/32216313/70745710/
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
с молочницей только к врачу
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
уже весь тюбик использовала- не успевает заживать
Пожаловаться
Ира
Ира
Хмельницкий
к какому? гинеколог?
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
гинеколог и самолечением не нужно заниматься, вдруг не молочница и только хуже сделаете...
Пожаловаться
Настька Малова
Настька Малова
Набережные Челны
пока к своему Г сходи не тяни этон е тсрашно у тебя все хорошо главное не допустить лактостаза и мастита… об этом тебе расскажет гинеколог твой ты была после родов на приеме у него?? сходи обязательно! я могу посоветовать единственное что чаще прикладывать к груди и соски мазать бипантен именно мазью с розовой полоской — не с синей!!! мазька эта волшебная очень хорошо и   срзау заживают трещинки на сосках!!!
Пожаловаться
Наташа Нестеренко
Наташа Нестеренко
Роман
7 лет
Котельниково
не паникуйте, кормите поочередно, это временное, потом лактация нормализуется и не будет распирать грудь, а если вдруг уплотнения, сцеживайтесь сразу, не допускайте лактостаза!!!