ночное кормление, во сколько?

Ребенка в 3 с половиной месяца не просыпается сам по-ночам поесть, так почти с рождения( до месяца просыпался один раз в 3 часа ночи). Думаю надо его брать и кормить спящего, потому что иногда днем чувствую, что молока меньше чем требуется, да и прибавка веса все меньше, за первый месяц  1кг набрал, за второй и третий вместе 700 гр всего. Он не совсем селедка дохлая конечно, но я бы не против лактацию повысить для пущего спокойствия. Во сколько кормить ночью оптимально для улучшения лактации, кто-нибудь знает??

Сальвадора
Сальвадора
Лёлик
20 лет
Москва
06531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кемерово
Если в 6 просыпается сам, так и не буди его.Просто днем перед каждым кормлением за 15-20 минут выпей сладкого чая.Моя дочка вчера с 12 ночи до 9 утра спала и все нормально
Пожаловаться
Сальвадора
Сальвадора
Лёлик
20 лет
Москва
он сам для первого кормления просыпается в 6, я вобщем-то знаю, что нужный гормон где-то с 12 до 8 вырабатывается лучше всего, думала просто есть какой-то «волшебный» час, который поможет молочные реки сотворить
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
ну да хотя бы одно кормление ввести было бы не плохо.
только малыш наверняка не долго пососет, сосательный рефлекс его заново усыпит, но пробовать нужно!



Пожаловаться
Puzik
Puzik
aga ne budi,moj tozhe spit,ya kak to razbudila i pozhalela,potom revel.
Пожаловаться
Оксаша
Оксаша
Арина
10 лет
Тосно
с 3 до 8 часов сомое лучшее время для лактации
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Нельзя будить детей, для них это стресс! Лучше сцеживайся ночью, если переживаешь. Моя тоже дочка всю ночь спит, и я этому рада. А прибавка в весе очень даже хорошая. Не придумывай проблем.