До скольки лет кормим грудью? А вам слабо?


долго грузился файл, решила дать ссылку.
Для непонимающих английский язык. Мама кормит грудью своих дочерей, которым 5 и 8 лет лет. Они,  как она говорит, привязаны к груди. Но сейчас они стали уже реже прикладывается, чем раньше. Муж её не против и поддерживает решение жены. Дети же называют каждую грудь по имени, которое они сами и придумали. Мать утверждает, что они конечно же не будут постоянно кормиться и считает, что дети должны сами решить, когда отказаться им от груди. Девочки-дочки, в свою очередь, говорят, что хотят кормиться постоянно.
Не знаю, на мой взгляд, это уже какая-то паранойя. Где граница нормального?

Как-то рассказывали мне как в метро, мальчик лет четырех-пяти залез маме под футболку и стал перекусывать молочком.
Даже животные перестают подпускать детенышей к груди, когда те достигают определенного возраста. Например, львица перестает подпускать к груди, когда львята начинают есть мясо.
И только человек какое-то непонятное создание… Может это горе от ума?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
2251314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Очень интересно мнение психолога о таких детях. Только без уточнения, что они до сих пор едят мамину грудь.
У меня доча еще ест титю. И на улице иногда бывает когда устает сильно. Тогда я говорю дойдем до дома и дам. А если упадет или кто обидит губы надует, подойдет я ее обниму и скажу все пройдет иди чтож теперь не играть. Успокаивается и спокойно идет играет. И заметьте никогда мою грудь не теребет. Я не думаю, что многие до такого возраста кормят. Мы в 2 года хотели закончить, но у дочи непереносимость молока, творога, кефира и витаминов. Вся красными пятнами покрывается. И еще доча у меня очень самостоятельная все сама. Это еще вопрос хорошо ли делают мамочки, которые бросают кормить своих деток до 2,5 лет. Я считаю это дело каждого мой предел 2,9. Благо коровье молоко стали переносить. Каждому ребенку свое время.
Хотя для меня 3,5-8… лет не мое.
Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь
Вы знаете, в индейских племенах дети сосали грудь до 7-8 лет!!! согласно этим законам – дети- в особенности-мальчики вырастали мужественными и без психологических отклонений!!! Ну а мы же современные!!! всё знаем!!))) Мамам -ЗАЧЁТ – кто кормит долго!!! Спасибо им за ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь
Ну мама просто ГЕРОИНЯ какая-то!!! Никогда не забуду- как в первый раз за два года спокойно выспалась и ещё в своей любимой позе!!! а тут… нет слов!!! МОЛОДЦА!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мерзость даже когда до 2 лет кормят, особенно мальчиков
Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь
а почему слово-то такое? мерзость?))) в чём??



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
По мне это личное дело каждого, но сама дольше двух лет не считаю нужным кормить.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
вредные привычки бывают и у детей… по-другому это не назвать..
 а как дико смотрится взрослый ребенок с титькой во ртукапец
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Великий Новгород (Новгород)
это ужасно… они же взрослые и как не стыдно самой маме((((… ведь они же уже в сознательном возрасте… особенно 8 лет-- в школе я думаю что умалчивает об такой кормешке… ужас…
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург
Мне почему-то думается, что это у мамы с папой какое-то психическое расстройство, типа скрытой педофилии, что-ли.



Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Асаф
6 лет
Петах Тиква
у меня сестра носит уже 3го… старшему 4… младшей 2… и через 2 месяца 3й малыш родиться! так вот 4 года моя сестра не ерестаёт кормить грудью… кормит 2х… родиться 3й – 1го отлучит и будет кормить 2х младших.
мне кажется каждый решает сам как и кого кормить!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
я за год кормления грудью так устала, вторую дочку так же примерно в год отлучу, а вообще считаю до 2 лет максимум можно кормить
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Я конечно за ГВ всеми конечностями, но без фанатизма же… У женщины и девочек уже деформирована психика...
У меня ученики 8-летние, даже не могу преставить, чтобы они сисю сосали – там уже девицы такие! Тетки!
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Ну может и не ужас, но странно...

Психологически такие дети не умеют самостоятельно снимать стресс после общения и дискомфорт одиночества. Это плохо. После 3-х лет ребенок попадает в социальную среду, где учится быть неуязвимым к внешним психологическим раздражителям, и именно к этому возрасту максимум он как-раз отрывается от груди матери и учится быть самостоятельным.

Жалко этих детей, проблемы будут однозначно.




Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
По-моему это перебор.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
больные на голову люди!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Киров
Ужас! До года с небольшим максимум! Даже до 2-х считаю перебор.
Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург
Вероника, а Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить не менее, чем до 2 лет ;)
Вам это ни о чём не говорит?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Киров
У каждого свое мнение. Я считаю так. И буду делать именно так. В 2 года вполне может обойтись без груди. Потом будет сложнее отучить.
Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург
Я не считаю, что это перебор. Если и маме, и детям так нравится, то почему бы и нет?
Я в идеале буду кормить до самоотлучения. Мне нравится процесс кормления :)
Показать ещё
Актуальные посты
беспокойство во время кормления
можно ли таблетки тержинал принимать мужчинам