Я, наверное, неправильная мама… не люблю ГВ

Я одна такая что ли? 


Ну не могу я кормить грудью!!! Да и не хочу! Кушает мой мальчик молоко и смесь только из бутылочки!


Висел на груди по 2 часа, потом спал минут 15, снова по 2 часа на груди — сил не было вообще! По дому ничего не делала, ибо времени ну не было — весь день на диване с ним лежали! Кормила лежа, поскольку сидеть нельзя было со швами, да и грудь большая.


А сейчас так хорошо — сцедилась, покормила из бутылочки минут за 15-20, сосочку в рот… и у мамы есть часа 3 свободного времени!!! Даже если он не спит — то лежит в кроватке, играет с игрушками-погремушками, смотрит по сторонам!


Я очень люблю своего мальчика, люблю держать его на ручках! Но грудью кормить не хочу!!!! 

Все вокруг только и твердят, что надо давать грудь… Ну неужели нет больше таких как я?


Врач, уходя от нас, сказала «такое ощущение, что вы не расстроитесь, если кормить грудью перестанете!». А я ведь и не расстроюсь! Я с удовольствием буду кушать все то, что ест муж! Наделаю себе большой омлет с помидорами и слопаю его одна! Буду как раньше отбирать у мужа салат из огурцов и помидоров со сметаной… эээээх… в конце концов купим с ним вина и будем смотреть кино!!! Благо, сынок спит вечером хорошо!


Однако, я кормлю, пока есть молоко… знаю, что ему молочко нужно!

Я, наверное, неправильная мама… не люблю ГВ


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
0341880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
11 лет
Луга
я когда такое сказала врачу, она мне решила вызвать психолога, но это личное дело каждого, так что не одна ты такая
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
мне сегодня соседка снизу почти так сказала, когда я ей сказала, что молоко сцеживаю и грудью не кормлю! Глаза прям вытаращила!!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Моя доча тоже висела на тите часами в вашем возрасте, еще кризы были один за другим до 2 мес. До слез, до бессонных ночей.
В 2, когда кризы прошли, стало легче.
Хотела до года протянуть. Сейчас нам почти год, я буду кормить до самоотлучения. Потому что после полугода поняла — это КАЙФ! Это так удобно! Мы обе наслаждаемся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Таня, у вас возможно некоторые признаки послеродовой депресии или просто  вы  не получили того, что ожидали или материнский инстинкт включился не в полностью. Обычно гв помогает маме включится в материнство, так как за это отвечают одни и те же гормоны, что и за выработку молока. Думали родите-ребенок будет спать, а вы делать, что хотите. А возможно просто захотели делать все и сразу: и гв налаживать и все дела успевать делать. Или просто  не понимаете разницу смеси и грудного молока. Или просто нет надежной поддержки.
Поверьте, нет такого ребенка, который мсяцами висит на груди и не дает маме продыху-это время быстро проходит. Дети вообще быстро растут.Но если ребенок долго висит на груди-это может быть сигнал о том, что он неправильно приложен. Когда мама научится его правильно прикладывать, то ребенок опорожняет грудь гораздо быстрее и качественнее!
А по поводу кушать-кто вам мешает есть все это уже сейчас? Большинство детей никак не реагируют на питание мамы!



Пожаловаться
Anya
Anya
Кирилл
10 лет
Москва

я за ГВ, но только если это доставляет удовольствие обоим. Ни к чему мучать себя и ребенка если не получаешь от этого кайфа.

Я например выросла на смеси и ничего со мной страшного нет и иммунитет нормальный. А кнопу свою тока ГВ пока кормлю уже почти 6 месяцев. Но мы то кайфуем с ним от этого.

а как кормить ребенка -это выбор мамы и только ее

 

P.S. я еще такая лентяйка, что даже не предтавляю как бы я  с этими бутылочками носилась )

Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
ты не одна Тань, я тоже не хочу, да и молока совсем нет
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
сынок
8 лет
Себеж
Завидую тебе белой завистью! Моя доча ни бутылочки, ни соски не признаёт! За день всё молоко высосет, к ночи не накормить, ночами соответственно мучаемся, спим плохо, а смесь не ест. Что с ней делать? Я бы тоже хотела перейти на смесь и время больше будет, и есть можно что захочешь, но увы!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
Ничего себе! А смесь вообще никакую не ест? В роддоме же докармливали Агушей. Мой щас Малютку ест.

Мы молоко на прогулку и днем едим, а на ночь только смесь!
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
сынок
8 лет
Себеж
Я спрашивала при выписке, мне сказали докармливали нутрилоном, купила — не ест! только грудь, остальное не воспринимает!
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
Ничего себе! Вот щас девочки там лежат, я попросила спросить — сказали Агушей =)
Ты же тоже на 3м этаже лежала? Это там агушу дают.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
сынок
8 лет
Себеж
да на третьем, а нам педиатр сказала что нутрилон.
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская
молоко приходит во время кормления… так кажется, что его нет! Личный опыт, сейчас трескаем по пять мин каждые 2-2,5 часа. Лактация устанавливается и уже нет наполненности груди.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Танюш, каждому свое)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
мне удобно ГВ тем, что ребенка всегда можно грудью успокоить. Я даже не представляю, чтобы я без нее делала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
а ем, кстати, все что хочу
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
а у меня соска и водичка! ну и мамины ручки=))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
у меня плюется соской, редко когда берет. 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новокузнецк
я в точности такая же!!! грудью кормила первую неделю, доча рассосала до таких ужасных трещин, что сосала с кровью молоко, а я в это время плакала крокодильими слезами( от боли). потом начала сцеживаться, это оказалось таким облегчением!!! к груди просто морально боюсь подпустить, боюсь той боли невыносимой!!! сейчас пару раз сцеживаюсь, хватает на пару-тройку раз покормить, все остальное время кормлю смесями, доча не капризничает, очень спокойная и хорошо прибавляет в весе! думаю скоро совсем молоко кончится! и как ни странно, я не расстраиваюсь! конечно, мама и свекровка ходят бурчат и ругают меня, но это моё решение! лучше кормить из бутылочки и улыбаться своему малышу, чем сувать титьку и нервничать, что будет передаваться ребенку! прочитала ваш пост и стал прям на душе легче)))что я не одна такая)))
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Артём
11 лет
Псков
и я щас прочитала — мне полегчало =)))
Точно так же!!! только без трещин, даже без боли кормила — но просто неудобно!

Вот и мой мальчик кушает хорошо, растет и толстеет =))) Да и я в конце концов вижу, сколько он поел — и могу не переживать «а наелся ли он?»

мама меня понимает! сама предложила мне сцеживаться и кормить из бутылочки, чтобы ни мне, ни ему не  мучиться!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новокузнецк
вот для меня тоже главная проблема, с бутылкой знаю сколько съедает, а с титькой нет! так что пути назад точно нет!)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Григорий
4 года
Краснодар
А я люблю кормить дочку грудью. Для нас это ценные минутки наиболее близкого общения. Но у всех все по-разному, кому-то нравится, кому-то нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
у нас по мед.показаниям пришлось прекратить гв где-то в 6-7 мес.Если бы нет, то сама свернула бы гв к 8 точно.



Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
а я кайфую, когда мой малыш грудь кушает… а как улыбается ей! и ручкой гладит… ммм
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Донецк
+10000
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
+100000000000000000 тоже кайфую от этого
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Пора взрослеть... 
Пожаловаться
хатико
хатико
а я вот кормлю, не смотря на то что кусается моя туся каждый раз


Пожаловаться
Ольга Сайкина
Ольга Сайкина
Нижний Новгород
мне тоже не нравилось, поэтому когда закончили с гв я радостно выдохнула.
Показать ещё