Допаивание на гв

Перевели ко мне в отдел беременную девочку. Ой, теперь мы только и делаем что обсуждаем беременность и около того).

Зашел разговор о воде на гв, она говорит допаивала прям с рождения, я не поила. Не видела надобности, хотя конечно не исключаю что просто не видела.

Помню что надо допаивать если жара на улице, или отопление шпарит, что жить не хочется. А у нас комфортная температура, думаю ребенку не жарко, не холодно не было бы.

Я не сторонник пихать все, лишь бы булО, надо действия делать по показаниям). Мало молока — смесь на крайняк, хочет пить, только тогда поить. Молоко же и так жидкое, хотя суп то тоже жидкий, но мы пьем). Честно уже ничего не помню по этому поводу, только что надо у педиатра спрашивать, но чувствую нашей врачу эта дилема глубоко по боку)).

Вы допаивали?

Какой крайности придерживаться то?


Власова
Власова
Ставрополь
134397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Я тоже допаиваю, может и пол бутылки выпить иногда

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Наш педиатр говорила, что до месяца не давать воду, а потом до 15 мл в день минимум. Но мы на гв и отказывается полностью от воды… сейчас вот 8 мес… может немного выпить водички. Сын тоже на гв был, но родился летом, водохлеб еще тот))

Пожаловаться
Наталья Додонова
Наталья Додонова
Кристина
5 лет

Мы на гв и я допаиваю немного водой. Ребёнок пьёт ее хорошо.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
4 года
Москва

Я сейчас когда сынок сильно плачет(газики не отходят) буквально 3-4 чайных ложечки даю выпить ему(при условии что половину выливает) теплой водички и кладу себе на плече его, водичка растворяет газы и он отрыгивает)) и потом довольный как слон))) а так пробовала водичку в бутылочке, на отрез отказывается пить))

Пожаловаться
Люси
Люси

Грудное молоко почти на 90% состоит из воды. Природа все предусмотрела: в мамином молоке есть абсолютно все, что надо ребенку, не нужно ничего придумывать)

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Иногда предлагала воду-пил. Особенно после купания.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

До ввода прикорма не допаивала. Грудь по требованию




Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Новорожденных допаивать нельзя, а после 28 дней по требованию малыша

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

Я против допаивания

Пожаловаться
Алина
Алина
Ростов-на-Дону

Не допаиваю, переднее молочко водянистое им вместо водички идёт

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

+++

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Максим
15 лет
Ногинск

Мои оба до года вообще воду ну никак не воспринимали....




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
5 лет
Сыночек
3 года
Волгоград

Ни одна ни вторая не пили воду, вторая до сих пор крючится от воды??♀️Мне педиатр сказала если ребёнку не хватает воды то его родничок как бы всасывается в головку, а если родничок на уровне кости то все ок и можно не поить

Пожаловаться
Власова
Власова
Ставрополь

о как, интересное наблюдение! полезно

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Малыш
5 лет
Крошка
2 года
Михайловск

Старшая была на ГВ давала воду после 4 месяцев лето жара была и прикорм ввели. А вот с сыном на ИВ тут конечно даю воду без нее ни как.

Пожаловаться
katerina
katerina
Сынок
7 лет
Дочка
5 лет
Москва

Да, предлагала воду обоим. Иногда соглашались, иногда нет)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
3 года
Кореновск

Я поддерживаю вашу точку зрения.на гв допаивать только в жару и только если ребенок пьет.емли не хочет, то не надо ложечкой или еще как то заливать

Пожаловаться
Власова
Власова
Ставрополь

не, заливать я точно не буду

Показать ещё