ГВ и диета🍼🍽

Привет, мамочки! Поделитесь пожалуйста придерживаетесь ли Вы диете на ГВ? И что из вкусного себе позволяете? Доченьке 1 месяц, ем гречу с курицей варёной, кашу на воде, иногда печёные яблоки… Ужасно хочется разнообразия в еде🙀

Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
021198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Я читала, что аллергия бывает даже на гречку! И до 2 мес я ела достаточно много, уже хотела начинать вводить продукты, и моего ребёнка обсыпало!!! Педиатр говорит аллергия причём накопительная, то есть я долго что-то ела и у него накопилось это, хотя я не ела цитрусовых, шоколада, красного. Исключила чай для лактации, бананы, сладкое печенье(хоть оно и натуральное было) короче все равно обсыпан. Блин и кому верить? Что типа попробуй продукт, подожди 2 дня и если все ок то ешь его. А насчёт живота думаю мифы, он получает витамины, уже переработанные вашим организмом. А вот насчёт аллергий хз. Кстати у нас с мужем нет аллергий ни на что! А, у меня на шеллак только ??♀️

Пожаловаться
Люси
Люси

Ем все с первых дней, с месяца второго — в неограниченном количестве.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Екатеринбург

И без картошки жила, в нашем случае реагировал на неё. Начнёте кушать все постепенно, узнаете что точно нельзя. Я в месяц помидоры начала вводить. Сейчас спокойно кушаю их, и мандарины ?




Пожаловаться
Sveta
Sveta
Екатеринбург

Ела все с месяца, аллергены вводила постепенно. Что ешь болит, что не ещё болит ?проверено на личном опыте. Ну понятно что без гороха.

Пожаловаться
Динара
Динара
Сафира
3 года
Набережные Челны

Не знаю, считается ли диетой, если я ем кашу на воде, а потом пью чай с пиццей ? на обед ем суп и запиваю чаем с эклерами ???♀️ в один день мантов объелась ? правда малышка потом пукала много, не знаю, от них ли )
А колики у нас только один день были жесткие такие (тьфу тьфу тьфу), потом вот я ввела эту «диету». Ну может просто лекарства накопительно на неё действуют ))
Ну не могу я сидеть на диетах, не моё это )))

Пожаловаться
Айжан
Айжан
Шымкент

Кушаю все кроме сахара, капусты и бобовых

Пожаловаться
Августина
Августина
Харьков

У вас уже малышка большая какая)) пробуйте по немного вводить в рацион разную еду, если она реагировать не будет то кушайте спокойно это + вводите новое. Не хочу, конечно, вам соль на рану сыпать, но когда дочке было около недели я ела жареную рыбу)) в месяц уже и овощи пошли в ход и фрукты разные и всё хорошо с животиком и вообще с малышкой

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое

Судя по ответам действительно стоит попробовать, а то уж сильно я себя урезала) А красные овощи тоже ели? Мечтаю об обычном салате огурцы, помидоры на оливковом масле? Но везде кричат врачи, что красное нельзя??♀️

Пожаловаться
Августина
Августина
Харьков
Ksenia Sheka 

Помидоры я ещё в роддоме ела) и яйца и молочку)) ты ж себя угробишь диетой своей, малышка ж все равно высосет с молоком все что ей надо, а ты останешься с разваленными зубами, тусклой кожей и плешью в волосах!!! Побереги себя, кушай все




Пожаловаться
Карина
Карина
Гданьск

За границей живу, никто там на диете не сидит, в роддом приносят салаты с майонезом и свежими овощами, булочки, йогурты, рыбу, креветки
Диеты не придерживались, это все просто уже давно разбитый миф, Кушала все. Не было не каких проблем

Пожаловаться
Алиса Соловьёва
Алиса Соловьёва
Ставрополь

Не придерживалась. Живот у ребенка один фиг болел, сиди я хоть на воде или же ешь все, что не прибито. Аллергии не было

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое

Да вот у нас тоже колики даже при таком моём питании, поэтому и задумалась расширить меню??♀️

Пожаловаться
Карина
Карина
Гданьск
Ksenia Sheka 

Колики же не от вашего питания ))) колики у ребенка по природе есть. Даже на ИВ тоже есть колики ) от питания точно не зависит

Пожаловаться
Алиса Соловьёва
Алиса Соловьёва
Ставрополь
Ksenia Sheka 

От колик только время помогло) в нашем случае питание моё вообще никак не влияло. И у подруги точно так же

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
Карина 

Я понимаю, что они по природе, но наши врачи пугают вечно, что всё съеденное отразится ещё хлеще?поэтому какой то страх засел?

Пожаловаться
Карина
Карина
Гданьск
Ksenia Sheka 

Да я знаю приехала на Украину к родственникам и все аж морду кривят, пытаясь что то доказать. Но мне по фиг, у меня есть свое мнение и делаю так как считаю нужным для меня и ребенка )))))) ???

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
Карина 

Правильно☝?? Всегда будут те, кто «лучше знает»… Особенно старшее поколение сильно зациклено на том как раньше делали, по другому нельзя..??♀️

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Тула

меню тоже так себе, но каши ем на молоке, супы без пережарки, мясо тушеное и тд

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

Я пила молоко с чаем и печенье самое обычное, без всего. Можете попробовать съесть конфетку. И посмотреть реакцию, или пол конфетки.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
4 года
Пермь

Все ела по немного смотрела на реализацию аллергия была на молоко только поэтому чай пила со сгущенкой, цитрусовые недавно начала есть тьфу тьфу все норм

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

Ппц у вас загоны, все можно, все ела