Неужели конец гв!?

Привет, девочки! Поделюсь: сегодня была вторая ночь, которую мы с дочкой проспали без груди. У нас до сих пор наполовину совместный сон — дочка спит в придвинутой кроватке, если просыпается, подползает ко мне. И вот до сих пор я ей давала для продления сна грудь, а прошлые две ночи хватило объятий и поглаживаний. Дочка затихает и откатывается к себе в кроватку на бочок. Мне аж не верится, что это конец гв… дневные кормления мы еще в августе-сентябре убрали, оставалась только ночь, грудь была по факту пустая и сейчас ничего не распирает. И я очень рада! Никаких истерик, зеленки, не пришлось прятаться в шкафу или уезжать на три дня. Ура! Добби свободен 😁 Надеюсь, возвращения к гв не будет… я уже от него устала и мечтала выпить шампанского на новый год 😁

Olga
Olga
Волгоград
143246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

у нас тоже всё по-тихому))) Только с дочкой в 2,2, а с сыном в год и семь. Мне не по кайфу было как-то с истериками и насильным убиранием.  

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, согласна… но меня пока мысль не отпускает, что придется все равно опять давать ???

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

О блин, а я и не думаю про шампанское на НГ. А вот насчёт того что устала, да. Сегодня мужу говорю, мож как перестану колоть АБ, вернёмся к ГВ??

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Неее, я уже не хочу возвращаться… раз двое суток без гв прожила, значит может ???

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Как вы засыпаете? Мы не умеем?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

Странно ??? Она любит у нас стульчик для кормления. Вот в нем… в лежачем положении. Потом перекладываем.
Хочу вот попробовать научить в кроватке засыпать… пару раз на дневной сон засыпала сама)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
4 года
Тула

Я тоже о шампанском мечтала на новый год, но не получилось?
А как вы дневные убирали? Чем заменяли? Я вот тоже хочу сворачивать, но никак не решусь, на сон всегда с грудью, незнаю как заменить((

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да в общем, ничем. Хорошо кушает завтрак-обед-ужин. Потихоньку перестала давать грудь для успокоения… а на ночь у нас бутылочка со смесью пока что.




Пожаловаться
МамАн
МамАн
Максим
1 год 1 месяц
Москва

Мой тоже легко перенес отлучение, но мы бутылку давали.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А у нас тоже пока бутылка на ночь… но это меня не беспокоит))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Концовка поста ??

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

О да, у меня 3 безалкогольных года)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Olga 

Ну тогда грех не оторваться как следует)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Анастасия 

Боюсь, после одного двух бокалов буду валяться после такого перерыва ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Olga 

Я уже пол года все в форму придти не могу?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ого! Здорово! Я вот попыталась убрать сама и пока что ничего не вышло. Будем ждать, вдруг тоже так будет?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Даже не знаю, мы к этому шли несколько месяцев) вот последнее время не более 15 минут в сутки ночью сосала…

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Михаил
4 года
Тюмень

У нас так же — сам отвык от груди))) перестала просто предлагать, а он и не просит)) но у нас намного раньше это получилось т.к. раздельный сон наверное))
А вообще вы молодцы) я вообще не приемлю эти ужасные способы — уехать, оставить ребёнка.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Наверное, это называется самоотлучение?)
От совместного сна тоже надо уходить, но сравнивая с тем, что она у меня год назад спала и днем и ночью, не выпуская грудь, это огромный прогресс ??

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Михаил
4 года
Тюмень
Olga 

Да да, это оно и есть))
Совместный сон это не плохо, если это не мешает вашей с мужем жизни)) тоже наверное надо как то постепенно отодвигать кроватку)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Валентина 

Да нет, в таком формате не мешает. Но я бы отодвинула, конечно. Когда совсем маленькую просто клали с собой, вот это да, мешало.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Волгоград

Однозначно теперь не вздумайте возвращаться к гв… а вообще поздравляю! Тоже была очень рада что отлучение прошло мягко

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, приложу все усилия) спасибо!)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

Поздравляю ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо! ?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
16н
Волгоград

Поздравляю!

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо! ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю!!!))), а мы и днём и ночью пока ещё...

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо)) в год и месяц у нас было то же самое

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург
Olga 

А когда и как пепешли на ночьные только кормления??)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Мила 

В сентябре где-то. Заметила, что грудь стала меньше просить, скорее по моей инициативе было… ну и был момент, когда боялась, что придется экстренно завершать гв, и просто в один день перестала давать, надела закрытую одежду, и дочка довольно спокойно восприняла.

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург
Olga 

Я тоже бывает одеваю закрытую одежду ну всё равно подходит и настойчиво просит

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Мила 

Ну у нас легче стало, когда стало не видно))




Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь

Супер ) а мы в процессе ) пока разделила Грудь и сон. Сейчас вылезут зубы и буду убирать ночные по одному
Дневные уберу в последнюю очень и когда перейдёт на один сон, а то на двух сложнее кормления убрать
Но я не продлеваю и не даю на Груди уже засыпать

Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Старшенький
20 лет
Екатеринбург

Классно!
Я все никак не могу решиться убрать ночные кормления, днём без груди уже больше месяца, засыпает тоже без Тити, а вот ночью просыпается. Хотела мягко — первые просыпания просто убаюкиваю, беру к себе и кормлю уже ближе к 6 утра, а сегодня вот в два ночи устроил истерику, пока не дала грудь. Расстроена, неужели и сегодня так будет.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ой, я тоже боялась и не убирала принудительно, несколько месяцев только ночью кормила. Тут как-то само получилось… Надеюсь, из-за зубных истерик не придется возвращать грудь снова)) а так… мы уже нашли другой ритуал и для дневного и ночного засыпания.

Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Старшенький
20 лет
Екатеринбург
Olga 

Вот на этой неделе тоже замечала, что порой могла и не давать грудь. Надо было ловить моменты и завершать. А сейчас не знаю, что и думать. Не хочу через истерики отлучать.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Танюсик 

Ну раз были моменты, значит еще повторятся. Наша буквально неделю назад тоже из-за зубов полночи висела…

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Поздравляю!

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо ?

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Тоже истерик ни у кого не было.Это хорошо

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, согласна. Прямо не хотелось насильно отбирать без веской причины…

Показать ещё