Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
А мне просто очень нравиться кормить своего малыша грудью! Он так чмокает трогательно, ручкой сисю придерживает и в глаза заглядывает… Мне ничего больше и не надо.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорь
13 лет
Катюшка
7 лет
Курган
1) нельзя сцедить так, как высасывает малыш! так что молоко пойдет на убыль, моя доча с 6 месяцев грудь не стала брать, я сцеживала и скармливала – через месяц молоко пропало!
2) грудь может казаться «пустой», когда малыш начинает сосать молоко прибывает – и всё в порядке! когда сцеживаешь такого нет! ъ

так что по-моему стоит кормить грудью, кормить из бутылки сцеженным – крайний вариант, только когда отойти надо.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
И я думаю что почти разници нет, просто дело в том что когда малышу срочно понадобиться покушать он будет плакать и ждать пока вы сцежитесь, а с сисей он только заплакал сразу цицьку в рот и все))) Удобнее)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
а мне кажется разницы нет!!! молоко одно!!! а что касается бутылки, то можно купить специальную ортопедическую!!! могу посоветовать классную бутылку германскую NUK там соска сделана в форме соска женского!!! но они дорогие по сравнению с китайскими зато ребенок отличия не понимает!!! мне приходится ей пользоваться потому что молока у меня не так много и докармливаю смесью!!! вот уже 1,5 месяца!!! сначала кормила его из других бутылок – после он не хотел грудь сосать вообще!!! теперь эта проблема хоть немного разрешилась!!!
Пожаловаться
LadyLiuwa
LadyLiuwa
Кариша
9 лет
Новосибирск
И ещё когда ребенок сосет грудь формируется привильный прикус
Пожаловаться
Ясинская Илона
Ясинская Илона
16н
Одесса
Я считаю что нет, главное чтоб кушал, а остальное не важно!
Пожаловаться
надежда
надежда
Фёдор
19 лет
Фома
14 лет
Москва
думаю, этот вопрос отпадёт, как только попробуете и то и другое, а грудью ещё и удобнее, помимо, что ребёнку комфортнее и спокойно, это пожалуй, самое главное
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва

ДА МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО:)




Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
7 лет
Москва
В том что чем меньше малыш сосет – тем меньше молока. И гоп-ля через пару месяцев у вас искуственник. Из бутылки бежит быстрее, и молоко… как это – одного вкуса, а грудь сначала жирненько да сладенько, а под конец почти и не течет, а  так по капелькам и жиденькое…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Разница есть.
Во-первых, молоко свежее, во-вторых, когда малыш ест с груди, у него прикус лучше, а соской можно испортить, в-третьих, оно нужной температуры, в чеивёртых, когда малыш сосёт грудь, то это большая польза и для мамочки, у неё так быстрее матка восстанавливается.
Если нужда заставляет давать из бутылочки, это в любом случае лучше, чем исскуственная смесь, но если есть возможность, то лучше, конечно грудью.
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
СПАСИБО ЧТО ПРОСВЯТИЛИ:)
Пожаловаться
Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Катенок
8 лет
Из бутылочки легче напиться, молочко течет быстрее, а из груди надо постараться. После бутылочек малыши часто отказываются от груди.
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
ИРИШ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧЕМ ХУЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО КОРМИТЬ  ИЗ БУТЫЛКИ? ПРОСТО ИНТЕРЕСНО…
Пожаловаться
Корнева Ольга
Корнева Ольга
Дениска
14 лет
Киров
разница огромная! во первых в психологическом и во вторых в физическом плане! пользы конечно от груди больше
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
А В ЧЁМ ПОЛЬЗА БОЛЬШЕ, МОЛОКО ВЕДЬ ОДНО?