Можно ли сразу повлиять?

Девоньки, у меня такой вопрос к вам! Первого ребенка я кормила грудью всего полторы недели, молока совсем не было, а потом оно вообще исчезло! Пила и ела все что должно было помочь но без успеха.Так вот можно ли повлиять на лактацию  будучи  беременной, чтоб в дальнейшем не возникло таких проблем? Может вопрос и глупый но я действительно ничего не знаю про грудное вскармливание.

Можно ли сразу повлиять?


˙·٠•●Карамель●•٠·˙
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
Сахарок
11 лет
09721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
В сообществе есть брошюра о гв, читайте!!!
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Самая, на самом деле имеет смысл только заранее разобраться в том как правильно организовать ГВ и уход за младенцем. По факту в первые дни-недели ГВ на его успешность больше всего влияет — частые прикладывания по требованию (это может быть и до 80! раз в сутки, ребенок может висеть на груди сутками -это норма), отсутствие сосок-бутылок и докармливаний-допаиваний, постоянный контакт с мамой и почаще кожа к коже, правильное прикладывание к груди.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мария
12 лет
Екатерина
10 лет
Курчатов
Беременным можно пить Фемилак, родившим Лактомил, млекоин, чаи. Вы не заметили что многие бросают кормить в 1,5мес. у многих заканчивается молоко. И только у терпеливых оно возвращается. Только по тому что на это нужно терпение и труд. Тоже чуть не бросила, ревела, писала всем специалистам по ГВ. Но перечитав 1/2 интернета выяснела, организм отдыхает каждые 6 недель, и только поддержав его будет все хорошо. организм отдыхает и расчитывает сколько ему нужно выработать, а расчитывает по потребностям ребенка. Первый кризис пережила с Лактомилом, второй ни чего ни помогало, молока было 20-30гр. иногда ни чего. Дочке было 3,5мес. купила НАН кисломолочный +грудь и спокойствие. С 4х мес. пришлось вводить каши, овощи, фрукты. Первые каши из за малого веса. Молоко вернулось через 5недель. Кормлю до сих пор.
Пожаловаться
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
Сахарок
11 лет
В том то и дело что я трудилась и пыталась сохранить молоко, но не было чего сохранять.С самого рождения у меня его не было практически с двух титек 30 мл и не больше, а потом и этих 30-ти не стало… Пила и апилак и чаи для лактации, ела все что должно прибавить молоко и повысить его жирность, но увы ничего не получилось(За советы большое спасибо, буду  придерживаться!)



Пожаловаться
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
˙·٠•●Карамель●•٠·˙
Сахарок
11 лет
Спасибочки! В том то и дело что настрой у меня и в прошлый рас был отличный! Я вообще смеси не приветствовала, но как говорится не судьба, я даже ни одного раза не почувствовала как у меня молоко прибывает… Печалька(((
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Можно! Читайте информацию по ГВ, разберитесь как и по чему образуется молоко, и все у вас получится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Спасск-Дальний
мне кажется тут важен психологический настрой, не надо бояться, что молока не будет. надо быть уверенной в том что вы будете кормить грудью и хотеть этого. мне помогло!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
нет нельз главное ваш настрои   если вы решите кормить   вы   будете если в лактационныи кризис не   дадите смесь   или сосоку или бутылочку то у вас   будет молочко… пишу так как сама через это прошла 1   грудью кормила только 1 мес и всё а 2 всё ещё кормлю
Пожаловаться
Христя
Христя
да, есть напитки специльные, посмотрите в аптеках