Застой

В груди со вчерашнего вечера не могу размять комок в груди(( может средства подскажите какие нибудь?

Вишенка
Вишенка
Глазастая
4 года
Щекастая
4 года
Тверь
09315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тверь

Тёплый душ, потом по максимуму сцедить больную грудь, а потом приложить к ней голодного ребёнка. Можно да подбородком к комку. При кормлении направлять комок к соску. Три раза был лактостаз и этот способ сразу помог

Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
2 года
Нигде

Вчера в интернете прочитала лайфхак — приложите к комкам во время кормления включёный ВИБРАТОР. Электрическая зубная щётка или бритва тоже типа работают, но вибратор "из за мощи" лучше. Не знаю, работает ли это или нет, но по описанию помогает ?
Если у вас есть ручной электрический массажёр, думаю он тоже подойдёт ?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Сынок
4 года
Гатчина
Мужа просите делать массаж? как делать в интернете посмотрите



Пожаловаться
Женя
Женя
Нигде

Капуста ? на самом деле не сдаваться и делать сильный массаж(пусть кто нибудь поможет, так как мы себя жалеем) и сцеживайтесь! Этому также может помочь муж или молокоотсос

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Адель
4 года
Уфа

Капустный лист, полежать в теплой ванне и разминать, чаще давать ребёнку эту грудь

Пожаловаться
Starponi
Starponi

Теплый душ, горячая жидкость внутрь и массаж. А после душа-к ребенку и чтобы носик смотрел на застой. А после кормления листы капусты чуть помятые чтоьы сок пустили

Пожаловаться
Starponi
Starponi

Массаж посмотрите в интернете.От перефирии тянуть к ареоле

Пожаловаться
Ксения Гринякина
Ксения Гринякина
Волгоград

Ребенок если на груди, то дайте подольше поесть с этой груди.мне помогало.и под теплым душем искупайтесь.массаж груди через боль

Пожаловаться
Регина
Регина
Арина
13 лет
Казань

Капустный лист, потом разминать