Девочки помогите советом! Ужасно болит сосок при кормлении

*Ужасно болит сосок при кормлении. Уплотнений нет, грудь не горячая, температуры нет, грудь мягкая, дочка хорошо сосет… Думала трещина — мажу бепантеном уже 3 дня — не помогает, доча ест из груди, а я ревусегодня на соске появился пузырек прозрачный — на мозоль очень похож. Что делать — ума не приложу. У специалиста по ГВ телефон выключен… Что делать?

Ольга
Ольга
Екатеринбург
0112075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mirage
Mirage
Брянск
я маслом «мама комфорт» мазалась, аптечные мази не помогали. а маслом до кормления за час и после уж, конечно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Закупорка протока, пузырёк на соске

forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/10217434/
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
это закупорка протока, у меня вообще раньше стабильно раз в месяц такое было, больно ужасно!!! нужно сцеживаться, в душе посидеть, от теплой воды эта штука у меня обычно распаривается и можно пробить сцеживанием, а потом бепантеном мазать, еще говорят можно иголкой стерильной, но я как то боялась, поэтому мне помогало сцеживание.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
сцеживали руками или молокоотсосом?
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
молокоотсосом ни разу не пользовалась, только руками



Пожаловаться
НастинаМаМа
НастинаМаМа
Нижний Новгород

мне ничего не помогало, мазала бепантеном и ждала пока пузырь лопнет, потом все проходило, это они неправильно грудь берут вот и получается так. у меня до сих пор нет нет да появится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
а кормили через боль? а то у меня сегодня вообще нестерпимо болит, как подумаю, что в следующее кормление больную грудь давать, аж голова кружится…
Пожаловаться
НастинаМаМа
НастинаМаМа
Нижний Новгород
ага через слезы кормила,   как лопнет пузырь, надо почаще будет бепантеном мазать, тогда быстрей пройдет.
Пожаловаться
КРИСТИНАпотерялась
КРИСТИНАпотерялась
Юрий
8 лет
Новокузнецк

накладки на грудь купите себе, и через нее кормите...


Пожаловаться
♥☼ХтоТоТут☼♥
♥☼ХтоТоТут☼♥
влад
25 лет
ева
19 лет
адольф
14 лет
яника
12 лет
леон
10 лет
Омск
проток забился… у меня такая ж ерунда
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
и как спасаться?