И хочется и колется....

Думаю переводить ребёнка в скором времени с натурального кормления на смеси… то, что до года-полутора лет как надо я не дотяну это я уже точно знаю… я ещё до беременности была негативно настроена в этом плане уже психологически.
Слишком много минусов у ГВ...
Боли, трещины. Как не прикладывай-они все равно будут и пурилан, накладки не помогут.
Не понимаю как уже взрослого ребёнка в год прикладывать к груди..
Не отлучиться никуда. Сцеживать- ещё одно дело.
Этот запах молока от тебя все время, прокладки для груди....
Ребёнок постоянно сосет грудь, надо сидеть по часу ждать пока уснёт
Есть особо нельзя и пить ничего такого
Радости и погрешности наподобие алкоголя и прочего запрещены.
Выходит все запреты 9 месяцев + 1 год- 1,5 выходит около 2х лет если не больше нормальной жизни не видать.
Пока писала ещё сильнее себя в этом убедила. Кто держит на смесях расскажите как здоровье

Кинг
Кинг
Москва
040498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
1 год 8 месяцев
Йоханесбург

Блин, а я корю себя, что я недомать и не могу прокормить своего ребёнка. Молока мало, все время на груди. И пописы у дочки уменьшились, но все твердят корми грудью. Может плюнуть на все и перейти на смесь. Я вот хочу кормить грудью, но не получается? сама уже на грани нервного срыва.

Пожаловаться
Кинг
Кинг
Москва

К чему такие мучения ? не ваша же вина, что его мало, а ребенку надо норм есть

Пожаловаться
Maggie
Maggie
Сидней

Мы с месяца на смеси, наконец начал наедаться. Сейчас нам 1,6. Развитие по возрасту, набирали и росли отлично, болели вот недавно совсем первый и надеюсь последний раз.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Чем взрослее ребенок, тем реже ест грудь. К году так вообще только ночные остаются. И трещины проходят к первому месяцу, потом уже вообще не чувствуешь дискомфорта. Первое время тяжело конечно

Пожаловаться
Кинг
Кинг
Москва

А у меня трещины к первому месяцу и пошли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Кинг 

Понимаю. Самой было очень тяжело, но у меня много молока и поэтому не думала о смеси. Но до года точно не буду кормить, поэтому моего варианта нет. Еще пару месяцев максимум




Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Моё мнение, что хотя бы 6 мес покормить ребёнка надо) эгоизм засунуть подальше и потерпеть ради своего малыша, его здоровья, иммунитета! А так — это конечно личное дело каждого, не осуждаю, кормлю смиренно и терплю сама все минусы гв) хотя и плюсы у гв имеются ❤️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

У моей мамы не было молока и я выросла на смесях, особо не рассчитывала на гв (ни молока, ни настроения кормить не было, ребёнок тоже стараться не хотел), продержала на смешанном несколько недель… сейчас рано судить о здоровье ребёнка, но совершенно точно это спокойный, уравновешенный ребёнок. Лично я на здоровье не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу, даже простужаюсь редко. Короче, я считаю, что на наших деток работает вся пищевая и формакологическая промышленность мира, смеси с каждым поколением всё лучше, а вот гв-фанатизм (как и любой другой) ничего хорошего не принесёт.

Пожаловаться
Oxi
Oxi
Москва

Могу сказать после 7 месяцев ГВ, уж лучше бы не начинала!!! Первые 2 месяца трещины, лактостазы и прочие радости. Молока было очень много. У ребенка вечно болел живот, оказалось, аллергия на белок коровьего молока в моем питании, села на диету, лекарства никакие мне принимать нельзя, выпить с горя после бессонной ночи нельзя )) пустышку не берет, Так что вечно на груди висит. П***ц какой-то, а ведь предстоит отлучение ещё. Бог даст второго ребенка, сразу на ИВ будет, нафиг мне такие нервы

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Да давно пора было переводить на смесь, кто вас заставляет кормить? Сразу бы и напились и накурились, что же себя мучить, аж целый месяц ???? Не понятно, нафига такие темы заводить? Чтоб вам писали, что ив это отлично? Каждая мама выбирает то, что считает для себя лучше или как в вашем случае удобней. Ещё очень удобно нянька ???. Вообще можно не париться, что ребенок по ночам не спит и т.п. заплатил деньги и спишь спокойно ?.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

?♀️

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Девушка всего лишь спросила, у кого как с этим обстоят дела!!! У вас же ответ а-ля из крайности в крайность




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Кормила месяц. Дальше на смеси. Пока ни разу не болел (на последние зубы были сопли).

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

На гв сплошная экономия? ещё беременная статистику читала. В год 150 экономии?

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

Если вы будете счастливы, то и ребёнок тоже!
Вне зависимости от формы кормления))
Вся эта мифическая «связь», всего лишь миф, у детишек на ИВ связь с МАМОЙ точно такая же, потому что она МАМА. Но плюс в том что и папа теперь много участия в жизни ребёнка принимает.
А на ГВ потом проблемы что засыпает только с грудью. Просыпается по 100500 раз за ночь. А потом остренькие зубы лезут и они кусаться начинают. Плюс ещё возможные проблемы с лактостазом в любой момент. Потом ещё отучать от груди правильно, опять же не навредив психике ребёнка и своему здоровью. Плюс постоянные нервы почему плачет «а вдруг голодный? Или зубы? Или живот болит потому что я что-то не то съела? Да нет, вроде ничего такого не ела… может зубы? А вдруг он просто голодный и я хреновая мать и не вижу этого? Ну да, кажется и молока стало меньше… а может зубы все же? А может вообще что-то другое болит?»
Здоровье, ттт, отличное, у всех. Даже когда папа гриппом болел в одной комнате с ребёнком все норм. И я болела ротавирусом с ней на руках. Даже на все прививки никакой реакции не было. Если вам лично так удобнее — пожалуйста. Мамины нервы сильнее на ребёнке сказываются, чем супермега состав молока

Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Хааааа)))Мысли мои описали ржачно)))Ыыыы

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Старшую до 7 кормила, среднюю до года сами отказались без проблем. Ела всегда почти всё, аллергии не было. Считаю нужно кормить. Одно дело когда молока нет, а когда просто не хочу, мне этого не понять никогда. Ночью дала грудь и спим вместе, а так топать смесь наводить, плюс на них часто аллергии и т.д. даже в плане финансов гв дешевле ???




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я по неопытности перевела на ив в 1 месяц. Если бы вернуть все, то может до полугода от силы покормила и все. Очень мне не нравился процесс, да ужасный запах молока от самой себя, хотя сын ел быстренько и засыпал с соской, да и за месяц с трещинами проблем не было. Но так или иначе, мне не по душе сие действо. Полгода норм, дальше бы все равно было ив)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Майя
7 лет
Москва

Мои на смесях росли.Со здоровьем всё отлично.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Утенок
5 лет
Мишель
10 месяцев
Шеффилд

Первую пыталась гв. Еле до 3х месяцев св получилось… с ужасом вспоминаю эти муки и голодный постоянно ребенок. Второго целенаправленно ив с роддома. Ребенок спокойный. Папа принимает в жизни малыша участие наравне со мной а то и побольше. Старшая дочь не обделена моим вниманием. И смесь я сразу вводила дочкину. Сразу подошла малышу. Счастливая мама счастливые детки)))

Пожаловаться
Светлана Федоровская
Светлана Федоровская
Москва

Я тоже как и вы думала ИВ или ГВ. Но выбрала ГВ по ряду причин:
1. Грудь не нужно готовить в отличие от смеси, а первые месяцы ночных кормлений не избежать. Я спать люблю.
2. Грудь ничего не стоит в отличие от смеси. Экономия:) Лучше ребёнку что-нибудь другое на эти деньги куплю.
3. Трудно подобрать с первого раза подходящую смесь, а проводить эксперименты на ребёнке у меня моральных сил нет.
4. Минус что висит на груди ликвидировала подсадив на «режим»: кормление каждые 3 часа с пропуском 1 ночного кормления, скоро уже буду прикорм вводить и второе исключим.
5. Боли, трещины прошли к 1,5 месяцам. Грудь закалилась. А так мысли о ИВ были при каждом кормлении:(
6. Ещё одним ЗА было то, что аллергиков в семье нет и я могу есть всё что захочу.
Главным фактором, конечно, была моя лень и нежелание возится с бутылками)) ГВ планирую до 8-12 месяцев, по обстановке.

Пожаловаться
JustDari
JustDari
Москва

Да ну это огромное заблуждение что с первого раза не подходит смесь. Большинству как раз подходит, просто мамочки парику разводят и пишут тут ещё об этом. «Мой ребёнок два дня не какает и я сменила уже 10 смесей и ни одна не подошла» ?♀️

Показать ещё