Подскажите как мне быть!!!

ОООчень нужна ваша помощь!!! Не знаю что и думать, как мне быть. Дело в том, что моей малышке в июле исполняется год. Хотела кормить ее грудью до 1,5 лет, но увы и ах. Проблема заключается в том, что осенью мне нужно лечиться по гинекологии, так назначил врач, но чтобы лечиться, нужно, чтоб установился менструальный цикл, а это невозможно пока я кормлю грудью. Поэтому, хочу малышку отлучать в год от груди. Много читала, что летом этого делать не рекомендуется, но у меня нет другого выхода, так уж совпало. Подскажите как мне быть, с чего начать, как подгатавить малышку, как лучше поступить мне. Я в растерянности, бабушки говорят, что мне необходимо куда-то уехать, не показываться на глаза малышке, но я не думаю, что это хороший вариант. Для моей доченьке будет слишком большим потрясением. Помогите, пожалуйста советом. Заранеее всем спасибо.

Александра Мринская
Александра Мринская
Артём
9 лет
Иркутск
15571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Александра, я вот тоже хотела бы про цикл сказать. У меня установился через год после родов. Причем сразу стабильным стал, как и до беременности. С другой стороны, если у Вас проблема с гинекологией, то может быть нарушен.
Если уж так необходимо прекратить ГВ, сведите сейчас постепенно количество кормлений к минимуму, а осень уже и совсем закончите. На самом деле процесс не настолько сложный, как кажется поначалу.
Только не уезжайте. Ребенку тяжело сразу потерять и грудь, и маму.
Пожаловаться
Александра Мринская
Александра Мринская
Артём
9 лет
Иркутск
Спасибо огромное!!! Я бы очень не хотела разлучать малышку с грудью, но, это, действительно, вынужденная ситуация.
Пожаловаться
Катя
Катя
Алёна
16 лет
Владимир

Почему вы думаете, что пока кормите, цикл не установится? У меня пришли в 1 год и 1 месяц и потом полгода шли как по часам, хотя продолжала кормить.Может быть и не стоит бросать кормить?

Перед тем как перестать кормить говорила дочке, что она уже выросла, у мамы молочка мало и ей будет скоро носить молоко коровка, но это был достаточно долгий период, потом коровка (мягкая игрушка музыкальная) приносила бутылочку со смесью, а потом и коровка стала не нужна. Но все кормления сокращала очень постепенно, весь процесс отлучения затянулся на несколько месяцев, зато без особых истерик и скандалов.

Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Не вздумайте никуда уезжать! Ребенок будет мучиться и плакать независимо от того рядом вы или нет!
Пожаловаться
Александра Мринская
Александра Мринская
Артём
9 лет
Иркутск
Я и сама не хочу.Но будет так невыносимо слышать ее плач, что могу и не выдержать:(((((