про лактостаз.

  Вчера грудь начала болеть и покраснение небольшое, температура к вечеру поднялась до 38.2 сбила парацетамолом. Мазала Траумелем, капусту прикладывала, массировала, сцеживала, ребенку чаще подсовывала… т.к. уже было такое 3 раза с другой грудью, примерно знаю, что делать. Сегодня темпы не было, но болевые ощущения остались. Я уж обрадовалась, меряю темп-ру 37.2. Поехали в приемный покой. Маммолога у нас нет, смотрел хирург, сказал приложить мазь Вишневского и если завтра ничего не изменится, то положат в больницу колоть антибиотики! И о гв забыть!!! Я плачу, как подумаю об этом. Рому с рук не спускаю, как я без него в больнице? Но даже если не положат, и колоть на дому буду, как я не дам ему его любимую сисю??? Он даже соску и бутылку не сосет, только грудь. Это его всё на данном этапе. Слышала, что есть такие антибиотики, что можно с гв совмещать! Девочки, у кого было подобное и лечились антибиотиками бросали ли вы гв??? Я в панике...

KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
0151214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наза
Наза
Братск
Да, я вот тоже хотела сказать, что когда сама массируешь эффект не тот.   Я сама массировала и сцеживала сначала, кажется все сцедила, а подошла мама и как надавила, а там еще молока ого-го. Имама мне через боль разбивала комки и сцеживала молоко и все прошло. И я тоже прикладывала Вишневского и ребенку старалась эту грудь пощаще давать. Чтобы он высасывал.
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
вот-вот, я сама себе попробовала — больно, и кажется, что вдруг ещё хуже себе сделаю. А сестра моей боли не чувствовала и всё хладнокровно размассировала.
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
я тоже рада за вас, только вот причем тут мазь вишневского????  вооще не врублюсь)))
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
врачи посоветовали, но я не рискнула. Так как ребенок был моей главной надеждой в борьбе с застоем
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Я с лактостазами справлялась так: красноту и боль в груди снимала медовая лепешка (мука+мед 1/1, на марлю лепешкой и к больному месту на пару часов — как получится — я кормила и сразу лепешку, чтобы до след. кормления макс. время полежала), особо запущенные случаи поддавались на 3 раз. кормила по требованию, здоровую грудь   меньше, с застоем — чаще и дольше. и самый главный мой секрет — во время кормления придавливала рукой ту долю, где застой, либо, если это не помогало, массировала пальцами легкими барабанящими движениями от основания груди к соску. это был самый лучший способ, сын рассосал таким способом двухмесячное уплотнение. 
а мазь вишневского я бы не стала мазать, это разогревающее, может усугубить.
Желаю вам выздоровления и приятного грудного кормления!)))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
12 лет
Нефтекамск
да, да, тоже во время кормления массировала место уплотнения…
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
Ой, спасибо вам большое за советы! Теперь в раздумьях мазь или лепешку (про неё тоже слышала, что помогает) и «главный секрет» попробую!!! Вам тоже всего хорошего, добрый человек!
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
Мне удалось избежать больницы! Сделала медовую лепешку несколько раз и сестра размассировала все узелки! Мы с сыном счастливы. Спасибо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Очень за вас рада!!!  Вы большая молодец! не болейте больше)))желаю только радости от грудного кормления



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
12 лет
Нефтекамск
у меня было, я ходила к Г., ничего подобного мне не сказали, она посмотрела, пощупала, сказала под теплым душем массировать, стараться раздробить, было жутко больно, но все прошло.то же самое сказали в аптеке, когда я пошла за «Вишневским», днем мазала, вечером в душе массировала как могла терпеть.мне помогла.скажу честно и Г.считаю хорошим, и в аптеку постоянно хожу к знакомому фар-ту, всегда дает полезные советы.
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
вот, а мне сразу антибиотики… мужчины врачи им не понять, что такое ГВ. Значит, мазь приложу на ночь, как хирург сказал и сцежусь под душем. Спасибо!
Пожаловаться
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
Варгаши
У меня лактостаз был тож с темп высокой, хирург сказал сцеживать все, разминать. ребенок грудь не взял, не мог высасать, т.к. молоко туго шло.Неделю цедила постоянно все до капли, иначи обещали положить и делать операцию. Но Слава Богу все обошлось. Сцеживайтесь по чаще!
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
спасибо, а вы сцеживались сразу после кормления или между? А то ведь это может вызвать сильный приток молока
Пожаловаться
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
Варгаши
Я в это время не кормила, ребеночек совсем не взял грудь. Поэтому постоянно сцеживалась. Врач сказал как есть свободная минутка, хоть не много да сцеди, это для того что бы не возникала застоев. Когда все нормализовалось, стала сцеживать все меньше и вскоре прекратила совсем.Главное, следите за грудью, как комки, тяжесть появится-сцедите, ну и за темп конечно.
Пожаловаться
KatarinaRed
KatarinaRed
Ефим
8 лет
Выкса
Благодарю! Буду действовать...