HEEEELP!!! Прекращать кормить или нет???

Всем, доброго времени суток. Девочки, может кто сталкивался (хотя не дай Бог никому), подскажите кто-нибудь. У меня сразу после рождения сына появилась лактационная киста, кажется, ее еще называют лактоцелле… При плановом посещении гинеколога, мне рекомендовали перевести сынульку на ИВ, и направили к маммологу. Маммолог удалил молочко из кисты и сказал, что скорее всего она появится вновь, так как похоже на то, что проблемы с протоком. Ну, естественно она появилась снова, вместе с пришедшим молочком, через несколько часов. Мне теперь названиет мой гинеколог и требует, что бы я пришла на осмотр, а я то знаю, что будет ругать и пугать воспалением и операциейHEEEELP!!! Прекращать кормить или нет???HEEEELP!!! Прекращать кормить или нет???HEEEELP!!! Прекращать кормить или нет???… Нет, мне конечно, не хочется что бы на груди «красовался» шрам, но и сынулю переводить на смеси тоже очень не хочется((( Может кто-то кормил ребеночка с таким диагнозом или что-то знает об этом, подскажите пожалуйста КАК БЫТЬ????

 Татьяна
Татьяна
Рязань
113837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Спасибо, Танюш! Надеюсь, что у меня тоже потом все само пройдет!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
У меня со старшей было подобное.  Рядом с подмышкой шишка выросла и рукой было больно шевелить, но я кормила до 14 месяцев. Потом лечилась у маммолога. Сейчас боялась повторения, но обошлось.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Вы сейчас должны слушать не гинеколога, а маммолога. Это его специализация.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Елена, я с вами согласна полностью. Вот только мнене у них одно на двоих, а разница в том, что маммологу я показалась и забыла о ней, а она обо мне, а гинеколог-то мой постоянный врач, вот и достает меня
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
А маммолог не может какое-то заключение дать в письменном виде, чтобы гинеколог успокоилась?)
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Маммолог, сказал прекращать кормить и типа все само пройдет, если сГВ не затагивать… а как им верить-то?? Уже 5 месяцев кормлю и пока ничего не восполилось...
Вот и мучаюсь



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
Татьяна, лактоцелле – это хроническое растяжение стенки протока. Кормить при таком состоянии можно при соблюдении определенных правил: нижняя губка ре должна быть при кормлении над проблемным местом (даже если придется лечь с малышом вальтом :)), следить, чтобы грудь не переполнялась молоком, после опустошения груди имеет смысл делать на место застоев прохладный компресс. Из теории знаю, что если не давать протоку переполняться, он восстанавливается.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
… спасибо, успокоили, немножко… Продолжим кормить сынульку значит.....
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
  попробуйте сдесь задать вопрос, это хороший консультант по ГВ
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Спасибочки))))
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
Элечка, спасибо большое! Только вот не хочется НИКАКИХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ. У самой муж хирург, показал, как будет шрам выглядеть. А вотесли прекратить кормить, то операция не потребуется, так маммолог сказала…
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
думаю, нужна консультация очень хорошего специалиста из какого-нибудь областного диагностического центра или что-то в этом роде, чтобы взвесить все за и против. есть у вас такой?