ГВ и допаивание

То, что при ГВ не нужно допаивать детишек я знаю и совершенно с этим согласна, мой малыш пил только мое молоко! Но бывают разные случаи. У нас сейчас жарко, в крвартире +30 и это при том, что все открыто. У малого начались запоры до 5 дней, а какашки(густые) и моча с неприятным запахом. Были в среду у нашего педиатора и она сказала поить побольше ребенка, что я и сделала. В итоге за два дня мы выполнили недельную норму по какушам. Сейчас все отлично! Так что поить или нет спорный вопрос.


Ольга
Ольга
Донецк
011833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
я даю, мой гном ее с радостью пьет! а теперь она еще и от плантехса в восторге!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Плантекс малой тоже пил с удовольствием, я пробовала его он вкусненький.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки

Я иногда даю, но понемного. Несколько раз давала из бутылки, после этого начал баловаться с грудью, пососет и и голову отворачивает, затем опять пососет и опять голову отворачивает… Теперь стараюсь давать с ложечки. А в эти выходные я давала воду когда мы ехали в душной машине 3 часа. Малыш пил жадно, зато к вечеру у нас расстроился животик. Вода была хорошей, наверно дело в количестве выпитого (где-то 100 г).

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Воду нужно давать в том случае, когда у детёныша произошла потеря жидкости. Это происходит при жаре, повышенной температуре тела, при приеме опред. мед. препаратов, если это указано в инструкции. В остальных случаях, если все хорошо, то не нужно никакой воды детёнышам до введения прикорма.



Пожаловаться
Юля
Юля
Глеб
8 лет
Семён
7 лет
Химки
Допаивать обязательно нужно, обезвоживание это страшно.Нас родители поили и всё у нас хорошо, разве это не показатель? Мне педиатр говорил давать водичку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Ну зимой я воду не давала, а он и не хотел пить ее. Все таки ВОЗ не рекомендует поить, наверно на каких-то исследованиях это основано!
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Новокузнецк
Я тоже стала допаивать водичкой, когда жара началась, и пьет с удовольствием, правда потом уже баловаться начинает – брызжется губами!!! Так прикольно!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
я допаиваю по необходимости. У нас душно очень, а при жаре вообще невозможно. Сегодня плакали, пока водички не попили. Но пьет только когда сама захочет, если не хочет, то бутылку не запихнешь
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Борис
6 лет
Виктория
9 лет
Полиночка
14 лет
Санкт-Петербург

мне еще в роддоме сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОПАИВАТЬ. я согласна,

Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
С трёх месяцев пою. Но в последнее время она сама не пьёт, выталкивает бутылку. мне кажется ничего вредного нет в воде, если, конечно, она чистая, хорошая. Мы ведь все из воды состоим на сколько-то там процентов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк
Бутылочку тоже не любим, а с ложечки замечательно пьет!